Понемножку обо всем
214,692 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
09 апр 2021 08:40:17

Украина - возвращение?

новая дискуссия Статья  557

Украина - возвращение?
Война, русофобия и трубопроводистан
ПЕПЕ ЭСКОБАР • 7 АПРЕЛЯ 2021 Г.

Украинский военнослужащий идет на укрепленную позицию на передовой с поддерживаемыми Россией сепаратистами неподалеку, в Авдеевке Донецкой области, 5 апреля 2021 года. Фото: AFP
Украина и Россия могут оказаться на грани войны с ужасными последствиями для всей Евразии. Давайте перейдем к делу и окунемся в туман войны.
24 марта президент Украины Зеленский практически подписал указ № 117/2021 об объявлении войны России.

Президент Украины Владимир Зеленский выступает на совместной пресс-конференции с Президентом Европейского Совета в Киеве 3 марта 2021 года. Фото: AFP / Сергей Долженко
Указ устанавливает, что отторжение Крыма у России теперь является официальной политикой Киева. Это именно то, что побудило множество украинских боевых танков быть отправленными на восток в вагонах-платформах после насыщения украинской армии США военной техникой, включая беспилотные летательные аппараты, системы радиоэлектронной борьбы, противотанковые системы и переносные летательные аппараты. системы обороны (ПЗРК).
Что еще более важно, указ Зеленского является доказательством того, что любая последующая война будет спровоцирована Киевом, опровергая пресловутые утверждения о «российской агрессии». Крым после референдума в марте 2014 года входит в состав Российской Федерации.
Именно это (курсив мой) объявление войны де-факто, к которому Москва отнеслась очень серьезно, побудило к развертыванию дополнительных российских сил в Крыму и ближе к границе России с Донбассом. Примечательно, что в их число входит прославленная 76- я гвардейская десантно-штурмовая бригада, известная как псковские десантники и, согласно цитируемому мне докладу разведки, способная захватить Украину всего за шесть часов.
Конечно, не помогает то, что в начале апреля министр обороны США Ллойд Остин, только что закончивший свою бывшую должность члена правления производителя ракет Raytheon, позвонил Зеленскому, чтобы пообещать «непоколебимую поддержку США суверенитета Украины». Это связано с интерпретацией Москвы, согласно которой Зеленский никогда бы не подписал свой указ без разрешения Вашингтона.

8 марта 2021 года министр обороны США Ллойд Остин выступает во время празднования Международного женского дня в Восточном зале Белого дома в Вашингтоне, округ Колумбия. Фото: AFP / Mandel Ngan
Управление повествованием
Севастополь, который я посетил уже в декабре 2018 года , является одним из наиболее защищенных мест на планете, невосприимчивых даже к атакам НАТО. В своем указе Зеленский особо выделяет Севастополь как главную цель.
И снова мы возвращаемся к незавершенным делам после Майдана 2014 года.
Чтобы сдержать Россию, комбинация глубинного государства США и НАТО должна контролировать Черное море, которое практически теперь является российским озером. А чтобы контролировать Черное море, им нужно «нейтрализовать» Крым.
Если какие-либо дополнительные доказательства были необходимы, они были представлены самим Зеленским во вторник на этой неделе в телефонном разговоре с генеральным секретарем НАТО и послушной марионеткой Йенсом Столтенбергом.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг дает пресс-конференцию по окончании встречи министров иностранных дел НАТО в штаб-квартире Североатлантического союза в Брюсселе 24 марта 2021 года. Фото: AFP / Olivier Hoslet
Зеленский произнес ключевую фразу: «НАТО - единственный способ положить конец войне в Донбассе», что на практике означает расширение «присутствия» НАТО в Черном море. «Такое постоянное присутствие должно стать мощным сдерживающим фактором для России, которая продолжает широкомасштабную милитаризацию региона и препятствует торговому судоходству».
Все эти важные события были и будут оставаться невидимыми для мирового общественного мнения, когда дело доходит до преобладающего нарратива, контролируемого гегемонами.
Комбинация глубинного государства и НАТО круглосуточно и без выходных внушает, что все, что произойдет дальше, связано с «российской агрессией». Даже если ВСУ начнут блицкриг против Луганской и Донецкой Народных Республик. (Сделать это против Севастополя в Крыму было бы признано массовым самоубийством).
В Соединенных Штатах Рон Пол был одним из немногих, кто высказал очевидное: «По данным СМИ военно-промышленного комплекса США и средств массовой информации Конгресса, передвижение российских войск не является ответом на явные угрозы со стороны сосед, а вместо этого - просто «российская агрессия» ».
Подразумевается, что у Вашингтона / Брюсселя нет четкого тактического, а тем более стратегического плана игры: только полный контроль повествования.
И это подогревается яростной русофобией, мастерски деконструированной незаменимым Андреем Мартьяновым, одним из ведущих мировых военных аналитиков.
Вероятно, обнадеживающим признаком является то, что 31 марта начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал Валерий Герасимов и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли говорили по телефону о пресловутых «проблемах» взаимный интерес."
Несколько дней спустя было опубликовано франко-германское заявление , в котором «все стороны» призвали к деэскалации. Меркель и Макрон, похоже, поняли это сообщение во время видеоконференции с Путиным, который, должно быть, тонко намекнул на эффект, создаваемый Калибрами, Кинжалами и разнообразным гиперзвуковым оружием, если ситуация станет жесткой и европейцы санкционируют блицкриг в Киеве.

