Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,393 1,671
 

  Eliseevna ( Профессионал )
07 май 2021 17:54:43

ФБК перевезет студию и часть сотрудников в Грузию

новая дискуссия Дискуссия  304

ЦитатаФонд борьбы с коррупцией Алексея Навального (ФБК, внесен Минюстом в реестр иноагентов) планирует вести эфиры из Грузии, рассказал РБК собеседник, близкий к фонду. Информацию подтвердил источник, знакомый с ходом переезда.

В Грузию уже переехали несколько представителей ФБК, в том числе Георгий Албуров, Руслан Шаведдинов и несколько технических сотрудников. «Есть факт наличия сотрудников ФБК в Грузии, это факт внутри организации не скрывается, все всё прекрасно знают, — уточнил один из источников РБК. — Также они [ФБК] планируют делать студию, весь «Навальный LIVE» в Тбилиси или окрестностях, они туда переправляют технику из московской студии «Навальный LIVE», чтобы там организовывать эфиры».

По словам собеседника, в Грузию «уже отправлена часть техники, наиболее дорогостоящая, другая не была отправлена из-за нецелесообразности отправки, так как перевозка стоит слишком дорого». Часть необходимых вещей, в том числе мебель, планируется докупать на месте, заключил он. «Насколько это временное решение, сказать не могу, но, раз туда перевезли большую часть техники, видимо, речь идет о сроке продолжительном, — сообщил источник. — Решение было коллективным, решали сообща, и там сейчас не менее десяти человек из ФБК».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…7785e99763
.
Бомжи. Ни Родины, ни флага.
Отредактировано: Eliseevna - 08 май 2021 18:00:01
  • +2.29 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Дмитрий_С ( Слушатель )
07 май 2021 22:34:46

Планируют не потерять хоть часть аудитории, и продолжать свои эфиры до выборов. Потом то будет не так актуально. 
Но вот подумалось другое. Если суд со всем апелляциями (если такое возможно) признает ФБК экстремисткой организацией скажем в июне, то у сотрудников в Грузии возникнет выбор: или вернуться в Россию, или закрыть себе въезд в нашу страну, т.к. работа в экстремистской организации будет каратьсяУлыбающийся
  • +0.75 / 16
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
07 май 2021 23:59:07

Вы написали свой пост думая что у тех кто сорвался в "Джорджию" есть мозг который думает, но к счастью ли или к сожалению у них есть мозг но он не умеет думать, и в случае их задержания на границе при въезде в Россию они будут хлопать глазками и говорить "А нас то за що".
  • +1.19 / 15
  • АУ
 
 
  _Raven_ ( Слушатель )
08 май 2021 00:21:24

Там и у Грузии возникнет выбор. Если у них разместилась экстремистская организация, то возможны и меры воздействия на них. Уж "Операцию по принуждению к миру" они должны помнить. После нее не только разборки с Осетией и Абхазией закончились, но и крышевание чеченских боевиков. И с этими могут намекнуть.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
  Дмитрий_С ( Слушатель )
08 май 2021 08:36:13

Не совсем согласен с Вами. Как повод принуждать к миру - маловато будет. Например, на территории России признаны экстремистскими  с десяток организаций Украины (Правый сектор*, Меджлис крымских татар*, Братство*, Трезуб Бандеры*, УПА* и пр.), но мы не услышим, чтобы наши политики сказали, что будут принуждать к миру, т.к. на украинской территории свободно действуют такие организации. Можете возразить, что и без этого есть за что раскатывать Украину. 
Тогда что на счет "Движение Талибан"*? В России не только не угрожают Афганистану, а ведут с талибами некоторый диалог. 
Еще один пример "Братья-мусульмане"*. В России признаны террористической с 2003г. А в 2011г. пришли к власти в Египте, но вот Россия почему-то не приостанавливала поток туристов ни в 2011, ни в 2012, ни в 2013. Турпоток был на уровне 3млн. туристов в год. Провальными были только пара первых месяцев после арабской весны, когда правительство России рекомендовало не посещать Египет.
В той же Грузии действуют биолаборатории США, которые выглядят гораздо опаснее, чем очередные клоуны, вещающие из-за рубежа. Это я всё к тому, что к самой Грузии не будет ни каких намеков на закрытие этой лавочки. Тем более Грузия уже в списке не дружественных странУлыбающийся
* - организации запрещены на территории России
  • +0.64 / 8
  • АУ