Понемножку обо всем
214,339 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
11 апр 2021 21:51:31

Министерство юстиции объявляет о крупнейшем в своей истории урегулировании дела о мошенничестве в сфере здравоохранения

новая дискуссия Статья  222


2 сентября 2009 г., среда

Министерство юстиции объявляет о крупнейшем в своей истории урегулировании дела о мошенничестве в сфере здравоохранения
Pfizer заплатит 2,3 миллиарда долларов за мошеннический маркетинг

ВАШИНГТОН. Американский фармацевтический гигант Pfizer Inc. и его дочерняя компания Pharmacia & Upjohn Company Inc. (далее вместе "Pfizer") согласились выплатить 2,3 миллиарда долларов, что является крупнейшим урегулированием случаев мошенничества в сфере здравоохранения в истории Министерства юстиции, для раскрытия уголовных преступлений и правонарушений. Министерство юстиции объявило сегодня о гражданской ответственности за незаконную рекламу определенных фармацевтических продуктов.
Компания Pharmacia & Upjohn согласилась признать себя виновным в тяжком нарушении Закона о пищевых продуктах, лекарствах и косметических средствах за неправильный брендинг Bextra с целью обмана или введения в заблуждение. Bextra - это противовоспалительный препарат, который компания Pfizer сняла с рынка в 2005 году. В соответствии с положениями Закона о пищевых продуктах, лекарствах и косметических средствах компания должна указать предполагаемое использование продукта в заявке FDA на новый препарат. После утверждения лекарство не может продаваться или продвигаться для так называемого использования «не по прямому назначению», т. Е., любое использование, не указанное в заявке и не одобренное FDA. Pfizer продвигал продажу Bextra для нескольких видов применения и дозировок, которые FDA специально отклонило из соображений безопасности. Компания выплатит штраф в размере 1,195 миллиарда долларов, что является крупнейшим уголовным штрафом, когда-либо наложенным в Соединенных Штатах по любому поводу. Pharmacia & Upjohn также лишится 105 миллионов долларов, общая сумма уголовного преследования составит 1,3 миллиарда долларов.
Кроме того, Pfizer согласился выплатить 1 миллиард долларов для разрешения обвинений в соответствии с гражданским Законом о ложных исках о том, что компания незаконно продвигала четыре препарата: Bextra; Геодон, антипсихотический препарат; Зивокс, антибиотик; и Lyrica, противоэпилептический препарат, и вызвали ложные заявления в государственные программы здравоохранения о применениях, которые не были признаны с медицинской точки зрения и поэтому не покрывались этими программами. Гражданское урегулирование также разрешает обвинения в том, что Pfizer выплачивала откаты поставщикам медицинских услуг, чтобы побудить их выписывать эти, а также другие лекарства. Федеральная доля гражданского урегулирования составляет 668 514 830 долларов, а доля Medicaid штата в гражданском урегулировании составляет 331 485 170 долларов. Это крупнейшее в истории урегулирование споров о гражданском мошенничестве против фармацевтической компании.
В рамках мирового соглашения Pfizer также согласился заключить обширное соглашение о корпоративной этике с Управлением генерального инспектора Министерства здравоохранения и социальных служб. В этом соглашении предусмотрены процедуры и проверки, позволяющие избежать и оперативно выявлять поведение, подобное тому, которое привело к возникновению данного вопроса.
Иски заявителей, поданные в соответствии с положениями qui tam Закона о ложных исках, которые находятся на рассмотрении в округе Массачусетс, Восточном округе Пенсильвании и Восточном округе Кентукки, положили начало этому расследованию. В рамках сегодняшнего решения шесть информаторов получат выплаты на общую сумму более 102 миллионов долларов из федеральной доли гражданского восстановления.
Эти дела рассматривали прокуратура США по округу Массачусетс, Восточный округ Пенсильвании и Восточный округ Кентукки, а также Гражданский отдел Министерства юстиции. Прокуратура США по округу Массачусетс вела уголовное расследование в отношении Бекстры. Расследование проводилось Управлением генерального инспектора Министерства здравоохранения и социальных служб (HHS), ФБР, Службой уголовных расследований Министерства обороны США (DCIS), Управлением уголовных расследований Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), Управление по делам ветеранов (VA) по уголовным расследованиям, Управление Генерального инспектора Управления кадров (OPM), Управление Генерального инспектора Почтовой службы США (USPS),
«Сегодняшнее знаменательное соглашение является примером постоянных и интенсивных усилий Министерства юстиции по защите американской общественности и взысканию средств в федеральное казначейство и общественность от тех, кто стремится получить прибыль с помощью мошенничества. Это показывает один из многих способов какое федеральное правительство в партнерстве со своими союзниками на уровне штата и на местах может помочь американскому народу в то время, когда бюджеты ограничены, а расходы на здравоохранение растут », - сказал заместитель генерального прокурора Том Перрелли. «Это соглашение является свидетельством широких, скоординированных усилий федеральных агентств и наших партнеров на уровне штата и местных властей, которые лежат в основе подхода Министерства юстиции к правоохранительной деятельности».
