Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,226 48,436
 

  footuh ( Практикант )
16 май 2021 15:10:04

Сон Разума #36 Хруст французской булки

новая дискуссия Дискуссия  1.519

https://youtu.be/g97iHALn0Xo
Сегодня в очередной раз в раздумиях над томиком французской истории мне пригрезились очередные "Воспоминанья о будущем" - том самом, которое уже случалось в истории Франции, причем в дни благодатного для Франции Лета. Увы, за окном у нас нынче Зима и я даже не знаю - что из всего этого для этой страны воспоследует...

Ролик станет доступен в 16-00


Ждем обратную связь. Жующий попкорн
Отредактировано: footuh - 16 май 2021 16:42:55
  • +0.90 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  avb ( Слушатель )
16 май 2021 16:20:10

Главное чтобы немцы Эльзас забрали, а то французы весь Рислинг эльзаский испохабили...
Пить невозможно (впрочем уточню, то что нам поставляется, может куда-то и нормальный идет...)
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
17 май 2021 14:45:33

Почему-то термин не прозвучал - возможность Франции проецировать военную силу вовне при неспособности защитить самоё себя называется Иностранный Легион.Улыбающийся
Меня всегда выбешивали те, кто пытался поставить нам его в пример как образец организации армии. Равно как с подозрением отношусь к превозношению разных ЧВК.
  • +0.82 / 28
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
17 май 2021 15:04:23

Использование ЧВК как основной ударной силы - характерная особенность отечественной колониальной политики в течение нескольких столетий как )))
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
17 май 2021 15:11:17

Польская реклама безалкогольного пива после запрета рекламы алкоголя - явно набравшийся поляк, хитрым прищуром и подмигиванием: "пиво! безалкогольное!"
ЧВК, они были такие ЧВК. Люди, получившие опыт и знания в регулярной армии. ЧВК не основа, а инструмент сокрытия.
--



бабене (С)
Позор
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
17 май 2021 15:18:29

А я и не писал, что категорически против ЧВК Крутой
Сказал, что с подозрением отношусь к ситуации, когда их превозносят.
  • +0.68 / 21
  • АУ
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
17 май 2021 16:27:22

Как духовническая структура Франция останется же?, просто потомки с удивлением будут смотреть на старые фото улиц Парижа, где все прохожие (во чудеса) - белые))))
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
18 май 2021 07:16:13

Не обязательно. Современная Италия безвозвратно утратила квадральную структуру Рима. Но и не исключено конечно. Миграция идёт из стран с достаточно развитым духовенством.
  • +0.65 / 26
  • АУ
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
18 май 2021 14:51:34

Прошу прощения за минус, промахнулась(((
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
  AlexVatnik ( Слушатель )
17 май 2021 18:12:06

 А как быть с новой реинкарнацией Антихриста? По идее должно случиться в конце тридцатых? Или будет что то наподобие Наполеоновских войн, но без Наполеона? 
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
18 май 2021 07:19:40

"В силу гнобления Двушки в среде интересантов"тм найти антихриста и предоставить ему соответствующий инструментарий не смогут.

Ага. Как в не раз за послкдние дни упомянутом ДМБ. Любовь в резинке - движение есть, прогресса нет.
  • +0.69 / 22
  • АУ
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
18 май 2021 09:16:01

Там еще есть прекрасная фраза на эту тему- без солдат в армии нельзя. Без солдат в армии бардак и коррупция. В наполеоновские войны 2.0 без солдат тоже нельзя
К фильмам. Не скажу,  что прям любимые, но те, которые помню чуть не наизусть, и скорей всего встретив по телеку какое-то время посмотрю (как минимум до - сейчас классный момент будет) и те, которые посмотрел недавно и понравилось. Наизусть еще не выучил)
Не в порядке любимости, а в порядке всплыва в памяти:
1. Дмб
2. Мама не горюй
3. Комедии гайдая
3. Пятый элемент
4. Бумер
5. Офицеры (и вообще много фильмов про войну, старых)
6. Из них отдельно  - они сражались за родину
7. Тихий Дон новый
8. Историческая серия вгтрк Россия ( Иван грозный,  годунов, софия) - очень понравилось 
9.кин дза дза
10. 28 панфиловцев
юношеские предпочтения со шварцем, брус ли и вандамом озвучивать не буду, но универсального солдата или терминатора-2 обязательно какое-то время тоже посмотрю при попадании).
А вот сигал и чак норрис вообще не нравились
Упд.
И да, чуть не забыл. Брат, и особенно Брат-2, чудо как хороши, но уж через чур мрачные на сегодня, уже не хочется смотреть. Туда же и улицы разбитых фонарей (1,2, может 3 сезон где еще лыков играл. Остальное уже кич какой-то)
И да, фильмы гая ричи типа большой куш и тп и тарантины тоже заходили на ура - если вдруг соберетесь разбирать - я за
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
18 май 2021 11:44:54

Анекдот в тему вспомнился.
Берут интервью у Тарантино.
Журналист - Кевин, положа руку на сердце, признайте, ведь Вы не сняли ничего лучше "Криминального чтива"?
Тарантино - признаю. А кто снял?
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
18 май 2021 20:41:54

Я кино вообще мало смотрю, оказывается, 1 шт в год - полтора, поэтому мне трудно сказать, какие фильмы у меня любимые, но вот в связи с упоминанием Тарантино могу точно сказать, что "Однажды в Голливуде" - лучший фильм, который я смотрел за последние несколько лет, даже лучше чем "Начало". 
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
18 май 2021 21:23:50
Так, всем спасиБо за кастинг. 

Люди вздесь все проверенные, серьезные, абы что не посоветуют. Названий не просмотренной фильмы мне на годик, я половины даже не слышал. У меня в нулевых лет десять жизни совсем выпало, на кинишку тоже... А люди разные, значит широко невод раскинулся. Молодцы. Отдельный рахмат  А.Э. за идею, организацию и своевременность. 

У меня неделя отпуска выпала по окончанию семестра и до начала работы, можно по часику ознакомиться. Включил первое из подряд Жуки - давлю лыбу, прервался на пост-благодарность участвующим.

НЫ - весело там у вас
  • +0.84 / 26
  • АУ