Большой передел мира
246,506,352 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
14 апр 2021 23:45:25

Кому легко торговать на фондовом рынке

новая дискуссия Статья  351

Нэнси Пелоси - спикер Палаты представителей и одна из партийных бонз демократов - оказалась в центре финансового скандала об инсайдерской торговле. Её муж “удачно” накупил опционы на акции Microsoft по 130 долларов за штуку, чья стоимость спустя месяц резко выросла.

Это объясняется просто: ведь Microsoft заключил многомиллиардный контракт с Пентагоном на поставку шлемов дополненной реальности. Пелоси - участник закрытых военных слушаний в Конгрессе - не могла об этом не знать. И она легко монетизировала свои знания.

Год назад уже происходил похожий скандал. Сенаторы лихорадочно продавали акции аккурат перед обрушением биржевых индексов в марте 2020. При этом они заверяли население в том, что ситуация остаётся под контролем и опасаться вспышки “китайского вируса” не стоит.

Пойманных за такое “частников” мигом отправляют за решётку. Но для политической элиты как всегда делается исключение - им позволяют зарабатывать за счёт полученного на службе инсайда.

В 2011 была попытка подсократить их привилегии - когда выяснились масштабы инсайдерской торговли в Конгрессе. Тогда под огнём критики оказались и Пелоси, и Джон Керри, сделавший состояние на торговле акциями медстраховщиков в период принятия обамовских реформ.

Правда, тогда ограничились лишь запретом для родственников номенклатуры заниматься инсайдерской торговлей. И вот это означает, что муж Пелоси сознательно нарушил закон.

Впрочем, вряд ли стоит ждать его ареста. В случае чего они сделают невинные глаза и скажут - ну это просто совпадение, что Microsoft заключил крупнейший в своей истории контракт с властями США, и муж третьего человека в государственной иерархии Америки заранее прикупил их акции.

Но такие скандалы облегчают для республиканцев задачу убедить избирателей в том, что верхушка демократов - сплошь элитисты-коррупционеры. И таким образом на следующих выборах через полтора года лишить Пелоси шаткого большинства в Конгрессе и вместе с ним поста спикера.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.79 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
15 апр 2021 01:22:36

Да неважно уже всё это.
Алгоритм победы нужной партии на выборах вне зависимости от мнения лохтората Ылитами пиндостана проверен в деле уже давно.
Козырь пробил эту стенку в 2016 со своей кампанией в твиттере, кому надо всё поняли, в алгоритм внесли поправки, в итоге Козырь пролетел как фанера над Парижем.
Кмк в сложившейся ситуации у респов есть только один выход - сецессия республиканских штатов, но на такое они не осмелятся.
  • +1.37 / 23
  • АУ