Президент Франции Эммануэль Макрон выступает под наблюдением канцлера Германии Ангелы Меркель после видеоконференции Совета безопасности Германии и Франции в Елисейском дворце в Париже 5 февраля 2021 года. Фото: AFP / Thibault Camus
Проблема в том, что Меркель и Макрон не контролируют НАТО. Тем не менее, Меркель и Макрон, по крайней мере, полностью осознают, что если комбо США / НАТО нападет на российские силы или владельцев российских паспортов, проживающих в Донбассе, разрушительный ответ будет нацелен на командные центры, которые координировали атаки.
Чего хочет гегемон?
В рамках своего нынешнего выступления с кроликом Energizer Зеленский сделал дополнительный ход, приподняв бровь. В прошлый понедельник он посетил Катар с высокой делегацией и заключил множество сделок , не ограничиваясь СПГ, но также включая прямые рейсы Киев-Доха; Аренда в Дохе или покупка порта на Черном море; и сильные «оборонные / военные связи» - что могло бы быть прекрасным эвфемизмом для возможного переброски джихадистов из Ливии и Сирии для борьбы с русскими неверными в Донбассе.
Как раз по сигналу Зеленсли встретится с турецким Эрдоганом в следующий понедельник. Службы разведки Эрдогана управляют доверенными лицами джихадистов в Идлибе, а хитроумные катарские фонды по-прежнему являются частью общей картины. Возможно, турки уже переводят этих «умеренных повстанцев» в Украину. Российская разведка тщательно отслеживает всю эту деятельность.
Серия информированных дискуссий - см., Например, здесь и здесь - сводится к тому, что может быть тремя главными целями для гегемона среди всего этого беспорядка, если не считать войны: спровоцировать непоправимый раскол между Россией и ЕС в рамках НАТО. покровительства; обрушить трубопровод Nord Steam 2; и увеличение прибыли от оружейного бизнеса для военно-промышленного комплекса.
Таким образом, ключевой вопрос заключается в том, сможет ли Москва применить ход Сунь-Цзы, если не будет вовлечена в горячую войну на Донбассе.
 
