Понемножку обо всем
214,243 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
04 май 2021 08:05:36

Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе

новая дискуссия Статья  1.267

Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе
Миллиардеры-благотворители женаты 27 лет.
 Лидии O'Connor
 

Билл и Мелинда Гейтс, председатели и основатели их одноименного исследовательского фонда, объявили в понедельник, что они прекращают свой брак.
 
Соучредитель Microsoft и его жена, бывший генеральный директор компании, женаты уже 27 лет.
 
“За последние 27 лет мы вырастили троих невероятных детей и создали фонд, который работает во всем мире, чтобы позволить всем людям вести здоровую, продуктивную жизнь”, - говорится в совместном заявлении пары. “Мы по-прежнему разделяем веру в эту миссию и будем продолжать нашу совместную работу в фонде, но больше не верим, что сможем расти вместе как пара на следующем этапе нашей жизни.”



 
Фонд Билла и Мелинды Гейтс является одним из самых мощных благотворительных проектов в мире и фокусируется на проблемах здравоохранения, бедности и образования. Запущенный в 2000 году, он сегодня оценивается в 49,8 миллиарда долларов. Инвестор-миллиардер Уоррен Баффет является третьим доверенным лицом компании наряду с Гейтсами.
 
Билл Гейтс признан одним из самых богатых людей в мире и удерживал титул самого богатого человека в мире в течение нескольких лет, пока его не узурпировал основатель и генеральный директор Amazon Джефф Безос, который объявил в 2019 году, что он и его жена расстаются после 25 лет брака.
 
Гейтсы делят особняк в Медине, штат Вашингтон, в качестве своей основной резиденции.
 
Билл Гейтс попал под огонь критики в прошлом месяце, когда выступил против отмены патентной защиты вакцин COVID-19, к которой призывали многие активисты в связи со смертоносным всплеском коронавируса в Индии. Гейтс сказал, что он обеспокоен тем, что перенос производства на новые заводы за пределами США может привести к проблемам в производстве, в то время как критики обвинили его в попытке защитить законы об интеллектуальной собственности, от которых он продолжает получать прибыль.
 
Миллиардера также преследуют отношения, которые он начал с покойным осужденным сексуальным преступником Джеффри Эпштейном в 2011 году после того, как Эпштейн отбыл тюремный срок за принуждение к проституции несовершеннолетнего и был вынужден зарегистрироваться в качестве сексуального преступника. The New York Times сообщила о подробностях отношений Гейтса и Эпштейна в 2019 году после того, как Эпштейн покончил с собой в тюрьме. Несколько человек, знакомых с их отношениями, сказали, что Гейтс ездил в нью-йоркский дом Эпштейна по крайней мере три раза и оставался там до поздней ночи по крайней мере один раз.
 
До сообщения "Таймс" Гейтс отрицал какую-либо связь с Эпштейном, который был известен тем, что приводил богатых и влиятельных людей в свой внутренний круг, обещая возможности для бизнеса.

 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Remchik ( Слушатель )
07 май 2021 21:21:00

Несведущий человек сразу и не скажет, кто из них Билл, а кто МелиндаУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