Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
10 апр 2021 19:27:48

Корона

новая дискуссия Дискуссия  325

Исследование генетиков Томского научно-исследовательского медицинского центра показало, что у каждого третьего европейца встречается ген, который мешает организму сопротивляться коронавирусу SARS-CoV-2. Поэтому люди европейского происхождения в среднем переносят COVID-19 тяжелее азиатов.
CDC: В США продолжается активное распространение бразильского штамма коронавируса P1.
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко: Иммунитет к COVID-19 есть у 2 млн москвичей.
В Италии объяснили резкий прирост числа жертв пандемии включением ранее не учтенных данных.
Кабмин Японии утвердил ужесточение мер против коронавируса в трех префектурах.
Глава Минздрава ФРГ поддержал продление локдауна в стране.
Власти Румынии продлили на 30 дней режим тревоги в связи с пандемией.
@parstodayrussian
Премьер-министр Норвегии оштрафована на 20 тысяч крон (около $2,4 тысяч) за нарушение ограничений из-за пандемии при праздновании 60-летия с 13 членами семьи на горном курорте ( в стране действует запрет на мероприятия с участием более 10 человек).
Жительница Петербурга Алла Ильина направила жалобу в Европейский суд по правам человека из-за того, что в феврале 2020 года ее принудительно госпитализировали из-за подозрения на COVID-19.
Во Франции вор в костюме медбрата обокрал больного COVID-19 на €300 тысяч.
Казино Wynn в Лас Вегасе будет требовать от сотрудников либо сделать прививку от COVID-19, либо еженедельно показывать отрицательный результат теста на коронавирус.
Швейцария сообщила о 55 умерших после прививок от коронавируса.
В Индии число смертных случаев после вакцинаций от коронавируса достигло 180.
В Швеции 150 человек требуют компенсаций после осложнений в связи с прививкой от COVID-19. Требования компенсации касаются всех трех одобренных к использованию в стране вакцин - Pfizer/BioNTech, Moderna и AstraZeneca.
В Германии зарегистрировали 42 случая тромбоза после прививки вакциной AstraZeneca.
Facebook организует центр вакцинации в своей штаб-квартире в Калифорнии, который будет использоваться для вакцинации малообеспеченных групп населения.
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал "происками Pfizer" статью о смертях после вакцинации "Спутник V".
Шведская активистка Грета Тунберг призвала перенести климатический форум из-за неравного доступа к вакцинам.
ВОЗ: К вакцинации от коронавируса приступили 194 из 220 стран и территорий.
ВОЗ: 87% прививок от COVID-19 приходится на страны с высокими доходами.
Bloomberg: Богатые страны вакцинируют население от коронавируса в 25 раз быстрее бедных.
Еврокомиссия намерена заказать для ЕС еще до 1,8 млрд доз вакцины от COVID-19.
Глава ВОЗ: Польза вакцин от коронавируса многократно превышает риск.
Гендиректор ВОЗ: Существующие вакцины против COVID-19 могут быть недостаточно эффективными при значительных мутациях коронавируса.
ВОЗ пока не рекомендует прививаться вакцинами от коронавируса от двух разных производителей для ускорения процесса вакцинации, поскольку имеющихся данных недостаточно, чтобы сказать, возможна ли комбинация различных препаратов.
Во Франции решили, что люди младше 55 лет, получившие первую дозу вакцины AstraZeneca, смогут сделать вторую прививку другой вакциной.
В Португалии приняли решение приостановить вакцинацию от COVID-19 препаратом Vaxzevria британско-шведской фирмы AstraZeneca лиц младше 60 лет.
В ВОЗ ожидают из России дополнительной информации по вакцине "Спутник V" в рамках процедуры ее включения в список препаратов, рекомендуемых для экстренного применения.
Росздравнадзор не зафиксировал смертей после применения российских вакцин от коронавируса, частота нежелательных реакций составляет не более 0,1%.
Эффективность "Спутника V" в Аргентине составила около 80%. Из 2,8 млн вакцинированных первым компонентом, COVID-19 заразились чуть больше 4 тысяч человек, умерло 15 человек; из 650 тысяч привитых двумя компонентами заразилось 1 тыс, смертность нулевая.
Все граждане Сан-Марино (население около 34 тысяч человек) будут привиты вакциной от коронавируса "Спутник V".
Минздрав России выдал разрешение на клинические испытания ещё одной вакцины от COVID-19 от центра "Вектор" под названием "ЭпиВакКорона-Н".
Две новые российские вакцины от коронавируса прошли доклинические испытания на приматах.
Экспертизу российской вакцины "Спутник V" для Словакии будет проводить венгерская лаборатория, входящая в европейскую сеть OMCL.
Президент Австрии получил первую дозу вакцины от коронавируса.

@parstodayrussian
Отредактировано: Типа шифровальщик - 10 апр 2021 19:36:37
  • +3.04 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!