На земле перспективы мрачные. Денис Пушилин, один из высших руководителей Луганской и Донецкой народных республик, заявил, что шансы избежать войны «крайне малы». Сербский снайпер Деян Берич, с которым я познакомился в Донецке в 2015 году и который является сертифицированным экспертом на местах, ожидает нападения на Киев в начале мая .
Крайне противоречивый Игорь Стрелков, которого можно назвать сторонником «ортодоксального социализма», резкий критик политики Кремля, который является одним из очень немногих полевых командиров, выживших после 2014 года, недвусмысленно заявил, что единственный шанс на мир - это Российская армия должна контролировать территорию Украины хотя бы до Днепра. Он подчеркивает, что апрельская война «весьма вероятна»; для России война «сейчас» лучше, чем война позже; и вероятность того, что Вашингтон не будет воевать за Украину, составляет 99%.
По крайней мере, по этому поводу Стрелков прав; Вашингтон и НАТО хотят, чтобы война велась до последнего украинца.
Ростислав Ищенко, ведущий российский аналитик Украины, с которым я имел удовольствие встретиться в Москве в конце 2018 года, убедительно утверждает, что «общая дипломатическая, военная, политическая, финансовая и экономическая ситуация настоятельно требует от киевских властей активизировать боевые действия в Донбассе. .
«Между прочим, - добавил Ищенко, - американцам наплевать, продержится Украина какое-то время или ее мгновенно разнесет на куски. Они считают, что выиграют от любого исхода ».
Надо защищать Европу
Предположим худшее на Донбассе. Киев запускает блицкриг. Российская разведка все документирует. Москва немедленно объявляет, что использует все полномочия, предоставленные СБ ООН, для обеспечения соблюдения режима прекращения огня "Минск-2".
За 8 или максимум 48 часов российские войска разнесут в щепки весь аппарат блицкрига и отправят украинцев обратно в их песочницу, которая находится примерно в 75 км к северу от установленной зоны соприкосновения.
В Черном море, кстати, зоны контакта нет. Это означает, что Россия может отправить все свои передовые подводные лодки плюс надводный флот в любую точку «Русского озера»: они уже развернуты в любом случае.

Президент России Владимир Путин наблюдает за тем, как генеральный директор ОКБ "Новатор" Фарид Абдрахманов и заместитель министра обороны Алексей Криворучко обмениваются рукопожатием во время церемонии подписания госконтрактов в Алабино, Московская область, Россия. 27 июня 2019 года. Фото: AFP / Алексей Дружинин / Sputnik
В очередной раз Мартьянов устанавливает закон, когда предсказывает, имея в виду группу российских ракет, разработанных КБ «Новатор»: «Сокрушение системы командования и управления уков - дело нескольких часов, будь то вблизи границы или в оперативно-стратегическом. Уки глубина. По сути, весь украинский «флот» стоит меньше, чем залп 3М54 или 3М14, который потребуется для его потопления. Думаю, пары тарантулов будет достаточно, чтобы прикончить его в Одессе или около нее, а затем дать Киеву, особенно его правительственному району, вкус современного противостояния ».
Абсолютно ключевой вопрос, который не может быть подчеркнуто достаточно, что Россия будет не (курсив мой) «вторгнуться» в Украину. Не нужно и не хочет. Что Москва обязательно сделает, так это поддержит народные республики Новороссии оборудованием, разведданными, радиоэлектронной борьбой, контролем над воздушным пространством и спецназом. Даже запретная для полетов зона не понадобится; «Послание» будет ясно, что если бы истребитель НАТО обнаружился у линии фронта, он был бы сбит без промедления.
И это подводит нас к открытому «секрету», который нашептывается только на неформальных обедах в Брюсселе и в канцеляриях по всей Евразии: марионеткам НАТО не хватает смелости вступать в открытый конфликт с Россией.
Одно дело в том, чтобы тявканье собак, таких как Польша, Румыния, балтийская банда и Украина, усиливалось корпоративными СМИ в их сценарии «российской агрессии». Собственно, коллектив НАТО в Афганистане бесцеремонно пнул. Он дрожал, когда ему приходилось сражаться с сербами в конце 1990-х годов. А в 2010-х он не решился бороться с силами Дамаска и Оси Сопротивления.
Когда все терпит неудачу, миф возобладает. Введите армию США, оккупирующую части Европы, чтобы «защитить» ее от кого еще? - эти надоедливые русские.
Это основная причина ежегодного мероприятия армии США DEFENDER-Europe 21 , которое проводится до конца июня и которое мобилизует 28 000 солдат из США и 25 союзников и «партнеров» по НАТО.
В этом месяце люди и тяжелая техника, предварительно размещенные на трех базах армии США в Италии, Германии и Нидерландах, будут переведены в несколько «учебных полигонов» в 12 странах. О, радости путешествий, никаких ограничений на упражнениях под открытым небом, поскольку все были полностью вакцинированы против Covid-19.
Pipelineistan uber alles
«Северный поток - 2» не представляет большого значения для Москвы; В лучшем случае это неудобство от Pipelineistan. В конце концов, российская экономика не заработала ни рубля из несуществующего трубопровода в течение 2010-х годов - и все же у нее все получилось. Если NS2 будет отменен, есть планы перенаправить большую часть поставок российского газа в Евразию, особенно в Китай.

