Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
203,341 2,468
 

  Мастер Фикс ( Практикант )
11 май 2021 13:05:51

сборище синяков

новая дискуссия Дискуссия  418

Позор
сабж, собственно


Сератул, ты еще и алкаш? Сочувствую.Плачущий
Отредактировано: Мастер Фикс - 11 май 2021 13:42:06
  • +0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
11 май 2021 15:11:55

Извините - не соглашусь насчёт сабжа  предмета дискуссии и "синяков".

1. во-первых я буквально чуть подправил "мы им не конкуренты по солнцу"  уважаемого ЮВС тем, что юг России ничем по этому параметру не хуже.

2. во-вторых, реально млея от видео 4-ки Су-57 на Параде Победы (отправил ссылку в Австралию паре бывших лётчиков их  Air Force - они в уважительном восторге), мне кажется, что развитие и такой тоже отрасли как виноделие - это вполне одна из "новых" Перспектив развития России.
Более того, это прекрасный пример противодействия на "их" санкции.

При всём согласии с эксклюзивным механизмом отбора образцов на выставку (а зарубежные фирмы разве это же не делают для того же Mundus Vini ?), учитывая объем потенциального рынка вин здесь и на экспорт, надеясь что Мельхидесек всё-таки перейдет на российские (?), лично мне, после десятилетий пригубливания элитарных австралийских Barossa Valley, Penfolds, Jacob's Creek (камрад Ale Khab в курсе и прав), равно как и чилийские, калифорнийские, южноафриканские краски для забора вина и жиденькие французские компоты по $120+, мне очень приятно видеть очевидное "движение вверх" и наших вин.

Мне за Державу обидно было и я помню, как после бесноватой горбачевской антиалкогольной кампании вырубили на Кубани все элитарные лозы и застрелился их "отец"-профессор.

И теперь, когда на моей 2-й "малой Родине" пос. Дивноморский рядом с Геленджиком (сидел там первоклашкой в пионерлагере по 3 потока, встречая новых "зеков" в стиле Леонова из "Дженльменов Удачи"  Веселый ) появилась шикарная  Винодельня Усадьба Дивноморская"  с винами * для Кремля и их итальянец-эксперт Рикардо Котарелла счастлив жить и работать в России и крутит дули родне в Италии привившись Спутником-V  , это ли не одна из Перспектив России ?

* если не открывается - убрать s  в адресе https  ?

P.S. Вдогонку -  был (и есть) у меня в Австралии знакомец, русский-австралиец из эмигрантов 1950-х забайкальских казаков, работал на легендарный винный Penfolds (?) и ездил по миру собирал образцы дуба для винных бочек брожения. По дубильному вкусу, химическому и ещё куче анализов Канада, США и Европа не подошли, а сошелся я с ним потому, что лучшим в мире для них оказался наш кубанский дуб предгорий Горячего Ключа и просидел он в 00-х в моем Краснодаре, экспортируя доски нашего дуба для бочек вина в Австралию почти 9 лет. Это факт.
  • +1.43 / 22
  • АУ
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
11 май 2021 15:54:44

Категорически не могу согласиться. При всем уважении. 

Опять мы в позиции догоняющего. Понятно, что, имея достаточно инсоляции, даже при не совсем благоприятных климатических условиях, затратив некоторое количество труда, времени и интеллекта, можно получить вина лучше европейских... 
Чтобы лет через 50 в кабаке Вам предложили на выбор Кубанское божоле и Настоящее Французское. Стереотипы преодолеваются долго и трудно.
А есть и другой путь - делать свое. Например, питные меды - весьма и весьма перспективные напитки с богатейшими возможностями при равной, заметим, себестоимости. 

PS Не знаю, как там будет дальше, но пока сопостааимые по качеству наши вина сопоставимы с импортными и по цене. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
11 май 2021 16:10:39
Сообщение удалено
Feral ArtRaz
19 май 2021 19:57:21
Отредактировано: Feral ArtRaz - 19 май 2021 19:57:21

  • +0.40
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
11 май 2021 16:21:34

Простыми словами - это раствор меда соответствующей концентрации, сброженный по стандарту вина. 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
11 май 2021 16:47:14

Квас. Выпускают. Полно всяких квасов. От отравы до вполне приличного. Разные цены и тара. 

Но на мой взгляд это разные ниши. 

В той узкой нише сильногазированных сладких напитков с мировым брендом и миллионной рекламой "Кока-кола" борется с "Пепси-колой" а вместе они с "Фантой".

Сможет ли квас с ними конкурировать на рынке? 

Если конечно не включать не рыночные механизмы вроде запрета производства и продажи
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Слушатель )
11 май 2021 23:00:53

Фанта - это кока-кола, как и спрайт
меринда, севан ап - это пепси
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
12 май 2021 01:24:14


 Квас - а он в  нише  где у тех же амеров root beer или ginger beer у наглов. Но у нас про них особо и не слышали, при "не похороненном" квасе даже и не пытались похоже ими заместить (у нас супротив него скорее "татаро-кавказские" очень жидкие кисломолочки шанс имеют).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
12 май 2021 01:46:53

Не, это "вина" на основе мёда. Питный - вроде как чисто мёд, ставленый - смесь с ягодным соком. А слабоалкоголька-медовуха  - это вариант самого низкопробного "варёного". Но питный и ставленый - это ОЧЕНЬ долго. Даже "хмельной" без варки долго. Т.е. - потенциально всякие "взобуклико" замещать а не массовые ординарные и марочные.
ЗЫ Чем вам сидр-то не угодил?Улыбающийся 
  • +0.00 / 0
  • АУ