Большой передел мира
246,650,530 500,026
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
11 апр 2021 18:06:29

США предупредили Россию о последствиях "агрессивных действий" в Донбассе

новая дискуссия Новость  1.407

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен, говоря о ситуации на Украине, заявил о возможных "последствиях" для России со стороны Вашингтона, если она продолжит "действовать агрессивно".
"На сегодняшний момент я могу сказать вам о серьезной обеспокоенности по поводу российских действий у границы Украины… Мы находимся в очень тесном контакте и взаимодействии с нашими партнерами и союзниками в Европе, все разделяют нашу обеспокоенность. Президент (США Джо – ред.) Байден очень ясно выразился по этому вопросу – если Россия будет действовать опрометчиво или агрессивно, будет "цена", будут последствия", - сказал Блинкен в интервью телеканалу NBC. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине, не поставляет ополченцам Донбасса военной техники, боеприпасов и другой помощи.
Как подчеркнул Блинкен, президент США также четко выразился, что у РФ и США есть вопросы, по которым возможна совместная работа, как, например, контроль над вооружениями.
Ранее в Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. США призвали Россию объяснить эти предполагаемые передвижения и заявили о готовности к общению. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявлял РИА Новости, что американской стороне даны пояснения на прошлой неделе. Он отмечал, что в "тональности и перспективе", предложенной США, Россия вести диалог не будет, и Вашингтону придется удовлетвориться уже полученными пояснениями.


https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +2.69 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Пионэр ( Слушатель )
11 апр 2021 18:17:01

Вот так и надо всегда поступать. А то по 100 раз одно и тоже объясняют, общаются как с идиотами. А те и рады раздувать пузыри.
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
11 апр 2021 18:27:38
  • +0.11 / 2
  • АУ