Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,766 101,297
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 май 2021 23:10:50

Белорусские пограничники сбили дрон-шпион НАТО на границе с Литвой

новая дискуссия Новость  205

Минск, 18 мая. Беспилотный летательный аппарат НАТО был сбит белорусскими пограничниками возле границы с Литвой. Об этом сообщает Государственный комитет Республики Беларусь.

Это уже не первый случай незаконного использования беспилотников у белорусских границ. Заместитель начальника Генштаба ВС Белоруссии Игорь Король подчеркнул, что обычно за неделю фиксируется около 30 полетов разведывательной техники НАТО.

«Задействован весь арсенал авиации, начиная от самолетов стратегической разведки и заканчивая тактическими разведывательно-ударными беспилотными летательными аппаратами. К сожалению, стали учащаться разведывательные полеты стратегически-бомбардировочной авиации США», – уточнил военный.

Очередной дрон-шпион НАТО был сбит пограничниками на границе с Литвой. Король считает, что, исходя из данных разведки этих полетов, Запад может отрабатывать варианты нанесения ударов как по Белоруссии, так и по России.

Ранее ФАН рассказывал, зачем командование НАТО придумало «агрессию» со стороны РФ и проводит по несколько десятков полетов разведывательной авиации у российских границ. А RT писал, что Альянс готов задействовать всю свою армию беспилотников для шпионажа.


https://riafan.ru/14…um=desktop
  • +0.62 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!