Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,160 101,298
 

  Danilov71 ( Практикант )
12 апр 2021 11:02:02

В Белоруссии объяснили прекращение трансляции канала Euronews

новая дискуссия Новость  421

ЦитатаМИНСК, 12 апр – РИА Новости. Трансляция телеканала Euronews прекращена в Белоруссии в связи с отсутствием разрешения на распространение на территории республики, что связано с выявлением властями нарушения законодательства о рекламе, сообщили РИА Новости в понедельник в министерстве информации республики.
"Они (Euronews – ред.) не получили разрешение на распространение. У нас идет на три года разрешение, а потом его нужно получать снова. Сейчас не получили, потому что подали документы, но МАРТ (министерство антимонопольного регулирования и торговли – ред.) выявил там нарушения. Представителям канала сказали, что их надо исправить, после чего состоится еще одно заседание комиссии, и тогда, если все будет нормально, разрешение им опять дадим", - рассказала представитель мининформа.
По ее словам, МАРТ выявил у телеканала нарушения законодательства Белоруссии о рекламе. "У нас в законе о рекламе вся реклама, которая транслируется, должна быть на русском языке либо на белорусском. Они свою рекламу не переводят, она идет на английском, это нарушение законодательства Республики Беларусь", - пояснила собеседница агентства.
Она также обратила внимание, что представители телеканала подали в министерство информации документы для получения нового разрешения на распространение на территории Белоруссии "буквально за пару дней до окончания действия".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко  - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Вчера, 08:00
"Дать по морде Польше". Лукашенко закрывает посольства у соседей
Сотрудница ведомства также добавила, что вещание телеканала пока прекращено для всех операторов электросвязи на территории Белоруссии.
Вместе с тем, как сообщается в понедельник на сайте мининформации, с понедельника в республике начинает вещание "Победа" - телепрограмма о Великой Отечественной войне российского производства. В ведомстве уточнили, что это - масштабный проект "Цифрового телесемейства" Первого канала, созданный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
По данным мининформа, в эфире "Победы" - классика советского военного кино, российские фильмы и сериалы, документальные программы о Великой Отечественной войне, свидетельства ветеранов, интервью с историками и экспертами, а также находки и открытия поисковых отрядов. "Надеемся, новая программа военно-патриотической направленности найдет достойный отклик в душах и сердцах наших зрителей и, особенно, ветеранов Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.

https://ria.ru/20210…53735.html
  • +0.64 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
12 апр 2021 18:34:37

Не знаю, как Победа, но вместо Евроньюз пока идет RTVi
  • +0.02 / 1
  • АУ