Большой передел мира
246,406,536 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 май 2021 09:16:05

Военные поддержали в письме генералов, предупредивших о распаде Франции

новая дискуссия Новость  1.226

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Действующие французские военные в открытом письме поддержали обращение их предшественников, заявивших о "распаде" страны. Издание Valeurs actuelles опубликовало письмо, под которым подписалось более 40 тысяч человек.
"Наши старшие товарищи — бойцы, заслуживающие уважения. Например, это те пожилые военнослужащие, честь которых вы попирали в последние недели. Это тысячи слуг Франции, которые подписали открытое письмо со здравым смыслом, солдаты, отдавшие свои лучшие годы, защищая нашу свободу, подчиняясь ваши приказам о ведении войны.  Вы отнеслись к ним как к мятежникам, хотя их единственная вина состоит в том, что они любят свою страну и оплакивают ее очевидное падение", — говорится в письме военнослужащих, адресованном властям Франции.
Военные, недавно начавшие службу, заявили, что их задача — сообщить правду из любви к стране.

"Мы видим насилие в наших городах и деревнях. Мы видим, как разобщенность сообществ закрепляется в публичном пространстве, в публичных дебатах. Мы видим, что ненависть к Франции и ее истории становится нормой", — подчеркнули неназванные представители армии.

Военные также выразили мнение, что во Франции сейчас "назревает гражданская война".

"Действуйте, дамы и господа.  Речь идет о выживании нашей и вашей страны", — написали военнослужащие в завершении обращения.


Открытое письмо по состоянию на 3.15 мск поддержало около 45 тысяч человек.
Начальник штаба вооруженных сил Франции Франсуа Лекуантр ранее заявил изданию Parisien, что генералов в запасе, подписавших первое открытое письмо, могут отстранить от службы.
В апреле в Valeurs actuelles появилось открытое обращение 20 французских офицеров высшего состава, находящихся в отставке, с призывом к президенту Эммануэлю Макрону "защитить патриотизм". По мнению военных, "распад — через определенный антирасизм — проявляется с единственной целью: создать на национальной территории Франции трудности и ненависть между сообществами". Они отмечали, что сегодня некоторые говорят о расизме, деколониальных теориях, "но в этих терминах эти ненавистные и фанатичные сторонники хотят расовой войны". В поддержку этого обращения высказалась глава партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.





https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +5.70 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
10 май 2021 13:00:00

Да, если во Франции бумкнет, то расклад в ЕС серьезно поменяется. Эрдоган прямо на следующий день объявит Кипр своим. А кроме Греции бахнет много где ещё. Берегите Макрона. Вот бриты, вот черти.
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
10 май 2021 13:37:21

Чего то я не понял, привязки письма военных Франции к Турции.

"Турецкая Республика Северного Кипра признана только Турцией" (ц) там ходит турецкая лира.
Это как Южная Осетия.
Турцию как и нас с этим статусом территорий всё устраивает
У Турции есть тёрки с Грецией, даже не по поводу островов, а по поводу территориальных вод, нo это другая тема, типа "селёдочной войны" между бриттами и франками.
  • +2.37 / 32
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
10 май 2021 14:04:37

Повторюсь ещё раз.
Макрон своим ответом на первое письмо увеличил не только количество профессиональных военных в активе Ле Пен, но и количество глаз, смотрящих в него через оптический прицел. Англичанам это дико выгодно, потому что это устранение одного из столпов ЕС, плюс к этому ослабление позиций Греции в противостоянии с Турцией даёт Эрдогану перевес. Так же бумкнет и в других местах, где проявлялся протекторат Франции.
Вторым же ответом на второе письмо он практически подписал себе приговор - военные терпеть его шизу не будут, скорее всего скоро там будет военный переворот - судя по событиям - неделя-две максимум. Могут и просто несчастный случай устроить или аварию какую. После этого путем двух-трех расстрелов темнокожих события можно продвинуть в сторону расовых противостояний. А тут Ле Пен как раз сыграет в нужную строну - сторону развала страны. Бриты сидят и потирают ручки.
А любое противостояние (поляризация) абсолютно всегда можно перевести и в горячую фазу путем целевого устранения пары-тройки лиц или целевым массовым терактом на определённую группу лиц.
.
Ну и чтобы дважды не вставать, смотрел вчера фильм про британцев, который очень красочно показывает беспринципность и расчётливость бизнеса в Англии. Я даже не думал, что такое они будут вот так открыто показывать на весь мир. Всем очень рекомендую к просмотру.
  • -0.78 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 май 2021 14:22:14

