Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,631 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
13 апр 2021 09:10:25

Довякались...В Беларуси лишили вещания канал "Евроньюс". Вместо него будет российский канал "Победа".

новая дискуссия Дискуссия  271

12 апреля 2021 г. из списка иностранных средств массовой информации, получивших разрешение на распространение в Республике Беларусь  Министерством информации исключена иностранная телепрограмма Euronews. Срок действия ранее выданного разрешения на распространение на территории Республики Беларусь истек.
Вместе с тем с сегодняшнего дня в Республике Беларусь начинает вещание ПОБЕДА – телепрограмма о Великой Отечественной войне, российского производства. Масштабный проект "Цифрового Телесемейства" Первого канала, созданный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В эфире телепрограммы – классика советского военного кино, российские фильмы и сериалы, документальные программы о Великой Отечественной войне, свидетельства ветеранов, интервью с историками и экспертами, а также находки и открытия поисковых отрядов.
Телепрограмма ПОБЕДА рассказывает о самом важном событии в истории последнего столетия – Победе в Великой Отечественной войне.
Надеемся, новая программа военно-патриотической направленности найдет достойный отклик в душах и сердцах наших зрителей и, особенно, ветеранов Великой Отечественной войны.
=============================================
Между прочим...

В конце марта организаторы Евровидения отстранили Белоруссию от участия в телевизионном конкурсе за песню, которая "не соответствует правилам". Республика представила новую композицию, но в ней также увидели «политический подтекст».
=========================================
Такая новость и сама по себе хороша. Но есть в ней и определенная философская, мировоззренческая составляющая.
Вспомним, что в той войне против нас (русских, белорусов, украинцев, казахов, евреев, татар… список велик, в нем есть даже литовцы, латыши и эстонцы и с поляками) воевала, почитай, вся Европа. Да, Гитлер ее подмял под себя, заставил, завоевал и оккупировал.
Но это, если уж честно, не снимает с чехов вины за то, что все (все!) их оружие досталось фашистам целым и невредимым и стреляло в нас. С французов – за усердно работавшие на гитлеровцев заводы, с норвежцев – за коллаборационизм, а с англичан – за Мюнхенский сговор, с которого все и началось.
Euronews был (и остается) рупором объединенной Европы. Но не вообще – а именно тех сил в ней, которые хотят переписать историю войны. Исказить факты о зачинщиках, фальсифицировать историю злодеяний, измазать своих освободителей кровью и грязью.
А ПОБЕДА напомнит нам о подвиге предков. О гордости за свой народ сквозь слезы ярости и горечи. О нашем неискупимом долге перед павшими, но победившими. И о том, что и европейцы нам все еще должны: должны хотя бы тоже об этом помнить. Вместе с нами. И чтить погибших, но сломавших гитлеровцам хребты, не меньше нашего.
Так что все сделано правильно: если Euronews меняется на ПОБЕДУ – это победа и есть. С наступающим вас, белорусы! 



https://cont.ws/post/1964291


НАШ КОММЕНТАРИЙ: А еще Евроньюс может сказать спасибо нашим змагарам: они же писали петиции, чтобы Европейский вещательный союз (Евроньюс – их проект) перестал сотрудничать с РБ. Ну вот, пожалуйста: перамога! Скачите!Улыбающийся))))
  • +0.24 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
14 апр 2021 20:14:53

не будет никакой "Победы", примите прохладный душ.
X
14 апр 2021 20:20
Предупреждение от модератора Хан:
Не надо цитировать такие простыни целиком, оставляйте пару фраз или заворачивайте в спойлер.
  • 0.00 / 3
  • АУ