Спорт : политика и санкции вокруг него.
107,046 453
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 апр 2021 23:38:57

СМИ: все клубы-участники Суперлиги обсуждают роспуск турнира

новая дискуссия Новость  866

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Клубы, вовлеченные в создание Суперлиги, обсуждают роспуск турнира, сообщается в микроблоге Talksport в Twitter.
По информации источника, все 12 клубов-участников сейчас проводят собрание, где обсуждают роспуск Суперлиги.
Ранее во вторник в СМИ появилась информация, что "Челси" и "Манчестер Сити" и мадридский "Атлетико" выйдут из проекта.


В ночь на понедельник 12 клубов - "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити", "Ливерпуль" (все – Англия), "Реал" (Мадрид), "Барселона", "Атлетико" (все – Испания), "Интер", "Милан" и "Ювентус" (все – Италия) - объявили о создании нового европейского турнира - Суперлиги. В финансировании проекта участвует американский банк JP Morgan.

УЕФА в понедельник объявил, что не будет допускать до чемпионатов Европы и мира игроков, выступающих в Суперлиге. Кроме того, УЕФА хочет отстранить клубы-участники Суперлиги от своих турниров. Многие другие клубы, национальные ассоциации и представители футбольного сообщества выступили с жесткой критикой идеи основания Суперлиги

https://rsport.ria.r…um=desktop


недолго музыка играла...
  • +0.49 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 апр 2021 06:59:17

.

.

Цитата«После того, что мы услышали от вас и от футбольного сообщества в целом за последние дни, мы решили покинуть Суперлигу. Мы совершили ошибку, и мы просим прощения за нее»: Английские клубы за одну ночь дружно покаялись и вышли из новой структуры. Суперлига официально приостановлена, а фактически – рухнула.

https://t.me/dimsmirnov175/21154
  • +0.73 / 7
  • АУ