Штука в том, что Ле Пен, в случае прихода к власти в стотыщпятисотой республике, тем более на плечах военных, абсолютно незачем разваливать государство, самолично отталкивая тем самым от себя предоставляемые им преимущества и превращаться из руководителя боль-мень значимого мирового игрока, как ни как, ядерной державы и члена СБ ООН, в какую-нибудь очередную прости господи чехию...
А так. да, потирающие руки в ожидании развала Франции бриты на фоне очередной серии танцев вокруг Шотландии - запредельно забавное зрелище. Прям иллюстрация к знаменитому про богатеющего думкой дурня. Как ни крути.
  • +3.06 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
10 май 2021 17:04:18

Военные совершенно не самостоятельны, а просто выражают чьё-то мнение, впрочем как и Макрон.
Вопрос насколько самостоятельна Марин Ле Пен в данный момент и насколько она будет самостоятельна в случае избрания президентом.
Мы имеем пример трансформации у небратьев.
Её партия "Национальное объединение" имеет 6 мест из 577 в Национальном собрании и 1 место из 348 в Сенате.
У неё самой нет практики государственного управления и нет команды для комплектования правительства.

Партия созданная под Макрона в 2016 году "Вперёд, Республика!" сходу заняла 288 мест в Национальном собрании.
Самому Макрону дали поработать министром финансов.
Саркози тоже работал министром финансов.
Скорее всего, если серьёзно решать менять Макрона, то начнут раскручивать в СМИ кого нибудь кто тоже пройдёт практику в министерстве финансов.
Или повторят в очередной раз трюк со страшилкой Ле Пен во втором туре.

Так я вижу расклад, в любом случае к "власти" приведут "лидера" во всём зависимого либо от внутренних, либо от внешних финансовых кругов. 

P.S. Франков можно было бы потроллить по теме "Саркози-Навальный".

А чем не похоже? Взяли и засадили конкурента Макрона на срок.
Можно высказать озабоченность, составить список "Николя"
  • +3.14 / 49
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 май 2021 14:39:06

    
Там ещё две британские базы, вот их бы выковырять да самим там усесться...
  • +1.10 / 12
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
10 май 2021 17:30:29

Да ну? Южную Осетию признали:

ЦитатаГосударства-члены ООН, признавшие независимость Абхазии и Южной Осетии:
Российская Федерация. Первой признала республики, спустя некоторое время после разгрома грузинских войск. Признание состоялось 26 августа 2008 года.
Никарагуа. Вслед за Россией, эта страна из Центральной Америки выразила поддержку народов Абхазии и Южной Осетии, признав их республики 5 сентября 2008 года.
Венесуэла. Выразила солидарность с позицией России и признала независимость двух кавказских республик 10 сентября 2009 года.
Науру, островное государство, располагающееся в Океании, признало самостоятельность республик 15 (Абхазии) и 16 (Южной Осетии) декабря 2009 года.
Сирия. Относительно недавно - 29 мая 2018 года, арабская страна признала Абхазию и Южную Осетию.

https://zen.yandex.ru/media/vo…00ad432c26
Так что, "Северный Кипр" идёт лесом...Смеющийся
  • +3.11 / 34
  • АУ