Понемножку обо всем
214,230 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
02 май 2021 23:34:54

NYT, Washington Post, NBC отозвали неверные сообщения о контакте Джулиани с ФБР

новая дискуссия Статья  188

NYT, Washington Post, NBC отозвали неверные сообщения о контакте Джулиани с ФБР
АВТОР: ДЖАНИТА КАН
2 мая 2021 г.
 
Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани выступает на пресс-конференции в штаб-квартире Республиканского национального комитета в Вашингтоне 19 ноября 2020 г. (Jacquelyn Martin / AP Photo)

New York Times, The Washington Post и NBC News отозвали ранее опубликованные сообщения, в которых неверно утверждалось, что бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани был напрямую предупрежден ФБР о том, что он стал целью операции по влиянию российской разведки.
Эти истории появились после того, как федеральные следователи выполнили ордер на обыск дома и в офисе бывшего мэра Нью-Йорка. Обыски якобы были связаны с деятельностью Джулиани на Украине, в то время как Джулиани сказал, что, по его мнению, ордер на обыск был выдан, потому что  он якобы не подал в Министерство юстиции (DOJ) запрос для представления интересов гражданина Украины или офиса. С тех пор он отрицал какие-либо правонарушения.
Post первой сообщила неверную информацию. В нем также неверно указано, что One America News также получила аналогичное предупреждение от ФБР.
«Эта версия была исправлена, чтобы удалить утверждения о том, что OAN и Джулиани получили предупреждения», - говорится в правильном добавлении к статье.
The NY Times внесла коррективы в историю о предполагаемой роли Джулиани в отзыве посла Мари Йованович в 2019 году.
«В более ранней версии этой статьи не указывалось, получил ли Рудольф Джулиани официальное предупреждение от ФБР о российской дезинформации. Г-н Джулиани не получил такого так называемого защитного инструктажа », - говорится в исправлении.
Между тем, NBC News уточнил, почему он исправил эту историю, заявив, что второй источник оспорил утверждения первого источника, поскольку информация была подготовлена только для Джулиани, а не была предоставлена ему. Оба источника были анонимно процитированы в статье.
«Отчет был основан на источнике, знакомом с этим вопросом, но второй источник теперь говорит, что информация  была подготовлена только для Джулиани и не была предоставлена ему, отчасти из-за опасений, что это может усложнить уголовное расследование Джулиани», - исправление NBC News читает.
Пресс-службы The NY Times, Post и NBC News не сразу ответили на вопросы об исправлениях. Офис Джулиани не ответил на запрос The Epoch Times о комментарии.
В двух заявлениях в Twitter Джулиани призвал Post и NY Times раскрыть свои источники неверной информации.
«В субботу Washington Post добавила это исправление к своей клеветнической истории обо мне», - написал Джулиани в Twitter . «Washington Post и NYT должны раскрыть свои источники, которые лгали и преследовали американского гражданина. #msnbc, #cnn сегодня забыл упомянуть о исправлениях. #fakenews #badpeople ".
В отдельном заявлении он написал : «Откуда взялась первоначальная ложная информация? @MSNBC @CNN @nytimes Я не слышал твоих извинений? "
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!