Большой передел мира
246,333,295 499,796
 

  Senpai ( Слушатель )
17 май 2021 07:21:41

Блинкен на встрече с Лавровым намерен обсудить "Северный поток - 2"

новая дискуссия Дискуссия  338

ВАШИНГТОН, 17 мая. /ТАСС/. Госсекретарь США Энтони Блинкен намерен обсудить двусторонние отношения и проект трубопровода "Северный поток - 2" на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях министерской сессии Арктического совета. Об этом сообщил в воскресенье журналистам, отправившимся в Данию с главой американской дипломатии, представитель Госдепартамента высокого ранга. Стенограмму беседы обнародовало американское внешнеполитическое ведомство.

У представителя Госдепартамента спросили, намерен ли Блинкен поднять тему трубопровода в беседе с главой МИД РФ. "Я полагаю, что это может возникнуть на двусторонних переговорах [с представителями властей Дании]. Я думаю, что то же самое относится и к Лаврову. Мы, как и Конгресс, очень четко выразили свое отношение к "Северному потоку - 2" и заявили, что это российский стратегический проект, который подрывает европейскую безопасность, европейскую энергетическую безопасность", - утверждает дипломат.

"Мы не стремимся к эскалации, мы просто ищем более предсказуемые, стабильные отношения. И я думаю, что есть области, в рамках которых мы можем обсудить это с министром иностранных дел Лавровым", - добавил он.

В Госдепартаменте заявили, что стороны обсудят "работу в тех областях, где у них есть взаимные интересы". "Мы также рассматриваем области, где Россия ведет себя агрессивно и предпринимает вредоносные усилия, за которые, как сказал президент [США Джо Байден], придется платить. Мы не собираемся оставаться в стороне", - отметил дипломат.
=====
В ставке Байдена все малахольные. 
Вот, Лавров бы заявил накануне, что "мы также рассматриваем области, где США ведут себя агрессивно и предпринимают вредоносные усилия, за которые, как сказал президент Путин, придется платить. Мы не собираемся оставаться в стороне", какой бы хай с их стороны поднялся.
  • +3.12 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 май 2021 08:24:56
Сообщение удалено
Руполем
17 май 2021 19:34:28
Отредактировано: Руполем - 17 май 2021 19:34:28

  • +0.52
 
  Хроноскопист ( Специалист )
23 май 2021 12:49:37

Обсуждение прошло успешно
  • +1.71 / 25
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
23 май 2021 13:16:59



Ну вывесили Вы эту картинку на два три экрана смартфона. И что? Вывод-то какой из этих фотообоев? Смысл их какой?
  • +0.48 / 13
  • АУ