Перспективы развития России
24,277,920 126,548
 

  DeC ( Профессионал )
28 апр 2021 23:59:38

Стало известно ещё об одном отечественном офисном пакете – теперь от «Яндекса»

новая дискуссия Новость  262

27.04.2021

Компания «Яндекс» добавила в свой набор сервисов для работы «Документы» — онлайн-сервис для создания и совместного редактирования файлов, сказано в сообщении компании.

Теперь любой человек, даже если на его компьютере нет офисного пакета, может работать с документами на «Яндексе» — один или вместе с коллегами.



Новый сервис позволяет создавать все основные типы документов: текстовые файлы, таблицы, презентации. Сервис поддерживает форматы docx, xlsx и pptx и умеет конвертировать в них более старые версии, говорится в сообщении.

Сервис работает в веб-версии — как на компьютерах, так и на смартфонах. Пока он доступен только части пользователей, но постепенно появится у всех. Чтобы побыстрее подключиться к «Документам», можно пройти по ссылке.

Сам набор сервисов теперь называется «Яндекс 360», так как сейчас в нём есть всё, что нужно для работы: не только сервисы для делового общения и хранения файлов, но и для работы с документами. Помимо нового сервиса, в «Яндекс 360» входят «Почта», «Диск», «Телемост», «Календарь», «Заметки» и мессенджер. Всеми этими сервисами можно пользоваться бесплатно.



Наиболее известными российскими офисными пакетами являются «МойОфис» и «Р7-Офис». В реестре отечественного ПО по поиску «офисный пакет» выдаётся более 250 наименований.

Источник


Подмигивающий
  • +0.39 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
29 апр 2021 09:17:32

Угу, но на днях сестра все равно попросила поставить ей пиратский Мелкософт. Привычка...
С возвращением, DeC! Не болейте!
  • +0.00 / 0
  • АУ