Большой передел мира
246,417,042 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
14 апр 2021 22:48:17

Арктика

новая дискуссия Дискуссия  79

Третья по счету радиолокационная станция (РЛС) "Резонанс-Н", размещенная на архипелаге "Новая Земля", заступит на боевое дежурство не позднее июня этого года.

Также до конца года в Арктике будут введены в строй еще две РЛС "Резонанс" - четвертая в Гремихе и пятая в Заполярном. Первая и вторая станции развернуты в районах населенных пунктов Шойна (полуостров Канин Нос) и Индига.

РЛС в Заполярном, расположенная в 30 км от норвежской границы, обеспечит полный контроль воздушного пространства над северными территориями Финляндии и Норвегии. Вся сеть РЛС "Резонанс", развернутая в Арктике, позволит прикрыть северное направление.

РЛС "Резонанс" способна обнаруживать крылатые и баллистические ракеты, гиперзвуковые цели, летящие со скоростью до 20 Махов, а также летательные аппараты, созданные с использованием технологии стелс.

 "Резонанс-Н" позволяет обнаруживать, распознавать и выдавать целеуказание по аэродинамическим воздушным целям на дальности 600 км, по баллистическим целям - до 1200 км, по высоте до 100 км.

Подмигивающий
  • +3.21 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!