Перспективы развития России
24,257,185 126,507
 

  DeC ( Профессионал )
12 май 2021 12:52:21

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  57

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ФОРМИРУЕТ НОВЫЕ ПЛАНЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ С УПОРОМ НА ПРОИЗВОДСТВО КОМПЛЕКТУЮЩИХ, УТВЕРДИТ ИХ К СЕРЕДИНЕ ЛЕТА - МИШУСТИН

ПРАВИТЕЛЬСТВО УСИЛИТ ПОДДЕРЖКУ АВИА- И СУДОСТРОЕНИЯ, ТРАНСПОРТНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ - МИШУСТИН

Подмигивающий
  • +0.61 / 6
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 май 2021 13:30:20
"Новые планы импортозамещения мы формируем адекватно возникающим вызовам, приоритизируем их и делаем упор именно на комплектующих, расшивая узкие места. Например, по сельхозмашу – на современных видах трансмиссий, по фарме – на конкретных субстанциях, которые нужны для производства лекарств, а в станкостроении – на системах числового программного управления и направляющих. Рассчитываем к середине лета обновленные планы уже утвердить. При этом фактически мы уже их реализуем", - сказал он.

Подмигивающий
Вся проведенная работа по импортозамещению создала мощный задел на будущее. Важно структурно изменить облик российской промышленности. И, конечно, мы усилим поддержку так называемых "вытягивающих" отраслей, где одно рабочее место способно создавать 7-8 дополнительных в смежных секторах. В том числе это авиа- и судостроение, транспортное машиностроение", - сказал Мишустин.
  • +0.68 / 7
    Комментировать