Современные российские ВС
37,910,803 98,916
 

  ВТБ! ( Слушатель )
26 апр 2021 20:00:26

Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы

новая дискуссия Новость  983

  • +0.66 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
26 апр 2021 23:20:15

......Странно, что пронумерованы все пункты. В постановлении ЦК КПСС и СМ СССР "О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма" в открытой печати нумерации не было. Как и не было секретных пунктов. Я их прочитал в секретке. 
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
27 апр 2021 10:08:08

Тем не менее, вот он: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202104260005
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
27 апр 2021 10:31:49

Так и тут нет секретных. Поэтому и публикуют со отсылкой.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
27 апр 2021 11:37:12

.......Я в общем тоже так подумал, что ДСП - это не "секретно" и потому нумерация есть. Но всё равно, как-то ... .
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
27 апр 2021 12:07:44

Ну, это же не значит, что нет пунктов 7, 8, 9...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
27 апр 2021 13:35:36

......Именно что нет.  Построение документов делается по определённым, неизменным правилам. И оные говорят, что пункт: "...вступает в действие.." последний.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
27 апр 2021 18:34:29

не, так не делается
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
  инженер71 ( Практикант )
28 апр 2021 01:46:32
Вы давно не командовали  "партизаноми" (ежегодный) (Канцелярия)
Еще  QR код ?....
смешно
"ВТБ"  , может, расскажет.."дебет и кребет"
в "канцеляРию" можете без стука..
Жующий попкорн
  • -0.06 / 17
  • АУ
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
28 апр 2021 08:06:45

Это штрих-код.
Обратитесь в Администрацию Президента, почему они инженеров смешат.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ZeD ( Слушатель )
28 апр 2021 09:51:20

"схождение" , уЧИЛИ на Д-1,6 ( "РАЗВЕСОВКА И... КТО ДЕРНУЛ")

Стропрез и не даЛи"



Вот кто все что выше плюсанул явно понял шифровки.  Может понявшие  и для остальных этот набор слов в понятную форму переведут?
  • +0.51 / 20
  • АУ
 
 
 
  sh0tek ( Слушатель )
28 апр 2021 12:17:54
Уже было сказано, что это здесь разминается диктор номерной радиостанции перед выходом в эфир. Не обращайте внимания.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ZeD ( Слушатель )
28 апр 2021 12:19:51

Не, ну плюсуют значит понимают чего он там накропал. Веселый Хотелось бы знать, чего там инженер написал коли плюсы получил Подмигивающий
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
28 апр 2021 12:46:44

Он имел ввиду, что у меня есть возможность размещать коды оплаты на сайте президента России прямо на сканах указов.
А уж подменить результаты голосования на выборах президента США - это и вовсе как два пальца об асфальт. Кавычки
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
28 апр 2021 20:26:33

Перевожу - Инженер из запоя не вылез, но усиленно пытается показать, что он тверезый Рыгающий ну...типа Петрухи из знаменитого кино 

ЦитатаТак он и пишет, что стропорез не дали  Мне тоже не давали 

Инженер звиздит, как дышит. Не знаю, как относиться к Вашим словам, неужто в ваших таежных палестинах процветала анархия? Без стропореза, или штык-ножа с привязкой, дальше первой проверки на уровне командира взвода, пройти невозможно. Корни всех офицеров ВДС одни - они из Альма Матер, в том числе и морпеховских, следовательно, руководствуются они одними документами. 
Из-за гибели спортсмена с самодельным ножом, еще во времена моей молодости вышла грозная бумага, запрещающая прыгать со всякими крючками, охотничьими ножиками, и чем угодно, кроме определенных РВДП
  • +1.49 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Краусс ( Слушатель )
28 апр 2021 20:37:38

Ээээ...спортсмена МО или СССР? Потому как у нас в клубе в 1986 году вовсю прыгали с самоделками. 
Хотя документам вроде следовали - на первом же занятии по укладке Д-5-2 ( если правильно написал Улыбающийся) мы пришивали лямку с колечком в верхней части внутреннего объема ранца в соответствии с предписанием по стране в связи с ЧП. Там вроде, при открытии купола, стропа как-то вокруг этой лямки захлестнулась. Поэтому предписывалось пришить непосредственно колечко к материалу ранца. До сих пор помню.Улыбающийся
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
28 апр 2021 20:53:14

