Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
24 апр 2021 09:15:51

Корона в мире

новая дискуссия Дискуссия  303

оспитализация пациентов с COVID-19 старше 65 лет в США упала более чем на 70% с начала года, смертность также снизилась на 50%.
▪️В Риме люди жалуются на недостаток места на столичных кладбищах и ждут погребения или кремации близких по 1,5-2 месяца.
▪️Число случаев редкой реакции на вакцину Johson&Johnson увеличилось в США до 16, три пациентки скончались. Большинство из тех, у кого была выявлена опасная побочная реакция - женщины в возрасте 30-40 лет.
Правительство Японии с 25 апреля по 11 мая вводит режим ЧС в Токио и западных префектурах Осака, Киото и Хёго.
На Кипре с 26 апреля по 9 мая вводят жесткий карантин с комендантским часом (21:00-5:00) из-за роста заболеваемости коронавирусом. Запрещаются передвижения, кроме как на работу, или с работы. Днем без уважительной причины выйти из дома можно будет один раз, отправив SMS на спецномер. Запрещаются все встречи, публичные собрания и мероприятия. Общепит сможет работать только на доставку и навынос, а после 21:00 - только на доставку.
ОАЭ приостанавливают на 10 дней полеты в Индию, запрет вступит в силу с 25 апреля.
Марокко приостановило все рейсы в Индию.YouTube заблокировал часть контента RT, в том числе из-за несоблюдения правил распространения медицинской информации о коронавирусе.
Болгария с 1 мая разрешит доступ в страну иностранных туристов.
Россия и Египет возобновляют прямое авиасообщение.
На финансирование доступа к препаратам от COVID-19 в мире требуется $19 млрд.
@parstodayrussian
  • +2.60 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
24 апр 2021 09:17:19
По данным Департамента исправительных учреждений американского штата Айова, 77 заключенных местной тюрьмы получили передозировку дозой вакцины от COVID-19 Pfizer/BioNTech, превышающей норму в 6 раз.
Европейское агентство лекарственных средств одобрило увеличение на 20% производственных мощностей фармацевтического предприятия Pfizer/BioNTech в Бельгии. Это поможет сделать к июлю прививки от коронавируса 70% взрослого населения ЕС.
Регуляторы США сняли ограничения на применение вакцины от коронавируса Johnson & Johnson.
Регулятор ЕС рекомендует продолжать применять вакцину AstraZeneca в качестве второй дозы.
Европейское агентство лекарственных средств: Тромбоз возможен у одного из 100 тыс. привитых вакциной AstraZeneca.
В Украину в рамках программы COVAX прибыло 367,2 тысяч доз вакцины AstraZeneca, произведенной в Южной Корее. Эту партию AstraZeneca-SKBio используют для вакцинации приоритетных групп и людей в возрасте старше 65 лет.
Узбекистан получил первую партию "Спутник V".
Вице-премьер РФ Голикова: Более 11,1 млн россиян получили как минимум одну дозу вакцины от коронавируса, обе дозы получили 6,8 млн. Почти половина прошедших вакцинацию в России - граждане старше 60 лет.
Голикова: В России выпущено 27,9 млн комплектов доз вакцин от коронавируса, из них в гражданском обороте находятся 15 млн.
Казахстанский НИИ проблем биологической безопасности отгрузил первую партию отечественной вакцины QazVac. Массовая вакцинация казахстанским препаратом от коронавируса начнется 26 апреля.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его жена привились от COVID-19 вакциной AstraZeneca.
В мире сделали уже почти 1 млрд прививок от коронавируса.
@parstodayrussian
  • +2.29 / 33
  • АУ