Мировая Закулиса или Театр Теней
7,745,392 11,002
 

  бульдозер ( Слушатель )
12 май 2021 06:59:17

Корни. Вот и первое заданье...

новая дискуссия Статья  315

Уважаемые читатели! Всвязи с праздничными разъездами моего семейства (и меня лично) по городам и весям нашей необъятной Родины, а также сложностью темы - я малость подзадержался с продолжением - и прошу меня за сиё извинить. В добавок к сему - диалог Сизифа и Рата  как раз относится к тому, что написать и описать крайне необходимо. Более того - для Сизифа - в своё время я написал для него в личке некий "Фантастический рОман" на тему "Итальянцы в России". Поскольку он -чисто конспирологический, сюда, на публику, я его тянуть не стал. Но - он по-сути явился набором Вопросов, на которые нужно (мне и для себя лично) - ответить. Время от того момента -прошло, и многое прояснилось...таки- где-то я был прав, где-то нет - но сиё не важно, важно написать то, где я был прав. Вот об этом и речь идет. Кстати - тут бы нужно напомнить о некоем священнике и "идеологическом шпионе" Муравьеве, который занимался разбором темы, звучащей как "Положение внутренних процессов в РПЦ" - что в конце концов выразилось в публикации определенного Доклада, сообщившего интересантам сего о том, что это "внутреннее состояние" - не просто безрадостное, но и весьма критичное. "Внутренний Раскол" Церкви - не за горами, как говорится и Церковь со скоростью падающего на ногу домкрата лихо стремится к переходу к крипто -иудейской системе (в плане "белого духовенства") товарно-денежных отношений, в целом разделившись уже на два (вместо былого одного) - сословия. Равно, в среде "Черного Духовенства" и сочетающегося с ним Дворянского сословия, в головах закрутились идеи Англиканства (группа Пашкова и иже). Если первой Группой занялся сам Муравьев, то наблюдать за второй - поручили Тургеневу. Момент, когда эти два деятеля пересеклись, равно как и доклад Муравьева последовал позже, нежели тот период времени, на котором мы остановились, но превентивные меры, дабы эти два "маленьких бульдога" не превратились в Слонов - принимать было необходимо. Слоном, а точнее - "Драконом под ковром" в тот период Русской Истории был финансовый ресурс староверов, как раз частично зафиксированный в интересующий нас период Времени. Только деньги скопцов (а это -частично -банкинг староверов) - превышал 17 миллионов рублей (то, что удалось посчитать в Мценске при ревизии и которые затем "испарились в неизвестном направлении") - и это при общем состоянии казны (на последние годы жизни Бенкендорфа) - порядка 33 миллионов рублей серебром. И деньги Староверов, естественно, Империей в основном не контролировались - лишь отдельная, оборотная часть, с помощью налогов поступала в казну. Остальное -базовое - лежало в заначках мертвым грузом. Запуск тем или иным способом этих ресурсов (хотя бы частично) -в обще - Имперский оборот. Запуск этого Ресурса экономически принизил бы влияние "малых бульдогов", способствовал бы росту экономики в целом и, как следствие - пополнение Казны налоговыми сборами. Ведь известно то,что только Большие Капиталы обладают технологиями постоянного приумножения богатства.  Но сделать подобное с помощью законодательства или с помощью меча-дубины было не возможно. Дракон в этом случае вырвался бы из- под ковра - и "Здравствуй, гражданская война". 
Нашлись, естественно, советчики - как сию Тему решить типа "сбоку". Разумеется - из того былого Банка, который я указал ранее и -который в той или иной форме существует до сих пор. Тем более -благоприятный тому момент -наступал. 
Путь решения был таков: 
1. Нужно дать возможность староверам- поповцам возможность (отдельным представителям таковых) - легализовать часть денег, вкладывая их в производства. Причем - "кредитная база" для подобного должна находиться ВНЕ территории РИ, что уменьшало  размер "заначки" т.е. снижало содержание Ресурса с одновременным снижением  потенциального сепаратизма. 2.  Расширить полномочия Армян (как почти православных) в экономической деятельности на территории РИ. Повышение их фин. оборота -равно бы блокировало все "малых и больших бульдогов и Дракона". Ну это как раз из тех "хотелок", которые относятся к нашей Базовой Теме.  При этом - любимое нами "Сами, и только сами". Это Путин озвучил, а в реале - до него -Бенкендорф со товарищи. То есть что вроде как и те, и другие Интересанты вложения денег - сами до того додумались, типа "тайно от Царя".  (кроме этого -там много чего другого было, но нас пока интересует именно сиё).  
Но выше - "хотелки"
А "реалки" были таковы:
1. Нужно было увеличить количество попов в среде старообрядцев- поповцев. А для сего - им нужен был свой Епископ, который сиё мог проделать. С этим -была Проблема. 
2. Нужно было, чтобы часть Армяно -Католиков стала Православными или - ну хотя бы признала "доминанту" РПЦ, дабы легитимизировать религиозное положение Армянского купечества в РИ.  Это - тоже Проблема. Ибо взять где-то авторитетного армянского религиозного деятеля, готового сменить римско- католические убеждения на Православие - это проблема еще та. 
Ну - собственно, основа того простого задания, которое поручили Ивану Айвазовскому. Делай шо хошь, хоть боком хоть раком, у тебя брательник старший - поп армянский. Езжай, договаривайся с ним, равно - с Папой Римским, дабы воплей среди Князей Церкви поменьше там было и чёб Папа типа добровольно своего из паствы в Православие отпустил. Да при этом -чёб лягушки про сиё не пронюхали - они хотели твоего братца сами пропихнуть в Эчмиадзин - в Иерархи, та потом заедешь к Султану - уболтаешь его дабы войны с нами не начинал, когда электорат (армянский) от привычных армяно-католиков перекинется (потихоньку) - в Православие или типа того. А чёб Папа не очень возражал - мы, типа, в нужный Банк деньжат типа кинем (чужих, правда, но ты это ему не рассказывай) -да, кстати - проблему со Староверами ты тоже там реши... Но мы за Папские деньги тут можем обесчать ну там три-четыре костела построить....может быть... А Султану картинок с морем подаришь. Хватит с него, не облезет... Но денег тебе на дорогу мы дадим, но только на дорогу...ты там сам как-нибудь. Но мы дадим тебе с собой Ученика...он картины будет писать, ты -подписывать...типа твои. Авось - продержитесь. 
Короче - выполнить такое - эт как раз два раза чихнуть. Но именно за выполнение такого - Адмиральские Погоны и вручают. (Если, разумеется, выполнение, а равно -если голова и тыйца целые, да и шкуру живьем не содрали...). А отнюдь не за картинки и сопутствующие им армянские понты. 
Отредактировано: бульдозер - 12 май 2021 07:06:32
  • +0.96 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!