Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,226 48,436
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
28 апр 2021 17:45:18

Первуха в США

новая дискуссия Дискуссия  332

В США первуха вроде не запрещена, но это и не базовая для США 3-4. Вопрос: это мне только кажется что первуха здесь относительно недавно поперла во весь рост с БЛМ, зелеными, ми-ту, гендерами и т.д.? Или она всегда в США была влиятельна, только я не замечал? Вот например 100 лет назад - разве здесь первуха что-то подобное затевала? По моему вообще никакой роли не играла.

Какая вообще роль разрешенной первухи в обществе 3-4? Как в России у трешки, типа мы вас тут терпим, так что знайте своё место? Но в случае России у 2-ка более авторитетная позиция. А вот как это выглядит в ситуации 1-хи разрешенной и 3-ки базовой? Или как у руководящего класса у первухи всё таки роль руководить. А если руководить, то как она может руководить в обществе 3-4? Трешка же должна руководить?

Еще такой вопрос: а может такое быть что все что мы сейчас видим есть переход от общества 3-4 к обществу 1-4 в США? Ведь фактически во всех этих погромах и локдаунах громят же 3-ку на благо 1-хе. Может просто 1-4 хотят построить?
  • +0.70 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  vovbel ( Слушатель )
28 апр 2021 17:50:51

А географические и климатические условия в США дадут?...
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
28 апр 2021 18:07:04

В несильно отличающейся Мексике вроде дали. В целом там ни на польскую 1-2, ни на 2-4 структура не тянет.
  • +0.59 / 19
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
28 апр 2021 18:05:28

Я даже как-то назвал это "яркий но недолгий пир разрешённой квадры при кризисе общества". По аналогии с нашим разгулом Трёшки в девяностых.

Глобально носитель концепта энергии, без которого общество неполноценно. Локально я предполагал, что американская Трёшка сама среди себя прекрасно договаривается, но ей нужна поддержка судейской Первой для зачистки всех, кто договариваться не желает. Роль касты врачей и лекарственной наркомании в американском обществе в разные периоды я знаю плохо. Вообще тема масштабная и сложная, но интересная.

"И она будет руководить любой ценой если только ей активно не мешать"(с) переделка уж не помню откуда там.

Последние 130 лет Трешка в Штатах руководит как умеет, каждые примерно три десятилетия ввергая страну в очередной кризис, являющийся прямым следствием её действий по ликвидации предыдущего. Хотя это скорее всего характерно для большинства систем. Но им всякий раз это сходило с рук, потому что открывался какой-то новый источник средств.Следов следования традициям, характерного для Первой, я в истории США как-то не вижу.

Так вроде говорили уже, что это один из вариантов развития событий (второй 1-3). Но предугадать когда, кто и на каких территориях возьмёт верх пока вряд ли получится. Кроме общих фраз, что в целом период для Трёшки печален.
  • +0.87 / 29
  • АУ
 
  gvf ( Слушатель )
28 апр 2021 18:09:18

Уже обсуждалась тема - при ослаблении ведущих квадр вылазит 1я на их место.
Т.е. это результат социальных пертурбаций.

3ка сейчас внутри себя разделилась и ищет  пятый угол.

Они подошли к точке бифуркации.
Начинаются колебания, какую именно форму примет общество после кризиса по этим колебаниям сказать нельзя.
  • +0.65 / 19
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
29 апр 2021 02:26:08

Что меня мотивировало на написание этого вопроса: расскажу вам байку. Случилось это конечно не со мной. Да и случилось ли тоже не известно. Что в народе бают, то и рассказываю. 

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве решила некая группа исследователей в медицине узнать у Великих и Ужасных Гудвинов в каком напралении дальше вести исследование по медицинскому вопросу. Великим и Ужасным Гудвинам была предложена целая палитра разных направлений - можно это исследовать, можно то. Ответ от Великих и Ужасных Гудвинов был таков: исследуйте в первую очередь как происходит лечение людей с определенным цветом кожи. Не ущелены ли они где? Хорошо ли себя чуствуют? Не обижает ли кто несчастных? Великие и Ужасные Гудвины вещали: идеи ваши хороши, добры молодцы исследователи, но сейчас не время изучать как лучше диагностировать и лечить эти разные болезни. Важно чтобы людей с определенным цветом кожи в больнице не притесняли. Этим и занимайтесь!

Сказка ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок!
  • +0.89 / 31
  • АУ
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
29 апр 2021 10:37:06

Доктор Удмурт, а люди с каким цветом кожи резко всех заинтересовали? С черным или жёлтым?
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
29 апр 2021 17:49:58

Я и так уже сильно много рассказал. Больше не могу ничего сказать.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
29 апр 2021 18:36:47
Сообщение удалено
f747
29 апр 2021 23:45:31
Отредактировано: f747 - 29 апр 2021 23:45:31

  • +0.14
 
  Жамбын ( Слушатель )
29 апр 2021 10:04:51

Всегда. Смотрите на тех же отцов-основателей, один -  "изобретатель[2], учёный[3], философ, писатель, масон, полимат. " , второй - "скомпилировал собственный вариант Нового Завета, создав так называемую «Библию Джефферсона»,
Декларацию независимости подписывали из 56 -  28 адвокатов.
Первый БЛМ у них был в гражданскую войну 1861-1867, второй БЛМ с теми же хиппи в 60-ые, третий - сейчас, первуха не вместе с блм, она использует негров в своих целях, адвокат Линкольн:
ЦитатаНеудачи в войне и её затягивание постепенно меняли отношение Линкольна к вопросу о рабовладении. Он приходил к мысли, что Соединённые Штаты либо станут полностью свободными, либо полностью рабовладельческими. Становилось ясно, что главная цель войны — восстановление Союза, становилась недостижимой без отмены рабства. Линкольн, всегда выступавший за постепенное освобождение темнокожих на компенсационной основе, теперь считал, что рабство необходимо отменить.
  • +0.43 / 15
  • АУ