Большой передел мира
246,259,130 499,778
 

  DeC ( Профессионал )
18 май 2021 21:02:27

Хакеры

новая дискуссия Дискуссия  111

В оборот группы вымогателей Avaddon попал страховой гигант AXA. Филиалы страхового гиганта, расположенные в Таиланде, Малайзии, Гонконге и на Филиппинах, подверглись кибератаке.

ОБ инциденте заявили сами хакеры на своем сайте, сообщив о хищении более 3 ТБ конфиденциальных сведений азиатских подразделений компании, а также обрушив на ее сайты массированный DDoS. О своей тактике склонения к диалогу жертв группировка официально предупреждала еще в январе 2021 года.

Скомпрометированные Avaddon данные включают медицинские отчеты клиентов (раскрывающие диагноз сексуального здоровья), копии удостоверений личности, выписки с банковского счета, платежные записи, контракты и многое другое.

Внимание злоумышленников AXA привлекла своим громким объявлением об отказе возмещения ущерба от неправомерных действий с использованием ransomware по полисам киберстрахования во Франции.

Avaddon предоставил 10-дневный срок для урегулирования вопроса по выплате выкупа, в противном случае банда намерена начать публиковать похищенные клиентские данные.

Тем временем, в AXA очень серьезно отнеслись к случившемуся и подключили к расследованию специальную рабочую группу с привлечением внешних экспертов, проинформировали надзорные инстанции и партнеров. AXA пока не называли сумму выкупа, которую требует Avaddon.

Примечательно, что на этой неделе Федеральное бюро расследований (ФБР) и Австралийский центр кибербезопасности (ACSC) предупреждали о потенциальной активности программ-вымогателей Avaddon. Надо было прислушаться, как минимум застраховать риски.



Непонимающий
  • +1.77 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
18 май 2021 21:18:44



Страховички спалились на собственной жадности
  • +1.32 / 19
  • АУ