Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,067,390 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
12 май 2021 08:02:58

Лукашенко направил соболезнование в связи с трагедией в Казани

новая дискуссия Новость  597

11 мая, Минск /. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование Президенту Республики Татарстан Российской Федерации Рустаму Минниханову в связи с чрезвычайным происшествием в одной из школ в Казани. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
"В Беларуси с глубокой болью и скорбью восприняли шокирующую новость о чрезвычайном происшествии в одной из школ Казани, в результате которого погибли дети и их учитель. Невозможно найти оправдание безжалостному и бессмысленному расстрелу в мирное время невинных людей", - говорится в соболезновании.
От имени белорусского народа и себя Александр Лукашенко направил самые искренние соболезнования родным и близким погибших и всем жителям Татарстана, а также пожелал скорейшего выздоровления потерпевшим в этой страшной трагедии.-

https://cont.ws/post/1988520

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11/05/2021
Активист штаба Навального совершил теракт в Казани


1Сегодня утром в школе №175 г. Казань был совершен теракт.
Погибло 9 человек, 4 в реанимации, всего минимум 20 пострадавших.
2 Задержан террорист — 19 летний Ильназ Галявиев. Версия о сообщниках пока не подтверждена.
3Перед терактом опубликовал намерения в своем ТГ-канале, на котором не было подписчиков. Канал был удален модератором сразу после трагедии.
4 Подобные акты предельной жестокости и бреда величия характерны для маниакального эпизода ШИЗОАФФЕКТИВНОГО РАССТРОЙСТВА (F25).
5 Данный диагноз имеет множество талантливых математиков и программистов.
Ильназ учился в колледже на программиста. Но из-за участия в митингах Навального ему приходилось систематически пропускать учебные занятия. За пропуски и неявку на экзамены Галявиев был отчислен 26 апреля, а 28 уже получил лицензию на оружие.
6 Люди со слабой психикой — целевая аудитория Навального, Тихановской и любой другой секты. Секте нужны активисты готовые ради идей "революции добра" пойти на всё. Даже на убийство детей и самосожжение.
7Радикалы имеющие антиправительственные взгляды могут быть крайне опасны для обычных граждан и их детей

Необходимо признать БЧБ движение террористическим, иначе есть риск подобной трагедии
@d0xt0r

-----------------------------------------------------------------------------


P.S.


В память о жертвах стрельбы в Казани белорусы несут цветы и игрушки к посольству России в Минске
      https://mir24.tv/new…i-v-minske
Отредактировано: АндрК - 12 май 2021 20:29:58
  • -0.35 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Gera99 ( Практикант )
12 май 2021 09:20:06

Да неужели?!
А что делать народу, если человек со слабой психикой, страдающий маниакальным ШИЗОАФФЕКТИВНЫМ РАССТРОЙСТВОМ, склонный окружить себя сектой себе подобных, дорвался до верховной власти в РБ? 
Лукашенко ради идеи абсолютизирования своей власти сам готов пойти на все, сам представляет опасность для обычных граждан и их детей, сам несет угрозу подобных трагедий.
От простых граждан РБ соболезнования принимаю. От Лукашенко и его адептов лицемерные соболезнования не принимаю.
  • +0.57 / 22
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
12 май 2021 09:22:10

Как у вас руки не отсохли печатать политические лозунги на фоне трагедии....
  • +0.97 / 21
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
12 май 2021 10:15:50

 
Для справки - среди бчбшников хватает... существ, которые наслушавшись призывов про блокировку дорог не постеснялись сунуть бетонный столб под пассажирский поезд в котором ехало 220 человек https://www.interfax.ru/world/743577
и детей там тоже хватало если что.
 
Поджигали дома и машины https://sputnik.by/i…rodno.html
https://auto.onliner…ilicionera
 
Может и найдутся дегенераты, которые под накачкой ненависти и в школу пойдут детей омоновцев убивать... 
Им же мозги промыли и омоновцы, милиционеры, чиновники и т.д. по списку для них не люди.
Кто знает, что там у них там с психикой?
 
Объявлять оппозицию террористами это конечно "политика"... но отдельные представители докатившиеся до терроризма там уже есть.
И это результат целенаправленной работы по разжиганию ненависти, которая продолжается и сейчас.
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
 
 
  Лихторат ( Слушатель )
12 май 2021 12:41:10

Я вас умоляю!
Кровожадность невераготных крайне преувеличена и находиться на уровне стат.погрешности. Ну ходили карнавалом. А реальных действий так и не совершили. Указанные вами случаи даже с натяжкой на теракты не тянут. И даже столб на ЖД путях не принесет серьезных событий. Он даже не тянет на теракт с Сапсаном. Сожженных же машин не более, чем за одну акцию протеста, на отдельно взятой улице Парижа. Не надо натягивать сову на глобус и рисовать невераготным страшные лица.

Да и потом! Я даже не верю в то, что годы ненависти что-то исправят в мировоззрении хатоскрайников. Холодно им было карнавалами ходить. Ну вот... потеплело! Так даже карнавал очередной организовать не смогли. Активные действия болезного вырежут самые мелкие ростки протеста еще до конца этого года. Белорусская оппозиция займётся любимым делом - сраться друг с другом и соревноваться в том, у кого запах громче. Основные же массы почешут затылок и произнесут коронную фразу "А можа так и трэба?".

Цикличность белорусских волнений четко коррелирована с подрастанием нового поколения. Были волнения около начала нулевых - конца 90-х. Были, да спеклись. Следующий этап в 10-м. А почему в 15-м не было? Жить стали лучше чем в 10-м? Да нет... Затем был 20-й. Результат предсказуем, к сожалению. Ближайшие проблемы с выборами у Шурика будут лишь в 30-м, когда новое поколение не битых дубинками подрастут. И если уж за столько лет невераготныя не перешили к террору, то и сейчас не перейдут. Потому как ссыкатно... даже под дубинки попадать, не говоря уже о чем то большем. Да и "А можа так и трэба?".
  • -0.25 / 19
  • АУ
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
12 май 2021 14:11:41

Не помню или тут писал, про "столб", если это столбик от забора – то и два человека "сунут", не без труда, конечно, и если нести недалеко. Если это опора ЛЭП – тут уж техника нужна. В общем найти потенциальных исполнителей не так уж и сложно, но – тишина. Или может я что-то пропустил. А вы забыли в своей подборке "джип с оружием и взрывчаткой" указать. Правда и с ним что-то тихо, ни джипа, ни исполнителей.
Не верю ни единому слову этого ........., "откровения"  говорят сами, про вирус, про "народец", ..........
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
12 май 2021 16:22:31

Желающие получить политические очки на чужом горе ничем не лучше самих террористов - души и сердца нет ни у тех, ни у других.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  Влвд ( Слушатель )
12 май 2021 22:59:14

Что за конспирология? Вы это знаете точно? И откуда? А это не просто псих без политических убеждений ?
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  wallfire ( Слушатель )
15 май 2021 17:13:37

Как откуда? По БТ сказали же. На БТ ведь врать не будут
  • -0.83 / 24
  • АУ