Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
10 апр 2021 19:41:07

Вакцины

новая дискуссия Дискуссия  312

Разбираемся в последних скандалах со смертями после вакцинации.
• Johnson & Johnson
На этой неделе под подозрением из-за тромбоза оказались вакцины от Johnson & Johnson. Пока случаев всего четыре: один во время клинических испытаний, три – во время прививочной кампании.
В США распределение вакцины уже свернули в одном штате. Пациенты жалуются на серьезные побочные эффекты: обмороки, слабость. Нескольких пришлось госпитализировать. При этом ожидаются сокращения выделения прививок на 86%. Из 4,9 млн доз для вакцинации выделили только 700 тыс. Вдобавок 15 млн доз с завода Emergent оказались заражены.
• Vaxzevria
Вакцины от AstraZeneca первыми оказались в скандале из-за тромбоза. В Европе пришлось на неделю приостанавливать прививочную кампанию. На начало апреля известно о 42 случаях тромбоза, восемь из них – летальные.
Разбор полетов закончился решением ЕМА – преимущества вакцинации перевесили побочные эффекты. Но предупреждение о тромбозе все же внесли в список побочек, прививать рекомендовали людей старше 55 лет. Убедило не всех – в Норвегии и ЮАР вакцинацию так и не возобновили.
• Спутник V
Вчера начали появляться странные сообщения о летальных случаях после вакцинации Спутником V. В неких "слитых документах" фигурируют четыре пациента. Источник, мягко говоря, сомнительный, причем про одного пациента никакой информации нет.
В Центре Гамалеи подтвердили только один случай, но расследование связи между вакцинацией и смертью не обнаружило. Росздравнадзор летальные исходы в России из-за прививок тоже опроверг. Безопасность подтверждают и аргентинские данные: на 1,5 млн вакцинированных пришлось всего два летальных случая, их связь с вакциной никак не подтвердилась.
(С) Без рецепта
  • +4.23 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!