Большой передел мира
246,337,080 499,801
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 май 2021 07:28:53

США в третий раз заблокировали заявление СБ ООН по Ближнему Востоку

новая дискуссия Новость  1.378

Соединенные Штаты в третий раз за неделю блокировали в воскресенье принятие Советом Безопасности ООН заявления, призывающего к немедленному прекращению огня между Израилем и группировкой ХАМАС, передает The Times of Israel.

Сообщается, что проект документа был подготовлен Норвегией, Тунисом и Китаем. В нем критике подвергаются обе стороны конфликта. Отмечается, что США заявили, что им нужно больше времени для осуществления собственных дипломатических усилий.

На состоявшемся в воскресенье открытом заседании страны-члены СБ ООН призвали стороны конфликта незамедлительно прекратить военные действия и найти политическое решение.

Ранее президент США Джозеф Байден в ходе телефонного разговора с главой Палестины Махмудом Аббасом заявил о приверженности Соединенных Штатов урегулированию палестино-израильского конфликта путём переговоров.

Эскалация на границе Газы началась вечером 10 мая. Она последовала за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. Между Израилем и палестинскими радикалами из сектора Газа происходит обмен ракетными ударами. Есть жертвы и пострадавшие.

https://aif.ru/polit…um=desktop
  • +3.00 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
17 май 2021 15:31:44

.
Ага. Урегулируют. Бензином в пожар.
.

ЦитатаКак сообщает Washington Post, Администрация Байдена одобрила продажу Израилю вооружений на 735 миллионов долларов разгар войны с Сектором Газа.
Администрация обязана уведомить конгресс о такой сделке, хотя обычно объявление происходит после неформального согласия.

В итоге, США продадут Израилю несколько видов вооружений. Основная часть предполагаемой продажи — JDAMS, комплекты, которые превращают так называемые «глупые» бомбы в высокоточные ракеты. Израиль уже ранее закупал такие комплекты, ссылаясь на то, что высокоточные бомбы меньше поражают мирное население.

https://news.israeli…orld/94896
  • +1.67 / 27
  • АУ