Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  Senpai ( Слушатель )
16 май 2021 13:28:39

Турция выступила

новая дискуссия Дискуссия  593

АНКАРА, 16 мая. /ТАСС/. Турция выступает за создание международных сил для обеспечения физической защиты палестинских мирных граждан. Об этом заявил в воскресенье министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу на экстренном заседании глав МИД Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Цитата"Международное сообщество несет ответственность за обеспечение безопасности палестинских мирных граждан. И важная часть этой ответственности лежит на ОИС, - подчеркнул он в ходе своего выступления. - Мы должны работать над созданием международного механизма для защиты мирных граждан Палестины в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, принятой в июне 2018 года. Эта инициатива должна также включать физическую защиту при помощи создания международных сил, которые будут иметь военную и финансовую поддержку заинтересованных стран".

По словам Чавушоглу, "настало время единства и решимости в вопросе Палестины". "Исламский мир ждет от нас лидерства, и Турция готова ко всем необходимым шагам", - добавил он.

====

А исламский мир уполномочивал Турцию на лидерство? Прям так и рвутся турки хоть где-то порулить.
  • +3.34 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
17 май 2021 00:22:11

Думаю, турки рвутся в точку, откуда надеются влиять\мутить на синайский (и около) регион, тут много можно наговнять кому и чем. Ну, хотя бы руками прокси напрячь Египет в противоположном направлении от Ливии, плюсом разогнать туристическую тусовку в Шарме и проч... Как только турки появятся в Газе, считай обстановочка в регионе станет постепенно накаляться. Думаю еврейцы не подпустят турок так близко.
Имхо.
  • +0.63 / 14
  • АУ