Понемножку обо всем
214,530 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
13 апр 2021 18:16:07

«Значительная часть британцев» говорят, что им нравилась изоляция, результаты нового опроса

новая дискуссия Статья  274

«Значительная часть британцев» говорят, что им нравилась изоляция, результаты нового опроса
 Пол Джозеф Уотсон
Новый опрос, проведенный Sunday Times, показывает, что «значительная часть британцев» говорит, что им понравилась изоляция, а молодые люди с большей вероятностью скажут, что им нравятся ограничения COVID-19.
 
 
Опрос дал респондентам ряд ответов, позволяющих оценить, нравится ли им изоляция или нет. Более 16% в общей сложности заявили, что им нравится или сильно нравится изоляция.
Цифры еще более тревожные, когда речь идет о молодежи. 20 процентов молодых людей в возрасте 18–24 лет заявили, что им нравится или сильно нравится изоляция, в то время как 22 процента молодых людей в возрасте 25–34 лет сказали то же самое.



Онлайн-опрос даже показал, что большинство респондентов говорят, что им нравится изоляция.



Отдельный опрос общественного мнения, проведенный YouGov в прошлом месяце,  показал,  что более половины британцев заявили, что они будут скучать по  «многим» или «некоторым» аспектам изоляции.
Опросы общественного мнения также обычно находят решительную поддержку изоляции в целом, при этом многие считают, что она была недостаточно строгой.

Цифры, очевидно, вызывают глубокое беспокойство, поскольку показывают, насколько послушными стали люди перед лицом самых авторитарных ограничений свободы со времен Второй мировой войны.

Тем не менее, настроения в пользу изоляции также, несомненно, вызваны тем фактом, что правительство покрыло 80% заработной платы людей через схему отпуска, которая дала много бесконечных часов бесплатного досуга.
Цитата Олдоса Хаксли о том, как людей научат любить свое рабство, кажется особенно уместной.
«По-настоящему эффективным тоталитарным государством было бы такое государство, в котором всемогущая исполнительная власть политических боссов и их армия менеджеров управляют населением рабов, которых не нужно принуждать, потому что они любят свое рабство», - писал Хаксли.
«Совершенная диктатура имела бы вид демократии, но по сути была бы тюрьмой без стен, из которой заключенные даже не мечтали бы сбежать. По сути, это будет система рабства, в которой рабы через потребление и развлечения будут любить свое рабство », - предупредил он.
Великобритании суждено выйти из режима локдауна только 21 июня, когда все ограничения должны быть сняты, хотя, учитывая, что правительство так много раз меняло цели, существует широко распространенный скептицизм по поводу того, будет ли эта цель достигнута.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!