АВИАЦИЯ и иные...
13,048,154 33,399
 

  Бумеранг ( Слушатель )
11 май 2021 17:52:04

Прости, Девятаев, опять вышла лажа....

новая дискуссия Дискуссия  411

Из истории подвига, который достоин легендарного фильма уровня "17 мгновений весны" подвига, обстоятельства, которого хорошо известны, сняли, так как это увидел режиссер с именем. Бъющийся об стену
Впрочем, что я хочу, режиссер, по моему мнению не осилил даже "Ночных дозоров" Лукъяненко.
Мне обидно, за Девятаева, я его лично не знал, но он приходил в класс к моим родителям, я был на его могиле.

Спасибо парням за честный обзор этого "творения".

Как же не хватает профессиональных консультантов, но тогда киношники будут скулить о цензуре.

Посмотрите пожалуйста краткий обзор, который нашел в интернете.

 
  • +0.39 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Rocket ( Слушатель )
12 май 2021 06:51:59

А кто они такие критики? Киноведы? Историки?  Ну то есть не профи, а чисто позвиздеть и хайпнуть.
Слышал я вашего Корузу, полная фигня
Ходили на концерт?
Да нет, сосед Вася напел.
Вы фильм видели?  Или по принципу -не смотрел, но осуждаю
Да, претензии  к сценаристу и режиссёру есть. Сразу видна либеральнокиношнотеотральная тусовка  90х 00х засёр мозга за "совок"
Они кушать не смогут, если не кинут ложку говна в бочку с мёдом, не смотря на то, что фильм  о войне, о подвиге и выход к празднику 9 мая.
У них по молодости мозг так сформирован, они  по другому ни как не смогут. 
А  уровень кино, на уровне голивуда. Снято классно,  спец эффекты, всё то что доктор прописал для современного кино.
Не будет молодняк выросший на голивуде смотреть кино без этого всего. 
Дело за малым, вырастить молодых режиссёров с правильным пониманием за страну, историю и героев
  • +0.64 / 20
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
12 май 2021 09:32:32

 
А вот это самое сложное.
Там такой гадюшник, что вот таких молодых режиссеров с правильным пониманием - сожрут не напрягаясь.
Нужно менять систему в кинематографии. Как и на что - не знаю.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
12 май 2021 09:52:52


©
  • +0.23 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
12 май 2021 14:49:00


Сам себе отвечаю? Не совсем...

Народ вот плюсов наставил, а того не учел, что сантехник - он не по (кино)верхам копается, а глыбже, и в говне вынужденно, но поболе многих понимает. Так, может, он не киносистему имел в виду, а что-то куда как более серьезное и основополагающее?...
  • -0.46 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
12 май 2021 22:22:35
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
06 янв 2024 18:44:51
Отредактировано: Слесарь Полесов - 06 янв 2024 18:44:51

  • +0.85
 
 
  Бумеранг ( Слушатель )
12 май 2021 13:12:19

Так, я за либерализм, который, там не такой махровый, но все равно вредный, зачем в фильме линия друга предателя?
Где там первая попытка побега?
Снимать красиво не хуже голливуда научились, спор не о том.
Ходить в кино, я боюсь испортить себе настроение за свои же деньги, есть интернет. 
Из годных фильмов "Подольские курсанты" больше понравились, новые "Зори здесь тихие" (не Китай).
Про молодых режиссеров, а кто их ростить будет либеральная кинотусовка? Так она воспроизведет саму себя... 
Власовцы не могут быть прощены, потому что, они воевали не со Сталиным и коммунизмом, а с народом, гитлеровцы идиотами не были, кровью вязали.
Почему-то все забывают, что СССР был  в состоянии войны с 1941 по 1985  гг. Да война стала холодной, но шпионские игры никто не отменял, архивы о пленных утекли на запад, разведку ФРГ воссоздавали бывшие национал-социалисты.
Поэтому меры надзора в этой логике понятны. 
У меня дед тоже попал в Венгрии в плен, незадолго до победы, попал раненным. После войны не брали ни на какой серьезный завод...
Сценарист может писать как хочет, пока не ставит "основано на реальных событиях", поставил, значит иди по коридору фактов, опираясь на личность, героя, которая хорошо известна.
Тему брат на брата и кто более правый, хорошо поднимает фильм-драма "Топор 1943", но там никто не говорит, что она на реальных событиях, хотя и понятно, что за основу взят подвиг ездового зарубившего топором офицера, и закидавшего гранатами противника.
 
Основная претензия к выдуманным ходам сценариста.
Так фильм снят на уровне, но без лажи и плевков в собственную страну не обошлось.
Поэтому, пока не смогли снять достойного фильма.
  • +0.59 / 17
  • АУ