Криптовалюты. Добро или зло?
353,625 2,354
 

  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
06 май 2021 19:12:41

Выпускайте Кракена!!!! Стригите е-баранов!

новая дискуссия Новость  679

Дъявол
ЦитатаСегодня стало известно, что крупная криптовалютная американская биржа Kraken получила так называемый «вызов Джона Доу» от налоговой службы. Документ был подписан Министерством юстиции и обязывает биржу открыть всю информацию о пользователях. Данные должны быть предоставлены за период с 2016 по 2020 год, а ведомство планирует вычислять тех, кто за этот срок умудрился провести транзакции на сумму от 20 000 долларов. Если выяснится, что кто-то из трейдеров, майнеров и держателей криптовалюты получил целую кучу денег, но скрыл их от государства – бедолагу ожидают гигантские штрафы.

Согласно законодательству, получившие выгоду от владения криптовалютами граждане США должны были заплатить с них налоги. Поскольку даже за 2020 год сроки заполнения декларации уже прошли, то майнеры могут только попытаться в добровольном порядке прийти с повинной. Остальные уже сегодня должны готовиться оплатить налоги и штрафы. Добро пожаловать в новый мир. Кстати, ранее биржа Coinbase уже приступила к сотрудничеству с налоговиками.

https://overclockers…y-za-5-let
  • +0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
07 май 2021 11:54:10

если правильно помню, это решение касается только резидентов США
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
13 май 2021 10:37:25

Зачем помнить? Об этом прямо написано. Но крипту кто у нас разгоняет в последнее время? Илона Масковна  и прочие СевАмпенсфонды...

ЦитатаКажущееся неожиданным решение обусловлено растущей долей электроэнергии из ископаемых видов топлива, используемой при добыче криптовалюты. Об этом Илон Маск заявил со страниц Twitter поздно вечером, моментально обрушив курс биткоина на 17 %, с $54 819 до $45 700, а некоторые криптовалютные биржи из-за наплыва желающих избавиться от биткоина даже столкнулись с техническими проблемами. Ethereum тоже успел потерять до 14 %, упав до $3550, но с началом утренних торгов в Азии обе криптовалюты частично восстановили утраченные позиции. Биткоин сейчас стоит около $51 300, а  Ethereum — около $3990.


Ну ахренеть какое надежное вложение.... Под столом

Бг-г-г...Илона продолжает глумиться над тупым хомячьем...
ЦитатаИлон Маск опубликовал в своём Twitter опрос, где спросил: стоит ли компании Tesla принимать в качестве оплаты за электрокары Dogecoin. Большая часть пользователей, а именно 77 процентов, проголосовали положительно, из чего следует ожидать, что вскоре появится возможность покупать автомобили компании за новую криптовалюту.



Педалик жжот...
ЦитатаОснователь Ethereum Виталий Дмитриевич Бутерин, более известный как Виталик Бутерин, своими последними действиями обвалил курс криптовалюты Shiba Inu.

Этому предшествовали сведения о том, что самый молодой криптовалютный миллиардер мира Виталик Бутерин, который в 2014 году за идею Ethereum выиграл премию World Technology Award, сделал крупнейшие благотворительные пожертвования в некоммерческие организации и фонды.
 

Бутерин перевел 500 ETH (Ethereum) и более 50 трлн SHIB (Shiba Inu) общей стоимостью около $1,14 млрд на момент транзакции в фонд помощи India COVID-Crypto Relief, который тратит деньги на помощь Индии в борьбе с коронавирусом. Сейчас в стране регистрируется более 350 тысяч случаев заболевания Covid-19 в сутки и более 3500 смертей в день. Сделка вызвала панику среди инвесторов, что способствовало падению цены SHIB более чем на 35%.

Бутерин, который в начале этого месяца стал самым молодым криптовалютным миллиардером в возрасте 27 лет, также перевел Ethereum и Dogelon Mars (ELON) на сумму 336 миллионов долларов в Methuselah Foundation, некоммерческую организацию, которая поддерживает усилия в области тканевой инженерии и терапии регенеративной медицины. Также он пожертвовал более 13 000 ETH для Givewell, некоммерческой организации, которая курирует лучшие благотворительные организации по всему миру. Наконец Бутерин также сделал пожертвования в адрес Gitcoin, MIRI и Charter Cities Institute.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Didika ( Слушатель )
20 май 2021 17:48:06

С печи виднее.))))  На первых новостях люди с головой крипту сносят. Потом на низу подбирают. Так что, по монетам как было, так и осталось, но плюс однушка в Москве за двое суток Веселый
 А кто-то лапти все штопает. ))))) 
  • -0.01 / 1
  • АУ