«Это историческое соглашение вернет почти 1 миллиард долларов в программы Medicare, Medicaid и другие программы государственного страхования, обеспечивая их будущее для американцев, которые зависят от этих программ», - сказала Кэтлин Себелиус, секретарь Министерства здравоохранения и социальных служб Министерства здравоохранения. и социальная служба будет продолжать искать возможности сотрудничества со своими государственными партнерами для преследования мошенничества, где бы мы ни находили его. Но мы также будем искать новые способы предотвращения мошенничества до того, как оно произойдет. Здравоохранение слишком важно, чтобы позволить себе потратить хоть один доллар на трата."
«Незаконное поведение и мошенничество со стороны фармацевтических компаний ставят под угрозу здоровье населения, искажают медицинские решения поставщиков медицинских услуг и обходятся правительству в миллиарды долларов», - сказал Тони Уэст, помощник генерального прокурора по гражданским делам. «Это гражданское мировое соглашение и соглашение о признании вины Pfizer представляют собой еще один пример того, какие штрафы будут понесены, когда фармацевтическая компания ставит прибыль выше благосостояния пациентов».
«Размер и серьезность этого постановления, включая огромный штраф в размере 1,3 миллиарда долларов, отражают серьезность и размах преступлений Pfizer», - сказал Майк Лаукс, исполняющий обязанности прокурора США в округе Массачусетс. «Pfizer нарушал закон в течение длительного периода времени. Более того, в то же самое время, когда Pfizer находился в нашем офисе, обсуждая и разрешая обвинения в преступном поведении своей недавно приобретенной дочерней компании, Warner-Lambert, Pfizer сама в своих других операциях нарушала те же самые законы. Сегодняшний огромный штраф демонстрирует, что такое вопиющее и продолжающееся игнорирование закона недопустимо ».
«Хотя эти типы расследований часто бывают длительными и сложными и требуют много ресурсов для достижения положительных результатов, ФБР не будет удерживаться от продолжения обеспечения законного ведения фармацевтическими компаниями своей деятельности», - сказал Кевин Перкинс, помощник директора ФБР по уголовным делам. Следственный отдел.
«Эта резолюция защищает FDA в его жизненно важной миссии по обеспечению безопасности и эффективности лекарств. Когда производители нарушают правила FDA, они вмешиваются в суждение врача и могут поставить под угрозу здоровье пациента», - прокомментировал Майкл Л. Леви, прокурор США. Восточный округ Пенсильвании. «Общественность доверяет компаниям продавать свои лекарства для тех целей, которые одобрены FDA, и верит, что врачи используют независимые суждения. Федеральные средства на здравоохранение следует тратить только на решения о лечении, незапятнанные дезинформацией от производителей, заинтересованных в прибыли».
«Это урегулирование демонстрирует продолжающиеся усилия по преследованию нарушений Закона о ложных исках и взысканию долларов налогоплательщиков для программ Medicare и Medicaid», - отметил Джим Зерхузен, прокурор США в Восточном округе Кентукки.
«Это историческое соглашение подчеркивает приверженность правительства корпоративной и индивидуальной подотчетности и прозрачности всей фармацевтической промышленности», - сказал Дэниел Р. Левинсон, генеральный инспектор Министерства здравоохранения и социальных служб США. «Соглашение о корпоративной этике требует от старших руководителей и членов совета директоров Pfizer проходить ежегодные сертификаты соответствия и открывает Pfizer для более пристального внимания общественности, требуя от компании детального раскрытия информации на своем веб-сайте. Мы ожидаем, что это соглашение повысит честность в маркетинге фармацевтических препаратов».
«Неофициальное продвижение фармацевтических препаратов со стороны Pfizer значительно повлияло на целостность TRICARE, системы здравоохранения Министерства обороны», - сказала Шэрон Вудс, директор Службы уголовных расследований Министерства обороны США. "Эта незаконная деятельность увеличивает расходы пациентов, угрожает их безопасности и отрицательно сказывается на предоставлении медицинских услуг более чем девяти миллионам военнослужащих, пенсионеров и их семей, которые полагаются на эту систему. Сегодняшние обвинения и урегулирование демонстрируют неизменную приверженность уголовной защиты Служба расследований и ее партнеры из правоохранительных органов должны расследовать и привлекать к ответственности тех, кто злоупотребляет государственными программами здравоохранения за счет налогоплательщиков и пациентов ".
«Федеральные служащие заслуживают поставщиков и поставщиков медицинских услуг, в том числе производителей лекарств, которые соответствуют самым высоким стандартам этического и профессионального поведения», - сказал Патрик Э. МакФарланд, генеральный инспектор Управления кадров США. «Сегодняшнее соглашение напоминает фармацевтической промышленности, что она должна соблюдать эти стандарты, и отражает стремление федеральных правоохранительных органов преследовать ненадлежащее и незаконное поведение, которое подвергает риску потребителей медицинских услуг».
«Мошенничество в сфере здравоохранения оказывает существенное финансовое воздействие на почтовую службу. Один только этот случай повлиял на компенсацию более 10 000 почтовых служащих, которые лечились с помощью этих лекарств», - сказал Джозеф Финн, ответственный специальный агент инспектора почтовой службы Общий. «В прошлом году Почтовая служба выплатила более 1 миллиарда долларов компенсационных выплат работникам почты, получившим травмы на работе».
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!