Понемножку обо всем
214,720 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
14 апр 2021 22:48:48

Стимулирующие чеки США поддерживают производственную экономику за рубежом

новая дискуссия Статья  766

Стимулирующие чеки США поддерживают производственную экономику за рубежом
SchiffGold
Что вы получите, когда вручаете американцам  крупные денежные чеки на стимулирование экономики  после десятилетий офшоринга производственной экономики страны?

Огромный торговый дефицит.
Доказательство в цифрах.
Согласно последним данным Бюро переписи населения, общий торговый дефицит увеличился на 87% в феврале до 71,1 миллиарда долларов  .
В феврале торговый дефицит товаров достиг очередного рекордного уровня в 88 миллиардов долларов. Импорт товаров вырос на 10,3% в годовом исчислении на 219 миллиардов долларов. Экспорт товаров упал на 5,2% до 131 миллиарда долларов.
В прошлом нам говорили, что постоянное падение экспорта товаров из США не является большой проблемой, потому что мы можем компенсировать это за счет экспорта услуг. Так не вышло. В то время как в США по-прежнему наблюдается положительное сальдо торгового баланса в сфере услуг, эта цифра сокращается. Профицит услуг в феврале упал на 24,4% до 16,9 млрд долларов. Это был самый низкий уровень с 2012 года. Фактически, мы наблюдаем неуклонное ухудшение излишка услуг с 2018 года.

Как  объясняет Вулфстрит , США все чаще переводят в офшоры всю свою экономику.
Во время финансового кризиса торговый дефицит товаров существенно сократился, поскольку потребители сократили закупку импортных товаров, в то время как положительное сальдо торгового баланса услуг снизилось лишь ненадолго, а общий торговый дефицит существенно сократился. Но вместо того, чтобы повернуть вспять течение предыдущих двух десятилетий раздувающегося торгового дефицита, во время финансового кризиса Corporate America вошла в гипердрайв, чтобы перевести в офшор не только производство, но и сопутствующие ему проектные работы ».
Сегодня практически все товары длительного пользования, продаваемые в США, импортируются - от смартфонов до бытовой техники и одежды. А многие изделия, собираемые в США, изготавливаются из импортных деталей. WolfStreet  говорит, что мы сформировали определенную привычку.
После десятилетий безудержного оффшоринга производства американские потребители получают бесплатные стимулирующие деньги в надежде, что они превратят эти деньги налогоплательщиков – или, скорее, деньги будущих налогоплательщиков, поскольку это заемные деньги и с ними придется иметь дело будущим налогоплательщикам на все времена – в большой жирный стимул для производственных экономик других стран».
Это отражает то  , что говорил Питер Шифф .
Правительство или Федеральная резервная система печатает деньги и просто раздает их безработным, которые ничего не делают, но тратят деньги. И поэтому они покупают то, что делают люди в других странах. Итак, американцы живут за счет производительности остального мира, и торговый дефицит свидетельствует об этом и показывает вам, что вся наша экономика, все наше восстановление - это мошенничество ».
Питер сказал, что это показывает, насколько сильно упала экономика США.
На данный момент мы просто живем за счет благотворительности остального мира, и есть предел благотворительности, и я думаю, что мы скоро будем проверять эти пределы ».
То, что мы видим, вполне предсказуемо. Когда у вас есть группа людей, которые не производят ничего стоящего, они собираются тратить деньги на товары, которые поступают из мест, где люди работают. По сути, правительство США поддерживает производственную экономику Китая и других стран. По словам Питера, Китай поставляет США ценные потребительские товары, которые наша экономика не в состоянии производить. Все, что китайцы получают в обмен на свои усилия и ресурсы, - это доллары, которые США создают бесплатно.
Это явно не жизнеспособно. Что произойдет, когда китайцы решат, что у них достаточно долларов? И этот день может быть не за горами.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!