Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,369 48,436
 

  gvf ( Слушатель )
28 апр 2021 18:19:12

предвестник Зимы

новая дискуссия Дискуссия  242

Ну, вот, один из признаков усиливающейся 4ки.
Очень жесткое, крестьянское решение. Пока не "тяпками", но явно "зимнее" решение.
Там на ветке, чуть ранее звучали хотелки о посадить науку на паёк, тоже из той же области.
Цитата: Урсин от 28.04.2021 17:50:28На переделе подняли тему о рождаемости. Там это не ко двору, а здесь самое место. Давно пора к этому вопросу подойти серьезно. Предлагаю следующее.
1. На деле признать воспроизводство населения таким же стратегическим направлением как оборона. Воспроизводство в конечном итоге важней обороны. Значит и средств туда нужно направлять не меньше.
2. Оборона не считается личным делом населения (хотя, когда-то так и было). То же самое с воспроизводством: нужно создать новое направление: c/x, промышленность, наука, оборона и воспроизводство.
С этой целью утвердить «новую» профессию – материнство. Открыть институты и колледжи материнства. Девушки, успешно закончившие их, получают диплом и могут заключать с государством договор на рождение и воспитание детей с нормальной з/п и надбавками на содержание каждого ребенка. С соответствующим контролем результатов их деятельности, контролем здоровья матерей и будущих отцов. Женщина, избравшая такой род деятельности должна зарабатывать выше среднего уже начиная с 3-го ребенка. Между прочим, за такими девушками очередь будет из потенциальных мужей. Остальные женщины живут как хотят, свободно и независимо, строят бизнес, объявляют себя чайлд-фри,  на них эти программы не распространяются. Конечно, шанс избрать эту почетную профессию должен быть у каждой. Да, будет конкурс.
4. Все программы материнства региональные – где то таких государственных матерей нужно много, где-то, где с рождаемостью все в порядке, нет.
5. Налог на бездетность в том или ином виде не помешает.
Я прикинул, если такую профессию выберет 10-20% женщин и каждая воспитает не менее 5 детей, проблема воспроизводства с учетом остальной (естественной) рождаемости будет снята.

И хотя, с первого прочтения все это похоже на идиотизм, я прошу отбросить предрассудки и прочитать еще раз.
  • +0.67 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
28 апр 2021 22:26:01

Это не идиотизм , а утопия из Платона, бабы профессиональные рожалки, общественные дети и тд, и тп.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
  Bugi ( Слушатель )
30 апр 2021 10:14:11

Забавное предложение.
Только пропущено несколько базовых пунктов.
- Женщина должна быть замужем за мужчиной и развод запрещён!
- Женщина должна быть религиозна. Приветствуется Православие.
  • +0.62 / 18
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 апр 2021 12:08:39

Там ранее в ветке было о военнообязанности детообязанности.
А то несправедливо получается.Улыбающийся
  • +0.48 / 14
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
30 апр 2021 12:16:22

Я помню те времна, когда с меня сдирали налог за бездетность и не скажу, что был этому рад. Но, чем старше становлюсь, тем лучше понимаю его необходимость.
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 апр 2021 12:35:43

Я больше посмеиваюсь с того что предлагающие не до конца понимают результат применения, и как они же будут орать о насилии власти если все это  пройдет через конвейер законотворчества обернувшись реальностью.
 
ПС
Ну, и есть риск появление термина "воспитанщина" по примеру "образованщины".
  • +0.49 / 16
  • АУ
 
  Хельги ( Слушатель )
30 апр 2021 12:41:31

(задумчиво)
И это меня в жестокости упрекают.

1. Запрет абортов, стимулирование рождаемости через выплаты, возможность отказа=передача на госпопечение - жестоко. И "плач Ярославны" стоял три дня и три ночи...
2. Утилитарно институциализировать роль женщины по воспроизводству населения - Крестьянская БЭ позволят.
 Я сколько раз убеждался, что Аристократичные ЧС-ные замашки ничто по сравнению с Крестьянским прагматизмом. 
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
  Anstep ( Слушатель )
30 апр 2021 15:08:58

А не Вы ли, тут с броневичка толкали речугу про, вам еще и платить за обязанность продолжения рода.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
  Хельги ( Слушатель )
30 апр 2021 15:26:46

Если вы на конкурс "Скорбный разумом" выступление готовите, то другую ветку найдите, ок?

Лезьте обратно в подвал и пейте стеклоочиститель. 
X
30 апр 2021 22:01
Предупреждение от модератора бульдозер:
В любом случае - вежливость при общении -обязательна.
  • -0.03 / 1
  • АУ