Большой передел мира
246,353,318 499,827
 

  maestro3 ( Слушатель )
20 апр 2021 23:03:52

чешское обострение и белорусское покушение

новая дискуссия Дискуссия  295

Многие политологи обратили внимание, что Чехия "возбухла" через 1 час после раскрытия заговора против Лукашенко. Связь двух событий описал "Московский центр Карнеги" 
https://carnegie.ru/commentary/84347
ЦитатаПока российская ФСБ совместно с белорусским КГБ предотвращали госпереворот в Белоруссии, покушение на Лукашенко и похищение его детей, чешские спецслужбы, по всей видимости, вместе с западными коллегами раскрыли то, что уже назвали «актом государственного терроризма». Они обвинили Петрова и Боширова в подрыве оружейного склада в Чехии с двумя погибшими. Тех самых Петрова и Боширова, которых ранее обвиняли в покушении на Скрипаля в Солсбери.

Оба разоблачения поначалу кажутся дурацкими пародиями и вызывают немало вопросов. Но их балаганность обманчива, а на вопросы вряд ли кто-нибудь потрудится отвечать. Можно не сомневаться, что уже на этой неделе обе стороны в противостоянии России и Запада сделают из сказанного далекоидущие выводы. Причем цель у выводов и тех и других будет одна – окончательно убрать полутона и заставить однозначно выбрать сторону всех, кто оказался в пространстве между Западной Европой и Россией.

Опереточность и убогость обеих постановок слишком очевидна. В воздухе повис один вопрос: произошло что-то нам неизвестное, что вызвало лихорадочный вброс идиотских и сырых разработок, первое попавшее под руку. Но что? 
  • +1.77 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
20 апр 2021 23:13:26

Уверены что этих отнюдь не друзей России стоит выставлять экспертами?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  maestro3 ( Слушатель )
20 апр 2021 23:46:33

Это формально  иноагенты, которые промывают нам мозг больше 30 лет, а по факту твари, чуждые нам. Просто разработки этих тупых наглосаксов повторяют 90% наших политолухов, а мне влом искать их графоманство. Впрочем через пару минут стартует соловьиный помет на Р1, там всё это можно услышать.
Как наше ФСБ филигранно раскрыло заговор против ПапыКоли. И получили в ответ глупую истерику от чехов, чтобы замазать это эпохальное событие и отвлечь внимание. Заболтать, короче. Кстати, судя по комментам здесь, на ГА, это делается успешно.
 На самом деле наши спецслужбы показали партнеру, что бывает с многовекторными, сидящими одной жопой на всех доступных стульях разом. Вариант Садата самый простой, но для колхозника наглядный, хотя реально вариантов белорусского переворота гораздо больше, и не все тупые. Важно, что есть и повод и исполнители, это было ясно еще в августе.
 Маккей уже зовет послицу США в Минск, скорее приезжай, запутались мы тут! Прийди, хозяин, подскажи, как поступить...
  • +0.56 / 20
  • АУ
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
20 апр 2021 23:45:44

То, что скандал с дипломатами в Чехии и "подготовка к большой войне" на Украине суть операция прикрытия переворота в Белоруссии имеет право быть. Была попытка задурить головы как ВПР России, так и большей части МО и МИДа. Вспомните как забивали информационный фон "агрессивной Россией у границ Украины", только Андора и Сан-Марино не обращались к Путину с требованием убрать войска от границ Укры. Вот и чешский дипскандал из той же оперы. Хохлы вроде приутихли, они свою роль отыграли, а вот чехов понесло. И вот что-то мне подсказывает, что чехи проиграют больше, чем пытались выиграть.
  • +3.16 / 58
  • АУ