ВМФ/ВМС
17,529,521 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
17 май 2021 06:59:54

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  435

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Армейский корпус Балтийского флота получил более 80-ти новых боевых машин пехоты БМП-3, сообщил командующий флотом адмирал Александр Носатов.

       "Недавно на вооружение дислоцированного в Калининграде мотострелкового полка армейского корпуса Балтийского флота поступили более 80 современных боевых машин пехоты БМП-3. Личный состав полка уже полным ходом осваивает новую технику", - сказал он в интервью газете Минобороны РФ "Красная Звезда".
       БМП-3 предназначена для транспортировки личного состава, огневой поддержки подразделений, уничтожения открыто расположенной и укрытой живой силы, противотанковых средств, танков, легкобронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей.
       По словам Носатова, авиация Балтфлота получит в этом году два новых истребителя поколения "4+" Су-30СМ.
              Носатов сообщил, что готовятся к швартовым испытаниям построенные для Балтфлота новые малые ракетные корабли проектов 22800 и 21631 "Козельск" и "Град". Флот получил два патрульных катера проекта 21980, сказал он.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=550186&lang=RU


  Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Корабли Балтийского флота РФ в этом году совершат семь дальних походов, в том числе в Судан, где, как сообщалось, будет создана база Военно-морского флота России.

       "До конца года нашим кораблям предстоит совершить семь дальних походов, три из которых - в дальнюю морскую зону. Моряки-балтийцы посетят зарубежные порты Тартус (Сирия), Лимасол (Кипр), Порт-Судан (Судан), Маскат (Оман)", - сказал командующий Балтийским флотом РФ Александр Носатов в интервью газете Минобороны РФ "Красная Звезда".


https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=550185&lang=RU


МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Испытания ракетного комплекса с гиперзвуковой ракетой "Циркон" с надводным стартом планируется завершить до конца лета, первыми штатными носителями гиперзвуковых ракет станут фрегаты проекта 22350, сообщил РИА Новости источник в судостроительной отрасли.

"Испытания ракетного комплекса с гиперзвуковой ракетой "Циркон" в исполнении для надводных кораблей планируется завершить до конца лета. Испытания будут вестись с борта фрегата "Адмирал Горшков", запланированы несколько стрельб как по морским, так и по наземным мишеням. Не исключено, что будет выполнена залповая стрельба двумя ракетами одновременно по наземной и морской цели", - сказал собеседник агентства.Он добавил, что "затем испытания будут продолжены с борта подводного носителя с директивными сроками завершения государственных испытаний ракетного комплекса и с надводным, и с подводным стартом до конца года".

По словам источника, первыми штатными носителями гиперзвуковых ракет станут фрегаты проекта 22350 "Адмирал Горшков" и "Адмирал Касатонов".


https://ria.ru/20210516/tsirkon-1732557689.html


МОСКВА, 17 мая – РИА Новости. Военно-морской флот России в текущем году получит порядка 40 кораблей и судов обеспечения различного класса, рассказал в интервью РИА Новости член коллегии Военно-промышленной комиссии и член Морской коллегии при правительстве РФ Владимир Поспелов.

В конце декабря министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что ВМФ в 2021 году пополнят четыре подводные лодки, шесть надводных кораблей, 22 катера и судна обеспечения."Всего в 2021 году Военно-морской флот должен получить около 40 боевых кораблей и судов обеспечения различных классов", - сказал Поспелов.


Он уточнил, что в список входят, в том числе, атомный подводный крейсер стратегического назначения четвертого поколения "Князь Олег" проекта "Борей-А", первая серийная подлодка проекта "Ясень-М" "Новосибирск". Он напомнил, что головной многоцелевой атомный подводный крейсер "Казань" однотипного проекта недавно принят в состав ВМФ."Планируется сдача кораблей классов фрегат и корвет, будут сдаваться очередные серийные дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3, а также малые ракетные корабли, патрульные катера и суда обеспечения", - добавил Поспелов.

https://ria.ru/20210517/vmf-1732568607.html


МОСКВА, 17 мая – РИА Новости. Россия может продолжить строительство атомных стратегических подводных ракетоносцев проекта 955 ("Борей") после того, как будут готовы все законтрактованные на сегодня десять таких субмарин, сообщил в интервью РИА Новости член коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, член Морской коллегии при правительстве Владимир Поспелов.

Отвечая на вопрос, завершится ли серия после постройки девятой и десятой таких подлодок, он сказал: "Не факт. Серия может быть продолжена. Проект показал себя как удачный, имеет хорошие перспективы по модернизации".
Поспелов не назвал точное количество дополнительных "Бореев", но отметил, что в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3) четко определено число пусковых установок и боезарядов. Эти два параметра, по его словам, и определяют количество носителей.

https://ria.ru/20210517/borey-1732567307.html
Отредактировано: valery913 - 17 май 2021 07:00:41
  • +0.33 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!