Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,318 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
01 май 2021 22:01:45

Белорусские Профсоюзы у посольства США провели пикет против санкций

новая дискуссия Новость  460


В День труда работники всех отраслей экономики Беларуси выступили с требованием отменить незаконные санкции для наших предприятий. Напомню, их введение инициировало правительство США. Сегодня у здания дипмиссии этой страны состоялся пикет.



У стен посольства собрались представители трудовых коллективов. Все они выступили против политического шантажа и экономического давления. Собравшиеся требовали отмены санкций, так как от них прямо пострадают 35 тысяч человек, а косвенно (включая семьи работников) – ещё больше.
На пикете вспоминали и события США, в память о которых 1 мая был объявлен Днём солидарности трудящихся. 135 лет назад в Чикаго начались массовые выступления рабочих, которые полиция жестоко подавила, тогда погибли люди. Слишком высокая цена за достижение экономических результатов.
От имени 15 отраслевых профсоюзов, которые могут пострадать от недружественных мер, президенту США направлено обращение. Как отметили в Федерации профсоюзов, реакция на него, либо её отсутствие покажут, насколько важны Вашингтону права и интересы простых белорусов.
https://ont.by/news/…iv-sankcij
Отредактировано: АндрК - 01 май 2021 22:42:39
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
01 май 2021 22:28:28

Позорище... Еще бы на коленях приползли.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
01 май 2021 23:28:59
В прошлом посте у вас все было плохо и не устраивало что про санкции забыли.

 
Потом написали что санкции требуют отменить - но это уже "позорище":

 
Господин Такой, а что вы собственно хотите сказать? - что про США нельзя плохо говорить?
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
02 май 2021 00:25:41

Можно, но по сути и без пропагандистского визга.
Я хочу сказать, что не надо излишне усердствовать в разоблачении чужих грехов, когда сами выше ушей в них. И немножко прийти в адекват, угрожая контрсанкциями, изображая из себя субъекта геополитики.
А санкции надо переносить стойко и достойно, а не вопить под окнами санкционных террористов.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
02 май 2021 00:44:38

 
Лукашенко по жизни пиаром занимался колхозно... И по БТ (белорусское телевидение) крутили "сельский час" - про урожай-надои.
В то время как "независимые сми" в него метали говно на постоянной основе годами, и с визгом - и без визга. Квалифицированно и по тупому. Разные подходы действуют на разные пласты населения.
И пока гос. СМИ рассказывали про надои - "независимые сми" рассказывали про то что Лукашенко плохой, все плохо, и его надо свергнуть любой ценой.
 
Фактически пиар войну Лукашенко просрал - что вылилось в десятки тысяч протестующих по всей стране. И серьезным вотумом недоверия у народа, которым пользуются запад.
Пользуется, естественно, не стесняясь, еще больше заляпывая говном, с "визгом" по любому поводу.
 
Сейчас до Лукашенко дошло - и включили пиар машину. Где уже с говном мешают запад.
И тут вопрос уже не про что остаться в белом, а вопрос про будущее страны. Будет ли она прозападной марионеткой и расходным материалом аля Украина, или останется союзником России.
А вы нос воротите - не то и не так делают...
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
02 май 2021 11:09:15

БелСМИ всегда занимались пиаром и расхваливанием нашей жизни под мудрым руководством и всегда мешали с говном то запад, то РФ, то других соседей по ситуации.
Самый жЫрный поток русофобии не в независимых СМИ я видел а в госСМИ - особенно когда ЕБН его самолет развернул на границе и когда крестных батек показывали. А было еще 100500 всяких мелких войнушек типа молочных, газовых и т.п.
По итогу вышел поздний СССР - когда этому говнопиару мало кто верит а нишу заполняют, это да, глупо отрицать.
  • +0.09 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
02 май 2021 12:46:34

Да, есть такое. Вызывает глубокое чувство отвращения белорусский государственный пропагандистский пиар.
Прпагандистская машина Лукашенко сама задавала тон выступлениям оппозиции, когда и в какой форме их проводить, кто будет спойлером на выборах. Выкормыши подросли, информационные коммуникации пробили дыры в замшелых коммунистических технологиях пропаганды и корабль потёк. Ситуация как нельзя хорошо вписалась в русло борьбы Запада против России. Поджог Белоруссии был бы прекрасным дополнением к расшатыванию России.
Пиар-машину в поствыборной разваливающейся системе управления белоруссии включила Россия, когда лукашенковские пропагандисты от страха забились по норам. Сейчас вроде как снова отдали белорусским специалистам и понеслось привычное провинциальное тошнотворное хамство, не подкрепленное жизнью. Стилистика в духе Северной Кореи.
Не теми словами и поступками  должно решаться будущее и настоящее страны.
Но, это не моё дело, а только мнение. Им жить, пусть думают.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
02 май 2021 22:07:16

"Независимые СМИ" - это два интернет-портала? Которые ограничены в своей писанине чуть более чем полностью?
И не десятки, а сотни тысяч протестующих.
То, что они включили, никому кроме них самих не интересно. После надоев, джипов с пулеметами, вангеровцев и прочих ников с майками все воспринимается как второсортный драмтеатр 
Все актуальные новости можно свести к тому, когда очередная встреча с ВВП и когда нам дадут денег Подмигивающий
  • +0.02 / 13
  • АУ