Современные российские ВС
37,912,286 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
25 апр 2021 08:05:54

Укрепленное крымское: что впервые протестировали на весенних учениях

новая дискуссия Статья  193

В ходе масштабных учений в Крыму, которыми завершилась внезапная проверка Воздушно-десантных войск и двух военных округов — Южного и Центрального, были протестированы новейшие автоматизированные системы управления, благодаря которым все военнослужащие действовали в едином информационном поле. До 1 мая большинство участвовавших в маневрах войск вернется на постоянные базы. Но боевая техника одной из общевойсковых армий задержится на полигонах юга страны до осени. Что еще российские военные опробовали впервые на этих учениях, выясняли «Известия».На учениях для командования межвидовой разнородной группировкой совместно применили автоматизированные системы управления ВВС и ПВО, «Акация-М» и ЕСУ ТЗ, рассказали «Известиям» источники в Минобороны.

В начале апреля к юго-западным границами и на полуостров Крым выдвинули соединения из состава двух общевойсковых армий: 41-й Центрального военного округа и 58-й — Южного. Привлекались также три из четырех дивизий Воздушно-десантных войск (ВДВ): 7-я, 76-я и 98-я, корабли трех флотов и Каспийской флотилии.
На южных полигонах и в Крыму развернули не только боевые части, но и тылы — связь, полевые госпитали и части радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Это позволило создать полноценные, полностью боеспособные группировки.Кульминацией стратегической проверки стали крупнейшие для Крыма учения на полигоне Опук. В них участвовали свыше 10 тыс. военных, 40 кораблей и более сотни самолетов и вертолетов.

https://iz.ru/1156089/anton-lavrov/ukreplennoe-krymskoe-chto-bylo-vpervye-protestirovano-na-vesennikh-ucheniiakh
  • +1.05 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!