Перспективы развития России
24,257,287 126,507
 

  DeC ( Профессионал )
28 апр 2021 17:33:35

Минфин разработал требования к ГИС в связи с единым регистром населения

новая дискуссия Новость  362

20.04.2021

Для общественного обсуждения опубликован проект общих требований по приведению сведений о населении в информационных системах госорганов и органов местного самоуправления в соответствие со сведениями в едином федеральном информационном регистре населения.

Проект постановления разработан во исполнение пункта 2 части 3 статьи 13 и части 8 статьи 11 Федерального закона от 8 июня 2020 г. № 168-ФЗ «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации».

Проектом постановления утверждаются общие требования по приведению сведений о населении РФ, содержащихся в информационных ресурсах органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, содержащих сведения о населении РФ (за исключением информационных ресурсов, сведения из которых используются в соответствии с Федеральным законом для формирования и ведения единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении), в соответствие со сведениями, содержащимися в федеральном информационном регистре населения, включая порядок первоначального приведения таких сведений в соответствие со сведениями, содержащимися регистре населения, на переходный период.

Перечень органов и организаций, в соответствии с законом осуществляющих направление сведений для формирования и ведения федерального регистра сведений о населении, можно посмотреть здесь.

Закон о едином регистре населения подписан в июне прошлого года. Работа над регистром ведется с 2016 года.

Источник

Подмигивающий
  • +0.48 / 6
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!