Понемножку обо всем
233,721 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
18 май 2021 20:23:38

Фермер из Великобритании обнаружил пропавший 74 года назад десантный танк времен Второй мировой войны

новая дискуссия Статья  228

 

(Предоставлено Дэниелом Эбботтом и ассоциацией Crowland Buffalo LVT)
 
Фермер из Великобритании обнаружил пропавший 74 года назад десантный танк времен Второй мировой войны
АВТОР: ДЖЕННИ ДЖУЛАНДЕР
 
17 мая 2021 г.
Фермер из Кроуленда, Великобритания, недавно откопал военный автомобиль-амфибию времен Второй мировой войны, который был похоронен под 30 футами земли. Теперь он работает над восстановлением Buffalo LVT-4, который когда-то считался утерянным для истории.
Раскопки с участием 50 человек для эксгумации танка в Линкольнширском болоте предоставили фермеру Дэниелу Эбботту возможность восстановить и продемонстрировать автомобиль, что для него стало его страстью.

Дэниел Эбботт (слева) и компания стоят перед Buffalo LVT (любезно предоставлено Дэниелом Эбботтом и ассоциацией Crowland Buffalo LVT ).
«Это был очень эмоциональный момент», - сказал Эббот The Lincolnite . «Я нервничал весь день, потому что все это было большой частью моей жизни».
Последние три года Abbott искала 20-тонную десантную штурмовую машину, которая сама была похоронена последние 74 года.
«Ходило много слухов о том, что никакого танка Buffalo  там нет. Люди сказали мне, что все они были восстановлены», - сказал он. «Но я помню, как в детстве мои прабабушка и дедушка рассказывали мне, что вокруг этого места были автомобили-амфибии».

Краны вытаскивают Buffalo LVT с места раскопок. (Предоставлено Дэниелом Эбботтом и ассоциацией Crowland Buffalo LVT )

Буффало LVT эксгумируется бригадой раскопок. (Предоставлено Дэниелом Эбботтом и ассоциацией Crowland Buffalo LVT )
Эбботт изучил записи о Второй мировой войне, осмотрел местность и в конце концов нашел машину, которая когда-то была частью операции с участием 30 автомобилей по строительству временной плотины. Но в 1947 году Buffalo был смыт вместе с 14 другими транспортными средствами во время наводнения, и с тех пор он пропал без вести.
С помощью кранов Crowland, внутренней дренажной доски северного уровня и Tear's Recovery компания Abbott начала 5-дневные раскопки, чтобы извлечь автомобиль-амфибию с глубины 30 футов.
В ходе титанической операции было снято 4500 тонн глины, чтобы обнаружить автомобиль.
Эбботт сказал Би-би-си, что он был «на седьмом небе от счастья», увидев его в таком хорошем состоянии.

Крупным планом - штурмовая амфибия Buffalo LVT. (Предоставлено Дэниелом Эбботтом и ассоциацией Crowland Buffalo LVT )

Деталь Buffalo LVT. (Предоставлено Дэниелом Эбботтом и ассоциацией Crowland Buffalo LVT )
«Это то, над чем я работал в течение трех лет, и я никогда не мечтал за пять дней, что у нас будет один, чтобы люди могли его увидеть», - сказал он. «Он в фантастическом состоянии для своего возраста».
Buffalo LVT - когда-то яростно вооруженный двумя действующими пулеметами Browning и пушкой Polsten - останется в Crowland по настоянию Abbott.
Считается, что этот автомобиль, возможно, использовался при переходе через Рейн в марте 1945 года, что стало ключевым событием Второй мировой войны, сделав находку поистине знаменательной находкой.
Еще более примечательно то, что исторический корабль-амфибия был обнаружен как раз к 75-летию его исчезновения.

(Предоставлено Дэниелом Эбботтом и ассоциацией Crowland Buffalo LVT )

(Предоставлено Дэниелом Эбботтом и ассоциацией Crowland Buffalo LVT )
«Я всегда говорил, что хочу представить один к 75-летнему юбилею, и сейчас мы опережаем график», - сказал фермер.
Музей и реставрация Буффало Кроуленда, возглавляемый Эбботом, сказали The Epoch Times, что они «действительно хотят, чтобы Buffalo 47 был восстановлен и сохранен», чтобы «все жители дальних стран могли видеть ее» на долгие годы.
Фермер организовал сбор средств  GoFundMe  и Facebook, чтобы помочь в восстановлении и сохранении автомобиля, и надеется, что однажды он будет выставлен где-нибудь в городе в качестве памятника.
 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!