Прошло по нашей линии, значит, либо чья то дивизионная команда, или ЦСПК. Когда - не вспомню, я все же командир, а не ВДСник.
В 86 году у нас были Д - 6, любые доработки по парашютам в войсках имели право проводить только мастерские ПДИ по прилагаемой к приказу  технологической карте.
ЦитатаТам вроде, при открытии купола, стропа как-то вокруг этой лямки захлестнулась. Поэтому предписывалось пришить непосредственно колечко к материалу ранца.

ШокированныйШокированныйШокированный
Мои познания в области матчасти людских десантных парашютов, таких ужасов представить не дают. Посмотреть бы, о чем речь...Думающий
  • +1.11 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Краусс ( Слушатель )
28 апр 2021 21:29:51


Вот это кольцо, если я правильно помню. Только на наших куполах оно было на отдельной лямке, на 6 часов. И ее мы пришивали так, чтобы кольцо плотно прилегало к ранцу.
Блин, как много вспомнил.Веселый
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
28 апр 2021 22:22:29

Это колечко предназначено для крепления стабилизирующего сверху ранца основного. В него просовывают петлю длинной резиновой соты, и зачековывают хвостиком камеры стабилизирующего.
На лямке оно никогда не было, пришивалось на петельке в 1.5-2.0 см. Если его пришить вплотную, то это обречь себя на муки при укладке, аки блоха при родах. Но в каждой избушке - свои избушки, пока гром не грянет. Иначе, как самодеятельность из-за чьей то дурости при укладке, и низком контроле этапов, это не квалифицируется.
Нитки, иголки, и пр. связанное с ремонтом - мы этого не знали.
На укладке 1 этап - осмотр, проверка, комплектность, повреждения, и пр. Приказом по полку на каждую укладку назначались дежурный приборист, который неспешно шуршал по всем ротам, проверяя целостность приборов, и дежурный мастер из мастерской ПДИ. Ходила девушка с чемоданчиком, в котором был набор все тех же резиновых сот, иголки, нитки  ( согл. ТУ), меняла соты, подшивала карманы колец и пр. мелочевку. С серьезным ремонтом, типа наложение заплат при ожоге купола, порывах на кустах и деревьях, повреждения строп  - парашют тащили в мастерскую.
  • +1.70 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Краусс ( Слушатель )
28 апр 2021 23:06:21

Лямка-петелька... Главное- оно было отдельно от материала ранца. Вот эту лямку-петельку мы и пришивали. Да и проблем при укладке не помню чтоб было.
Может-из-за того, что мы и не знали, как оно может быть по другому.Улыбающийся
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Ozzi ( Слушатель )
28 апр 2021 21:05:53
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
28 апр 2021 21:46:17

Первых рязанских парней в нашем полку я увидел в году так в 1988, а до этого ДШБ прыгал с гражданскими инструкторами. Мне по штату прыжки не положены, но я, как и многие другие офицеры и прапорщики, напросился. Вся подготовка для меня свелась к инструктажу и советам комвзвода-приятеля, на стропах не висел, с вышки не прыгал, парашют не укладывал. Первый прыжок - Ан-12. 1984 год.
Потом ещё 2 раза также, "зайцем".
Тогда у нас даже должности начальника ВДС в полках не было, только в штабе дивизии, но мы его не видели, вакант.
А в 1988 приехали сразу аж 4 лейтенанта из РВВДКУ. Самые тёплые воспоминания о них. Тельники всегда свои носили, не наши. А воду поначалу боялись. Цитата после их первой высадки: "Лучше 10 раз прыгнуть, чем вот-так..." Веселый
 
  • +1.66 / 48
  • АУ
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
02 май 2021 15:04:32

ХВ
Просто моцк работает быстрее пальцев. 
Как у неопытной стенографистки. 
- А 150 знаков в минуту сможете? 
- Смогу, но такая фигня получается... 
  • +0.04 / 3
  • АУ