Большой передел мира
246,432,912 499,859
 

  Туман ( Слушатель )
18 май 2021 12:45:44

В Кремле ответили на вопрос о сотрудничестве СВР и MI6

новая дискуссия Новость  746

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Не Россия была инициатором паузы в сотрудничестве между СВР и британской MI6, общение было бы востребовано с обеих сторон, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин дал интервью Би-би-си, в котором, в частности, рассказал, что вступил в переписку с главой MI6 и рассчитывает выйти с ним на личный контакт.
"Я, честно говоря, не имел возможности еще ознакомиться с этим интервью Нарышкина. Но с другой стороны, это абсолютно нормальная практика - общение глав таких чувствительных ведомств. И это общение в любом случае в интересах наших двух стран. Вы знаете, что к сожалению, это общение было прервано какое-то время назад, Россия не была инициатором этой паузы. Но в целом, конечно, такое общение было бы востребовано с обеих сторон, как нам кажется", - сказал Песков журналистам.
На уточняющий вопрос о том, приветствуют ли в Кремле возобновление контактов с британской разведслужбой, Песков сказал: "Скорее, здравый смысл говорит в пользу таких контактов".
  • +1.81 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!