Соединение немецкой инфраструктуры для «Северного потока-2» уже существует. На этой раздаточной фотографии, опубликованной 4 февраля 2020 года пресс-службой Eugal, виден трубопровод Eugal в Германии. Трубопровод Eugal, по которому в будущем будет поступать газ из «Северного потока-2», вышел на полную мощность, и введена в эксплуатацию вторая нитка газопровода. Фото: AFP / Пресс-служба Eugal / Sputnik
Параллельно в Берлине прекрасно понимают, что отмена NS2 будет чрезвычайно серьезным нарушением контракта, влекущим за собой сотни миллиардов евро; Первым требованием строительства трубопровода была Германия.
Energiewende ( политика «энергетического перехода») Германии обернулась катастрофой. Немецкие промышленники хорошо знают, что природный газ - единственная альтернатива атомной энергии. Им не очень нравится, когда Берлин становится простым заложником, обреченным покупать смехотворно дорогой сланцевый газ у гегемона - даже если предположить, что эгемон сможет его поставлять, поскольку его гидроразрывная промышленность находится в упадке. Меркель, объясняющая немецкому общественному мнению, почему они должны вернуться к использованию угля или покупать сланец в США, будет зрелищем.
В настоящее время провокации НАТО против NS2 не ослабевают - с помощью военных кораблей и вертолетов. NS2 требовалось разрешение на работу в датских водах, и оно было выдано всего месяц назад. Как отмечает аналитик Петри Крон, российские корабли не так быстро прокладывают трубы, как предыдущие корабли швейцарской компании Allseas , которые отступили, запуганные санкциями США. лучшие дни, минимум 800 метров в день. Если осталось 35 км, это займет не более 50 дней.
 
Беседы с немецкими аналитиками раскрывают увлекательную игру теней на энергетическом фронте между Берлином и Москвой, не говоря уже о Пекине. Сравните это с Вашингтоном: дипломаты ЕС жалуются, что вести переговоры по NS2 абсолютно не с кем. И даже если предположить, что будет какая-то сделка, Берлин склонен признать правильность суждения Путина: американцы «не способны к соглашению». Достаточно просто посмотреть запись.
Тем не менее, за туманом войны вырисовывается четкий сценарий: комбинация глубинного государства / НАТО использует Киев для начала войны в качестве прохода «Богородица», чтобы в конечном итоге похоронить NS2, и, таким образом, германо-российские отношения.
В то же время ситуация развивается в сторону возможного нового расклада в самом сердце «Запада»: США / Великобритания противостоят Германии / Франции. Некоторые англосферные исключительные люди определенно настроены более русофобно, чем другие.
Ядовитая схватка между русофобией и Pipelineistan не закончится, даже если NS2 будет завершена. Будет больше санкций. Будет попытка исключить Россию из SWIFT. Война по доверенности в Сирии усилится. Гегемон не будет сдерживаться, чтобы продолжать создавать всевозможные геополитические преследования против России.
Какая замечательная операция, призванная отвлечь общественное мнение внутри страны от массового печатания денег, маскирующего надвигающийся экономический коллапс. По мере того, как империя рушится, повествование высвечивается на камне: во всем виновата «российская агрессия».
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!