Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,416 48,436
 

  Асгл ( Слушатель )
09 май 2021 21:13:17

Майор Гром.

новая дискуссия Дискуссия  330

Уважаемый Футюх, смотрели ли вы фильм "Майор Гром и Чумной Доктор"? Мне фильм как говорится зашёл. Фильм снят по комиксу, однако герой не обладает сверх-способнастями, обычный мент который выполняет свою работу. И да, Питер в нужных местах показан просто прекрасно.
  • +0.43 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  footuh ( Практикант )
09 май 2021 22:08:52

Я много чего не видел, возможно посмотрю, а ваш вопрос дает мне прекрасный повод написать расписание по обсуждению тех, или этих фильмов.
Итак:
12 мая - среда - планируется разбор первого (и пока последнего) отечественного аниме - Первый Отряд (2009 год) и это повод поговорить о том, почему фильмы "Двушки о двушке" настолько непопулярны в нашей стране. (Впрочем у нас завершилась Буржуазная Осень, то есть время когда все, что касалось Аристократии было по всему миру в полном загоне, ибо ценности Лета Осенью отвергаются, так что - в России 10% Аристократов и возможно, что "Первый отряд" это лишь - "первая ласточка", которая, увы, "весны не делает".)
14 мая - пятница - теоретический вечер, где в рамках "Геополитики для Чайников", мы разберем натурфилософскую "Борьбу Духов" на примере опять же фильма Шахназарова "Белый Тигр" (2012 год). Особенность данного фильма в том, что он появился на четыре года позже чем "Первый отряд", на наш взгляд являясь попыткой все-таки донести до большинства нашего общества основные идеи "Первого отряда", но к тому времени в нашем киномире стало для всех очевидно, что напрямую с Двушечными ценностями русский кинорынок захватить, или даже просто заинтересовать не получится. Поэтому фильм Шахназарова это своего рода Крестьянская адаптация Аристократических ценностей, то есть попытка рассказа понятным для Крестьян языком о том, в чем суть конфликта нашей русской Двушки с остальным миром. Увы, - для нашей психики все равно чуждые именно нам ценности остаются все равно недоступными. То есть Крестьяне посылы Шахназарова к Двушечным ценностям все равно не поняли, а для Двушки произошло сильное искажение, если угодно сильная вульгаризация ее ценностей. В итоге фильм Шахназарова был прекрасен, но ни прорывом, ни коммерческим успехом не стал.
17 мая - среда разбор нашего сериала "Вампиры Средней полосы". И опять-таки если отвелечься от вампирского антуража и прочих юморных шуточек, - на деле опять же показана Первушная попытка запрячь в одну телегу - "Коня и трепетную Лань". То есть показан реальный конфликт, - антагонистический характер существования в России - принципиально не понимающих друг друга квадр, - "Вампиров"/Крестьян и Аристократов/"Хранителей" и все это посредь родных берез и вполне реальных традиций. Ну и соответственно, - Первуха не могла не подсунуть себя в роли необходимого "переводчика" в роли "исходного вампира"/Стоянова. (если приглядитесь, то в самом сериале есть забавнейший "перевертыш", - мы видим события со стороны основного нашего зрителя то есть Крестьян и потому наша сторона театра это сторона "Вампиров", а в самом тексте сериала "главхранительница" попрекает нашего "исходного вампира" в том, что от него "проку нет", ибо "денег городу он не приносит, не то что в Москве..."Подмигивающий - следует ли из этого что Москва богаче живет чем Смоленск именно потому что "московские вампиры из Трешки", - не то что смоленские из Первухи "которые лишь болтают", - повисает в воздухе, но он от этого не перестает быть забавным.
24 мая - среда мы будем разбирать оскароносную ленту этого года - "Кочевники"|Nomadland, ибо в ней мы увидели кучу посланий/идеологем, которые местные американские "властители дум" шлют своей пастве и от сути этих посланий возникает некая оторопь.
Сегодня мы просмотрели фильм, который называют у нас "Призрак в доспехах"/Ghost in the Shell 1995. Его мы тоже точно разберем, но пока не знаю когда.Улыбающийся
  • +0.84 / 29
  • АУ
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
10 май 2021 22:02:42
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:52:20
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:52:20

