ПВО/ПРО/ПКО
5,976,606 12,893
 

  valery913 ( Слушатель )
28 апр 2021 15:15:19

Иностранным военным атташе показали возможности ЗРК С-400 под Астраханью

новая дискуссия Новость  626

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Российские военные продемонстрировали военным атташе из 52 государств боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" на полигоне Ашулук в Астраханской области. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.Как рассказали в военном ведомстве, около 80 представителей военно-дипломатического корпуса из 52 стран СНГ, Азии, Африки, Европы и Латинской Америки, аккредитованных в России, посетили полигон Ашулук Центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил в Астраханской области.

"Офицерам иностранных государств продемонстрировали боевые возможности зенитных ракетных комплексов дальнего действия С-400 "Триумф", а также зенитных ракетно-пушечных комплексов ближнего действия "Панцирь-С" по обнаружению и уничтожению учебных воздушных целей", - сказали в министерстве.
В оборонном ведомстве подчеркнули, что в ходе розыгрыша тактического эпизода, состоящего из трех этапов, иностранным военным атташе были продемонстрированы особенности организации противовоздушной обороны по отражению ракетно-авиационного удара условного противника. "Боевые расчеты ЗРК С-400 и ЗРПК "Панцирь-С" обнаружили и уничтожили все ракеты-мишени, имитирующие аэродинамические, оперативно-тактические, тактические баллистические цели, крылатые ракеты, а также наземные цели", - подчеркнули в Минобороны.

https://tass.ru/armiya-i-opk/11264007
  • +0.61 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!