Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
19 апр 2021 14:39:16

Байден слил?

новая дискуссия Дискуссия  255

Путин и Байден обсуждали информацию о попытке переворота в Белоруссии.

Российский и американский лидеры Владимир Путин и Джо Байден в телефонном разговоре 13 апреля обсуждали информацию о подготовке государственного переворота в Белоруссии с устранением президента республики Александра Лукашенко, подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


  • © Reuters / РИА Новости



«Да, могу (подтвердить. — RT)», — приводит его ответ на соответствующий вопрос РИА Новости.

В то же время Песков отказался комментировать данные о возможной причастности администрации США к готовившемуся покушению на Лукашенко.

При этом он отметил, что у задержанных были «абсолютно конкретные и абсолютно деструктивные» планы.
«Вот это то, что можно сказать с уверенностью. Поэтому, конечно, это говорит о большой опасности», — сказал пресс-секретарь российского президента.

17 апреля Лукашенко заявил о задержании группы, планировавшей покушение на него и его детей, и предположил, что задача на его устранение была одобрена высшим политическим руководством Соединённых Штатов.

В ФСБ России рассказали, что группа заговорщиков планировала осуществить предполагаемый государственный переворот в Белоруссии. Были задержаны имеющий двойное гражданство США и Белоруссии Юрий Зенкович и гражданин Белоруссии Александр Федута.
  • +3.00 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 апр 2021 15:29:08


Пул №3

ЦитатаПесков - на вопрос о причастности администрации США к покушению на Лукашенко: Я оставляю это без комментариев. Это была операция специальных служб. В данном случае я не буду ничего комментировать. Всю информацию, которая может выдаваться, дозированно выдает специальная служба по своему усмотрению.

https://t.me/dimsmirnov175/21112

Вчера у Соловьева обсуждали, что эти "Федуты" - пешки, наемные сотрудники для отвода глаз, поэтому мы смотрим на них с недоумением.
На самом деле там все достаточно серьезно.
  • +3.57 / 55
  • АУ
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
19 апр 2021 16:10:49

да... на фоне чешского порно ситуация с Лукашенко реально серьезная...
не исключено, что у пиндосов действительно была инфа о готовящемся убийстве и они ее слили...
и не просто "не исключено", а очень даже вероятно...
Цитата«Мы видели сообщения в российских государственных СМИ о предполагаемом заговоре против Александра Лукашенко, а также его собственные заявления в СМИ. Любые предположения, что власти США стояли за попыткой убийства Лукашенко или участвовали в ней, абсолютная неправда», — сказал представитель внешнеполитического ведомства, чье имя не называется (цитата по «РИА Новости»).

т.е. ситуация может оказаться гораздо опаснее... белый дом и безумный старикан не контролируют спецслужбы своей страны, а только фиксируют угрозы...
это конечно жесть...
  • +2.30 / 50
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
19 апр 2021 16:21:02

И на чем собственно базируется предположение о сливе бидоном информации о готовящейся акции? На заявлении анонима из госдепа, где он зуб даёт,? Интересно ж.
А так, да, если старикан фиксируя угрозы тут же скачет с донесением в Кремль. То он не такой уж безумный получается. Как ни крути.
  • +1.98 / 33
  • АУ