Санкции в отношении России
985,789 2,636
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
07 май 2021 05:00:47

За день до взрыва на складе в чешском Врбетице, работникам дали отгул

новая дискуссия Новость  736

Цитатаhttps://ruski.radio.cz/za-den-do-vzryva-v-vrbetice-rabotnikam-neozhidanno-dali-otgul-na-sklad-prishel-8716826?fbclid=IwAR0VAoaiadNf9aMD7mooNzf2bx0TsYnPZh2fCB-u_RacP4JSHYkr9IOkCgw




От ревизии нас может спасти что?! Под столом

ЦитатаЗа день до взрыва в Врбетице работникам неожиданно дали отгул, на склад пришел лишь владелец Imex

В середине октября 2014 года на складах территории Врбетице было весьма оживленно. Сотрудники оружейной компании IMEX Group, арендовавшей склады, должны были в спешном порядке подготовить взрывчатые вещества к транспортировке. Однако нанятые рабочие, по информации «Чешского радио», вдруг получили неожиданное указание взять отгул на 15 октября. И вместо них в тот день на склад № 16 отправился только один человек, владелец компании Петр Бернатик-младший. При этом, как рассказали данные работники, «хозяин до того всегда ходил проверять товар eще с кем-то». На следующий день склад взорвался, к чему, по данным следствия, была причастна российская военная разведка ГРУ.
Нетипичное для владельца компании поведение накануне ЧП привлекло в ходе расследования дела внимание полиции. В феврале текущего года Петр Бернатик был задержан и провел в камере предварительного заключения 48 часов. Факт подтвердили «Радиожурналу» как люди из ближайшего окружения Бернатика, так и проверенные источники, ознакомленные с ходом расследования.
Отредактировано: бардак с идеями - 07 май 2021 06:26:57
  • +0.05 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!