Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,825,302 13,461
 

  Васильович ( Слушатель )
14 май 2021 10:38:43

О подлинности цели 3505

новая дискуссия Дискуссия  114

На одном из тематических форумов, посвященных сбитому боингу, был предложен метод точного наложение всем известного слайда МО РФ на Гугл-землю. 

Некий Благожелатель привел скриншот кадра видео с треками целей на нем, полученных более точным усть -донецким радаром,



с просьбой совместить  данное изображение с Гугл-землей, предварительно откорректировав его размер по окружностям зоны радара и госгранице. После чего на Гугл-землю следовало наложить треки боингов слайда МО РФ (предварительно отмасштабированного с Гугл-землей по координатной  сетке),  совместив их с усть-донецкими треками. Таким образом,  верифицировав менее точные данные с более точными, получим максимальную точность, где  именно над землей пролетел 3505.

Предложенным методом тут же воспользовался известный всем тип, сварганив следующее видео



Которое было в жесткой форме раскритиковано админом того форума с инциалами ВАМ (он же ВеАлМи).

ЦитатаДля совсем двинутых, не понимающих насколько они тупые.



и того, что смысла в проделанной работе 0, большой и круглый, точно такой же как и вес их мозга.


На что неуважаемый "тупой, лишенный мозга"  оппонент было ответил
Цитата


(Примечание к видео: На десятой секунде видео речь идёт про значок радара.)


Но ответ   этот админ удалил без всякого замечания, а сам неуважаемый тут же был забанен по айпи.

Спустя время, там же произошел диалог, следующего содержания.
ЦитатаСергеич:
Надеюсь, что "планшетист" уважаемого Нена избежит вашей нещадной  критики?

meovoto:
Не очень понимаю, о чём, Вы? Обычно, я "нещадно" критикую суждения оппонентов, которые считаю ошибочными, но не их самих, если они не пересекают мои личные, "красные линии".

Сергеич:
Я про минутные метки на треках всех целей, имеющихся на слайде,  выставлены что впереди фактического положения целей на величину ошибки в определении радаром их координат, как признак работы автоматизированной системы.

meovoto:
Ошибка - величина случайная, никому (и ничему, в том числе, "автоматизированной системе") не известная, поэтому Ваше суждение, априори, бессмысленное.


Прочие сообщения Сергеича админом  удалены, с расчета, что  никто из порядочных людей, удолетворившись ответом теоретика меовото, не задастся вопросом, что же имел ввиду Сергеич? Его аргумент (в удаленном админом сообщении) был основан на том, что величина вероятностной ошибки положения цели, идущей  по курсу, находится в известных пределах зависимо от расстояния к ней.  И если радар из-за этой ошибки ставит отметку  по курсу впереди фактического положения цели, то ПВО в этом случае имеет выиграш во времени. И это неплохо. Но как быть, если ошибка отнесет цель к месту, которое она уже прошла? В таком случае, на больших расстояниях к цели  для этого радара ПВО может терять до  30 секунд времени. Сергеич предложил следующее: для того, чтобы избежать этой потери, необходимо сделать так, чтобы метка никогда не ставилась позади фактического положения цели. Для чего при рассчёте трассы к текущим координатам цели всегда прибавляется максимальный размер вероятностной ошибки, величина которой, как об этом было уже сказанно, зависит от  расстояние к цели.

Собственно, на втором видео имеем этому подтверждение.


Вопрос! А в чем, собственно, не прав автор, предложенных к рассмотрению, видео?
Отредактировано: Васильович - 14 май 2021 11:21:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!