  • +0.22
 
 
  Lavrow_O ( Слушатель )
10 май 2021 22:19:02

Первый отряд смотрели с коллегами ( 4 квадра ) очень давно. Всем фильм очень понравился. Вроде даже был в прокате. В кинопоиске -рейтинг очень низкий (5.8) . Что странно. Я бы с удовольствием посмотрел бы еще раз. Общее мнение, что этот фильм "зажали". 
"Вампиров" посмотрел только-что. Очень понравилось. Мне кажется, что семью вампиров  пытались создать из разных квадр. Дед - всегда показан как крестьянин (валенки, тулуп или ватник), и имеет статус "первородный", но ведет себя как двушка - охраняет свою территорию, и свято чтит договоры (но много говорит о морали, что, в итоге, и спасло его семью).  Пацан - он и есть пацан, но совершил подвиг самопожертвования (двушка).   Девушка- следователь (часто применяет физическую силу). То есть тоже двушка. Доктор - первуха (хотя изначально был военно-полевым доктором). По сюжету чаще занимается сексом, чем делом . Учительница  - странная. Живет не в семье. По профессии -  вроде как первуха, но была дворянкой (двушка), а живет очень роскошно и машина крутая (как у трешки), умеет "договариваться" через гипноз (тоже трешечный признак).  Хранители ничего кроме отвращения не вызывают. Они явно первуха  с намеком на "партийное" прошлое. У меня сложилось впечатление, что хранители - лишние на смоленской земле. 
 
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
11 май 2021 04:39:52

"Вампиров" стало много : )

Загрузил сериал сразу после первой рекомендации здесь в конце апреля. После первой серии, про хорошо снятое кино согласился "с пивком", реально хорошо не обнаружил. Облизывание кровявых зубок не зашло-с. (к крове нормально и зашивал и тыды).

Пошел почитать о сериале на тырнете и узнал, что там Ефремов должны были главным. Вот это была бы вестчь. Мега упырь-бомба однозначно. Тогда бы могла получиться редкостная мерзо-гадость, а так Стоянов на себе вывез смеку-ёжками в сторону ... 

Досмотрел, последние быстренько. Восторгов по поводу не понял... ценностей других квадр не оценил.

НЫ и вот кто я после этого узнаем по просмотру Магии Кино Эрдимтовича в конце мая... : )
  • +0.63 / 18
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
11 май 2021 06:36:44

Посмотрел первую серию. Жена требует продолжения, а мне - не зашло.
В фильме нет ответа на главный вопрос - Что, Где, Почём?
С точки зрения Трёшки.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
11 май 2021 06:51:48

а зачем этот ответ? Стоянов прекрасен, все остальное - фигня.
Я уже говорила, что я люблю эти наши новые сериалы с легкой мистикой. Работается мне под них хорошо) Они все такие, слегка недоработанные, по окончании остается легкое недоумение, что это было и требую продолжения банкета, многим бы второй сезон не помешал. Самый  цельный в этом смысле для меня был Секта, там хоть какой то логичный конец
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
11 май 2021 09:15:27

А где монетизация?
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
11 май 2021 09:46:30

ну так кому надо было, тот все уже отмонетизировал, жаль с нами не поделился))
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
11 май 2021 10:45:05

А вот этот момент самый важный во всём фильме. Развели тут демагогию - нравится-не нравится, какие-то эмоции, впечатления...
То о винах на соседней ветке разгорелась дискуссия: качество, цена...
Главный вопрос - возврат на инвестиции. Насколько отобьётся вино за 20 долларов при свидании с девушкой?
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
11 май 2021 11:58:37

да ну нафиг, тут разве от цены зависит? Веселый
и смотря какая цель, если споить, так маловато будет и ненадежно. Надо сразу водку брать
а если спаивать не надо и все само, так какая разница сколько оно стоит....
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
11 май 2021 16:37:28

Такого рода соблазнения - весьма тонкий процесс. Бывает, что дама уже готова на всяческие безумства, а от кавалера толку нет, ввиду общей ужратости организма.Веселый
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
  Мармадюк ( Слушатель )
10 май 2021 23:59:41

Фильм категории 12+, я бы добавил 13-, лицам старше 13 лет его смотреть сложно, всё настолько карикатурно,  причём это не стёб, как я думал изначально, это вот позиция. Фильм в прокате ожидаемо провалился.
  • +0.16 / 5
  • АУ