Большой передел мира
245,937,187 499,440
 

  Калита ( Слушатель )
18 май 2021 21:01:17

Глава СВР Нарышкин заявил об открытой конфронтации Британии с Россией

новая дискуссия Новость  1.578

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Великобритания идет на открытую конфронтацию с Россией вместо того чтобы развивать диалог, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
Он также отметил, что Лондон из-за "евроатлантической солидарности" не осуждает нарушения фундаментальных принципов демократии, имевшие место в ходе выборов президента США, когда даже действовавшего на тот момент главу американского государства Дональда Трампа "выкинули" из социальных сетей, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.
"После того как прошли выборы в Соединенных Штатах Америки, нет у вас таких ощущений, что были нарушены фундаментальные принципы демократии при организации выборов, нарушено право свободы слова, свободы распространения информации? Что там говорить, если даже президента страны - высшее должностное лицо страны - он еще находился на этом посту, это не значит, что у меня к нему позитивное отношение, - его просто взяли и выкинули из социальных сетей", - сказал Нарышкин в интервью Би-Би-Си.
   "Ну, где свобода слова? Где демократия? Почему вы этим не возмущаетесь, скажите мне, пожалуйста. А я знаю, почему: это все одиозная евроатлантическая солидарность", - добавил глава СВР. Подмигивающий       https://ria.ru/
 Так вот и надо их самих в их же д...мо макать! При каждом удобном случае!
  • +4.44 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 май 2021 21:24:57

У Грибоедова в "Горе от ума" есть хорошая фраза : я правду о тебе порасскажу такую, что хуже всякой лжи.
Вот именно так и надо, главное тут - в выражениях не стесняться.
  • +1.73 / 36
  • АУ
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
18 май 2021 23:46:03
Сообщение удалено
Александр Д
08 мар 2022 23:43:00
Отредактировано: Александр Д - 08 мар 2022 23:43:00

  • -0.02
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
19 май 2021 01:47:03

Скока нуна, стока и мона (С)Казанова, Улицы разбитых фонарей
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
  Александр Д ( Слушатель )
18 май 2021 23:40:52
Сообщение удалено
Александр Д
08 мар 2022 23:43:05
Отредактировано: Александр Д - 08 мар 2022 23:43:05

  • -0.53
 
 
  Портос ( Специалист )
18 май 2021 23:49:32

"Плохо иметь англосакса врагом, но ещё хуже иметь его другом." (ц) приписывается многим
  • +2.56 / 46
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
19 май 2021 01:27:13

Именно бритиши за последние сто лет, играя в свою любимую Большую игру, проигрались до исподнего.
За какие там планеты они будут брыкаться? Сейчас их уровень - бодаться с жабоедами за рыбу вокруг Джерси.
 
P.S. Напомнило хокку
 
Зонтик ажурный от солнца -
Всё что на мне из одежды
После Большой игры похода в пивную
  • +2.75 / 49
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
19 май 2021 10:45:06

Господин Нарышкин может и так считать.
Насчет солидарности.
Вот только если посмотреть в общем на ситуацию, то она выглядит намного проще.
Как сказали в ВБ? У Англии нет постоянных союзников, зато есть вечные интересы.
И тогда разворачивая ситуацию сразу видно.
Весь Запад АКТИВНО продвигает ДРУГИМ ИДЕОЛОГИЮ. 
И требует ее соблюдения.
Сам же ориентируется не на идеологию (демократию) , а на банальные интересы.
И если соответствует интересам задержание Ассаджа.. то это другое. Зеленский арестовал Медведчука.. это другое...
А вот у остальных ищем слезинку ребенка...
Все проще. Мы смотрим на свои интересы и только на них...
и учитываем чужие только когда повязаны...
Или все таки там есть принципы?
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
19 май 2021 11:30:26

Вот и я хочу спросить: "Ну почему?!!!"
Почему бы за 12 лет пребывания на русскоязычном форуме (не говоря уже о многолетнем периоде до форума) не усвоить написание самых простых русских слов, которые встречаются практически в каждом сообщении?!
Слова "никто", "никого", "никакой", "ничто", "ничего", "зачем", "почему", "зато", "насчёт" и тому подобные пишутся слитно!!!
Сколько можно спотыкаться об этот ломаный язык?
  • +1.07 / 20
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
19 май 2021 11:56:30

Я его вообще не читаю. Просто пролистываю.
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
  zvd55 ( Слушатель )
19 май 2021 12:59:48

Опрометчивый совет: кроме слов, есть части речи. "... за то, что хвалит он кукушку ...", "... положить деньги на счёт ..." и т.п..Улыбающийся
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
19 май 2021 13:17:57

Об этой "высшей математике" я даже не говорю. Это для следующего этапа освоения русского. Прикиньте частоту употребления слов "насчёт" и "на счёт" в лексике, употребляемой на форуме (особенно в ветке БПМ) и сравните между собой.
Уж лучше пусть один раз из 1000 неправильно напишет "положить на счёт", чем 999 – неправильно "насчёт".
  • +0.11 / 2
  • АУ