Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,190 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
09 май 2021 12:43:43

Проверка программ обучения

новая дискуссия Дискуссия  135

Минпросвещения РФ начало проверку программ обучения истории в колледжах и школах, сообщил РИА Новости министр Кравцов
Непонимающий
  • +0.46 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
09 май 2021 14:32:53

Лучше поздно, чем никогда...
А в вузах, интересно, как с этим?
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
  UA0FOY ( Слушатель )
10 май 2021 13:03:19

Здравствуйте. До сих пор вспоминается с улыбкой.
НЭИС. Первый курс. История КПСС, марксистко/ленинская философия.
"И чушь прекрасную несли"..Улыбающийся
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
10 май 2021 14:34:05

Не совсем так   ...У нас был такой набор - История КПСС ,  Марксистско- ленинская этика  (хотя и философия была , отдельная история ....но зачёт во вкладыше и по этике).  Политическая экономика , Основы научного коммунизма . Улыбающийся (В разных ВУЗ-ах по-разному ...Мы - Электронщики ..ТИАСУР .Хи).... Ох я и намучился ...Именно по этим дисциплинам ходил только на первые лекцию и семинар (хоть увидеть преподавателей) , с Клятвой - всё - завязываю с прогулами , и буду паинькой . Но в итоге - допуск к экзаменам из-за них получал только в последние дни зачётной недели  .... И экзамены сдавал по  2-3 штуки  в день , в выходные , перед понедельником , когда ведомости в деканат уходят . Ох . Как вспомню - так вздрогну (с).
PS блинн ...Даже не так .
Поднял вкладыш.  Итого -
История КПСС .
Марксистко-ленинская этика .
Философия.
Политэкономия.
Марксистко-ленинская эстетика.(Именно так! ..И этика и эстетика.....Фиг знает что это такое и в чём разница(PS погуглил - ну нифига себе , чему нас учили!) (Но зачёты сдал ..Как ? Да я сам не в курсе ..Высшие силы наверное навеяли вдохновение ..) )
Основы научного коммунизма . (Там вообще капец ... пришлось какие-то учебные пособия рисовать ...не помню про что ...но зачёт был нужен ..)
Ни по одному зачёту-экзамену .. Даже не помню - про Что ЭТО! 
Оффтоп.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
  НаталияС. ( Слушатель )
09 май 2021 19:38:16

Программа обучения - это документ, составленный по разработанной структуре, в котором, кроме прочих структурных элементов, содержится только тематический план - перечень тем с количеством часов на их изучение и основные вопросы, которые должны быть рассмотрены в этой теме.
Проверять программы обучения - бесполезно, а что говорит каждый учитель в рамках заявленной темы - проверить невозможно. И ведутся ли уроки по программе - тоже не проверишь. в журнал можно записывать темы по темплану, а говорить совсем о другом... Строит глазки 
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
  Пасечник ( Слушатель )
10 май 2021 11:30:01


Проверка школьных учебников истории началась в России после того, как Владимир Путин в послании Федеральному собранию упомянул, что есть учебные пособия, в которых школьников знакомят с подробностями войны на втором фронте, но не упоминают Сталинградскую битву.

До 2030 года планируется реализовать нацпроект «Образование», который, в частности, входит федеральный проект «Цифровая образовательная среда». -полагаю,что это очередная уловка либералов сделать из детей болванов. 

Надо не изобретать нац. проекты а вернутся к классике  

Когда Татьяна  Васильева была Министром  культуры  , она умница , включила в ЕГЭ  для выпускников  ИСТОРИЮ  как обязательный третий предмет  после русского и математики  .   А так же стала проводить другие полезные  нововведения .

 Либерасты быстренько её подвинули . культуру "разделили " и новоиспечённый  дядя М.Кравцов министр просвещения  быстро убрал ИСТОРИЮ из обязательного ЕГЭ .

 Други , посмотрите  нигде этот вопрос  не поднимался  ни в СМО ( средствах массового оболванивания ) ни на министерском уровне .

 Этот вопрос Пасечник знает на по наслышке , четыре года (2015-2019 ) работал в  элитной  московской школе  в центральном районе города.  Департамент образования  тогда возглавлял ( украинец)  Калина Исаак Иосифович. 

 Такую хрень спускали  для школьников , что в пору можно одуреть. 

 Например придумали предпрофильный экзамен для выпускников . Для этого в Москве построили  целый центр с большим штатом бездельников.  

 Сдал  мой класс там экзамены  из сорока максимальных баллов  , только золотая медалистка  набрала 22 балла.  , остальные от 8-ми до 15-ати.

 Сдали  выпускники гор.Москвы  этот экзамен  общие результаты ещё ХУЖЕ, но не зря же Директор  Исаак Иосифович , дал команду пересдавать , вопросы упростили  до уровня Птушников ( каменщиков) в годы" застоя" .   Сдали опять плохо , а там основные вопросы были исторические.   Про экзамен замолчали .  Итоги замылили.

 А  Путин только сейчас обнаружил  не знают Сталинградскую битву .  Так откуда они её могут знать? 

 Лично будучи воспитателем кадетского класса , преподавателем военной истории , посчитал в учебниках  про Великую Отечественную войну  всего  восемнадцать страниц !!! ???    И заложены там "могучие знания " , точнее вредительские 

Например : Отписано , что наше поражение в начальном периоде ВОВ связано с тем , что Сталин репрессировал очень много командного состава .

Эти лже-историки , вредители вероятно и не знают ,что с 1939 по 1941 гг  РККА увеличилась в два с половиной раза , и в 1941 году крайне не хватало  командиров нижнего звена :взводных и ротных. Они были слабо обучены воевать с  армадой немецких танков , воевать в окружениях ...  по этой причине много было пленных и т.д. 

Мне удалось за четыре года ликвидировать этот пробел.  А каждый кадет уяснил , если бы мы проиграли Сталинградскую битву , то.....
УСЁ  , война бы затянулась бы лет на десять и начинать бы пришлось по новому от Урала . 

Историю , как предмет ,   крайне необходимо  вернуть в ЕГЭ .
 
А Калину двинули на повышение. ???
  • +0.39 / 15
  • АУ