Парад Победы 2021
6,088 11
 

  johnsib ( Слушатель )
09 май 2021 11:40:25

Странная картинка Парада

новая дискуссия Дискуссия  683

Понимаю что погода не очень и низкая облачность, но так откровенно подделывать кадры в прямом эфире - это уже слишком бросается в глаза. Я про часть пролета авиации. Нарезали кадров из солнечного парада прошлого и позапрошлого годов, просто наложили эффект тумана и приглушили очень коряво освещение - типа это этот транслируемый Парад.



Вот скрин - это явно солнечный день другого Парада., сверху приглушенный "эффект облачности"..пипец))


ПАК ФА вообще показали только с попы, а носовая проекция "в небе" - графика. 



Не летели они по факту с такими дистанциями да и небо другое (плюс сам проход камеры от кабины пилота до ракурса - это графика)


Ну, и Линзы камер все в каплях  - неужели нельзя во время переключений между камерами операторам протереть эти линзы!?



Таких ракурсов много..

Вообще сразу чувствуется какая-то деградация в профессионализме  сьемочной группы по сравнению даже с предыдущим годом. Неужели так быстро можно скатиться? А ведь у этих людей за плечами Олимпийские игры, и прочие мероприятия снятые вполне.


Я думаю это своего рода демонстрация пофигизма студией, которая это снимала.. Деньги ведь уверен те же им выделили.


Кто что скажет и кто что заметил "странного"?
  • +0.28 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  MaD_CaT ( Слушатель )
09 май 2021 12:06:05

Во время прохода техники, диктор говорит одно, показывают совершенно другое, к тому же заметил камера очень много бегает от одной техники к другой и обратно, в общем цельной картины нет вообще. Людям далёким от вооружений вообще сложно понять что есть что, с такого представления. 
По воздушной части, с чего снимали ПАК ФА так и не понял, с земли явно 4 самолёта летит, и тут камера с воздуха, где видно опять 4 самолёта, а съёмка якобы с пятого, т.е. либо старые кадры, либо я чего-то недоглядел.
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
  johnsib ( Слушатель )
09 май 2021 12:29:34

Ну, так это и есть "графика", 3Д , компьютерная обыкновенная. Просто эта гонка за "целостной красивый картинкой" якобы, создаёт эффект подмены реальности.
Пак Фа и в туман, и в дождь красив, как и танки в грязи и даже дымящие бтры.. но в режиссёр гонится за какими то своими "идеалами".. упуская при этом естественную красоту с ее недостатками.
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
09 май 2021 12:36:37

Если заменить эту режиссуру статичной камерой - и то было бы лучше.
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
  Gavryoushka ( Слушатель )
09 май 2021 14:41:47

Там ваще беда получилась. Диктор - одно, видеоряд - второе, ТТХ техники (титры) - третье.
Обратил внимание, что съемка парадных коробок "сзади на три четверти" - сплошной кошмар, мешанина затылков, фуражек и все криво косо.
Когда то сам участвовал... Помню как драли за "диагонали"... Вот при таком ракурсе их совсем не видно, ощущение хаоса.
Может имеет смысл отказаться от такого плана?
Все мое дилетанское ИМХО

С Днем Великой Победы !!!
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
  Валерий Васильевич ( Слушатель )
09 май 2021 17:16:19

По-моему из года в год Первый коряво показывает парад! И никто не даст волшебного пендаля режиссеру
И еще, нынче я не видел суворовцев... Или пропустил?
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Стас1973 ( Слушатель )
09 май 2021 17:48:21

Пропустил.
 И суворовцы, и нахимовцы, и музыканты - все были.
 Ну а про Т-14. Так скромно, незаметно и в составе отдельной бригады. Странно.
Про Су-57 - авиационную часть парада пропустил. От года к году падает и качество, нахрен я это пишу, опять минусов напихают, прохождения личного состава и качество обзора Парада.
А в целом, шагистика конкретно страдает. Как мне показалось, мы, на еженедельном смотре групп, шагали гораздо лучше. И ногу тянули, и выше поднимали, как говорится под зад впереди идущего товарища. И ряд держали, и команду "И раз" на выдохах делали, и гораздо короче. И воинское приветствие отдавали ладонью  с сомкнутыми пальцами с до воротом ладонью. А уж как равнение держать на грудь четвертого человека... 
С Праздником всех.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  johnsib ( Слушатель )
10 май 2021 09:23:17

Я могу списать падение качества "шагания" с тем что (наверное) большинство едущего и шагающего буквально неделю назад вернулось почти что с войны - там ведь учения масштабные были и люди просто устали. В первую очередь от напряжения - ведь вероятность начала боевых действий была очень высока- перегорели люди.
Ну и дождь, да, холодно это  тоже влияет на настроение. 
Мы тут в Севастополе Газманова вчера (9мая) слушали на пл. Нахимова - во время песни "офицеры" шли кадры с учений в Крыму , ну вы помните)) так что чисто визуально думаю росияне удовлетворение получили и так)))




Ну и я в Ялте с народом насмотрелся Красоты)) в Севастополе вообще экскурсия по малым ракетным проходила - толпы народа..



Так что Первому каналу выговор , армию и Путина - прощаем))))
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
09 май 2021 20:20:21


Брусчатка, по ней не очень здорово полным строевым, так же и в Питере, на Дворцовой. Чуть дождь или снег и все... только держи равновесие. И сама Красная площадь не совсем ровная.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Gavryoushka ( Слушатель )
09 май 2021 20:36:58

Я как раз в Питере и пробовал Подмигивающий
 и именно на мокрой, и с двумя подковками
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
09 май 2021 20:49:57

Наш человек! Хлопающий В 1988 "подковы" запретили перед парадом 7 ноября, потому что "подкованные" сбивали с ритма моряков и прочих не в сапогах.Плачущий
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
10 май 2021 09:10:36

Это очень мягко сказано "не совсем ровная". И про брусчатку - ППКС! Пару раз серьёзно травмировался там, хорошо хоть до переломов дело не дошло. Оба раза торопился, оба раза пересекал по диагонали на довольно большой для пешехода скорости (не гулял я там, по делу бежал). Привык к асфальту и так же по брусчатке почесал - стопа в сантиметре от поверхности, пар из ушей, 10 км/ч. Веселый Ну и встретился большой палец с камушком... Второй раз был чуточку умнее, но таки поскользнулся на мокром камне, тоже потянул что-то, нога аж опухла... 
В этот раз как минимум один случай спотыкания бойца при прохождении я заметил. Хорошо, не навернулся, быстро выровнялся. Ну да не он первый, не он последний... Улыбающийся
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
10 май 2021 00:29:02

.......А Вы не обратили внимание, комрад, как работает подвеска у боевых машин? Как она точно отслеживала неровности площади? Беда с Красной площадью. Она требует капремонта. Слишком не ровная брусчатка. Но пойдёт ли руководство на это? Потому как для ремонта (а это разобрать брусчатку, выровнять основание, при необходимости заменить бетонные плиты (меня учили, что там, под брусчаткой, бетонка) сделать новую песчаную подушку и уложить брусчатку на место) необходимо площадь на несколько месяцев закрыть.
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
  Мулино ( Слушатель )
09 май 2021 13:02:44

Смотрела живьем, когда авиагруппа возвращалась с ПАРАДА. Строй был четкий, крыло в крыло. Летели низко. Впечатлило!
  • +0.16 / 4
  • АУ