Коронавирус и другие пандемии.
6,854,532 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
09 апр 2021 13:10:01

ЭпиВакКорона

новая дискуссия Дискуссия  201

Вокруг российской вакцины ЭпиВакКорона, разработанной научным центром «Вектор», разгорается настоящий медиаскандал. Группа исследователей утверждает, что вакцина якобы неэффективна. Не можем не задать вопрос - кому выгодно?

Активнее всего против ЭпиВакКороны выступает американский биолог Ольга Матвеева, которая еще в 90-е эмигрировала в США. На данный момент она является собственником компании Sendai Viralytics Acton. В статье, написанной группой авторов (куда входит и Матвеева), активно критикуется российская пептидная вакцина, вместо которой предлагается альтернативный вариант – американская вакцина, разработанная на вирусе сендай. То, что именно так и называется компания, принадлежащая Матвеевой, мы уверены, чистое совпадение. Никакого коммерческого интереса тут нет, никакого мочилова конкурентов в духе 90-х.
Незнающий

Не менее любопытным персонажем является еще один активный критик вакцины - Александр Чепурнов. Бывший работник научного центра «Вектор», который был уволен из-за собственной халатности в далеком 2004 году. Тогда по его вине погибла лаборантка. После этого он несколько лет пробыл в Америке, но не прижился и там. А может и прижился, но был командирован ребятами из Лэнгли в Россию. Сейчас Чепурнов доступа к работе с вирусами не имеет, но затаенная злоба явно не дает ему спокойно жить. Напоминает брошенную девушку, которая царапает на капоте машины бывшего слово "Козёл".

Вывод напрашивается следующий. То, что в критике ЭпиВакКороны прослеживается американский след, довольно очевидно. Однако печально осознавать, что наши соотечественники ради собственной выгоды и затаенных обид действительно готовы пренебречь здоровьем и жизнями других людей. Не верьте им, верьте учёным и исследованиям. И прививайтесь на здоровье!
Подмигивающий
  • +0.27 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
09 апр 2021 13:32:10

Записались с супругой на вакцинацию через Госуслуги, очередь в городе больше двух недель.
На всякий случай позвонил в госпиталь ветеранов войн - пожалуйста, срок неделя, но может и до двух. От записи на ГУ отказались. 
Прошла ровно неделя - звонок - завтра извольте быть Улыбающийся Вчера съездили.
Народу много, толкучки никакой, организация на высоком уровне, прибывших встречает пара молодых людей студенческого возраста, разъясняют и отвечают на вопросы - заполнить бумажки, с ними к терапевту, оттуда на укол, конвейер движется быстро. На все / про все ушло 15 минут. У жены к вечеру минимально поднялась температура, я вообще ничего не почувствовал. Кололи Спутник.
Отрадно, что в госпиталь вложили довольно много денег, отремонтировали, никто не стоит и углы не подпирает, везде новые кресла. По сравнению с теми временами, что я там лежал - небо и земля.
  • +0.83 / 41
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
30 апр 2021 22:47:55

Мы с супругой вчера отстрелялись, съездили на второй укол.
Если после первого супруга день слегка "грипповала", после второго - как огурчик. 
Поставки увеличились. Госпиталь вывесил объявление о вакцинации всех желающих. Надо посмотреть на ГУ, включили ли его в перечень предлагаемых на выбор пунктов вакцинации. 
Сидел я вчера в напряженном ожидании начала ухудшений в организме, или жалоб от супруги  И ничего....Улыбающийся
Выдали бумаженцию, кололи нам ГАМ - КОВИД - ВАК, т.е. Спутник V
  • +0.58 / 31
  • АУ
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
09 апр 2021 16:50:20

Это не 1-воапрельская статьяНепонимающий если нет то видимо действительно нет данных по 3-й стадии у Вектора.
  • +0.00 / 0
  • АУ