Перспективы развития России
24,315,483 126,643
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
19 май 2021 19:56:03

Хуснуллин назвал нецелесообразным строительство метро в городах-миллионниках

новая дискуссия Новость  3.233

Строительство метро в российских городах-миллионниках нецелесообразно, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании по реализации положений послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Мы в будущем считаем, что метро для миллионников пока нецелесообразно, надо больше делать ставку на железную дорогу», – сказал Хуснуллин. Он отметил, что начатые в городах-миллионниках проекты по строительству метро надо постараться закончить с минимальными затратами, «но не теми деньгами, которые они называют».

Например, заявленную на строительство метро в Красноярске сумму в 100 млрд руб. вице-премьер назвал «достаточно большой» и пообещал найти более дешевые и оптимальные решения.


Ранее Путин в ходе своего послания Федеральному Собранию сообщил, что власти будут выделять средства регионам в рамках инфраструктурных кредитов на расширение метро Нижнего Новгорода и реконструкцию его исторического центра, Челябинск получит возможность обновить транспортную сеть на основе проекта строительства метрополитена (идет с перерывами с 1992 г.), равно как и Красноярск (строительство начато в 1995 г.).
https://www.vedomost…um=desktop
  • +1.02 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Пещерный ( Практикант )
19 май 2021 20:11:05

Забавно. 
Вот в моей деревне был уничтожен трамвай. 
Почти уничтожен троллейбус. 
Никто за это не ответил.
Сейчас "пытаются" возродить автобус.
Под это дело из федерального бюджета обещают серьезные деньги.
Причем сначала - на исследование возможностей восстановить транспортную инфраструктуру.
Это, сцуконах, нормально?
  • +0.79 / 25
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
19 май 2021 20:23:29

Вы знаете. Мое мнение что проблема не в том что пытаются найти оптимальное решение. Ну правда, - какое в дупу метро в Красноярске...
Он миллионик натянутый как та пресловутая "сова на глобус". И тут с министром сложно не согласится.
Проблема в отсутствии ответственности за решения. Возьмём набившую оскомину Рос.Медицину и ее оптимизацию 2010-2013 гг... Они в массе своей все на месте при должностях, наградах и премиях.
Хлопнул 2020 г...и все дружно абасрамшись стали бешено изыскивать резервы, койки, строить госпиталя коих похери тьму, машины СМП как и врачей собственно.
Но ни кто не понес хотя бы должностного наказания за промах оптимизации. За ошибки...фатальные ошибки, которые стоили определенного количества жизней сограждан.
Вот это угнетает.
Экспериментаторы...не несут ответственности за свои эксперименты.
  • +0.86 / 23
  • АУ
 
 
 
  Хан ( Практикант )
20 май 2021 00:39:17

 
Там проблема в том что Рязани по жизни не везет на губернаторов и мэров.
Туда бы пару батальонов НКВД из страшных снов либералов, которые бы систематически расстреливали бы ворье.
Тогда может чего изменилось бы...
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 май 2021 01:19:38

Откуда у людей такое желание жить в уютном бараке ГУЛАГа...
Для борьбы с ворьем и действующего законодательства более чем. Если не борются - может так и задумано? 
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
20 май 2021 10:11:20

 
Господин Таф вас почитать - так вы живете на какой-то помойке токсичной. То плохо - это плохо, там ужас - здесь воруют, там идиоты - здесь дегенераты. 
А как прочитали мечту о расстреле ворья - "ГУЛАГ! Нельзя!!!"
 
Вам что - доставляет "удовольствие" сокрушаться о том как все плохо?
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 май 2021 14:40:06

Мне не нравится избирательное применение закона. Когда он вроде бы есть - но  применяется по политическим и клановым соображениям. Хотя действующего законодательства для наведения порядка вполне достаточно.

А Вы мечтаете о том, чтобы беззаконие расшИрить и углУбить.



Сделать вид что все хорошо конечно спокойнее.
  • -0.08 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
20 май 2021 15:11:19

Я мечтаю о том чтобы был порядок и жить было хорошо... А вы мне приписываете то желание жить в ГУЛАГе, то "беззаконие расшИрить".
 

Ну еще что я делаю вид "что все хорошо".
 
Господин Таф, насколько я вижу вашу позицию - "Баба Яга против!" она не конструктивна и не несет ничего полезного.
А ведение дискуссии по методу - тот кто не с вами, тот нехороший человек. Это софистика.
Мне подобные "соревнования" не интересы - пустая трата времени.
 
Пожалуйста, не надо меня цитировать и обращаться ко мне со своими "едкими замечаниями".
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 май 2021 21:08:36

Расстрельные команды - худший способ. Они еще никогда не привели к порядку и хорошей жизни. Это не я так думаю, это печальный опыт стран и народов..

Возможно я неясно выразился и меня неправильно поняли. Я никоим образом не считаю "нехорошим человеком" того, кто имеет отличную от моей точку зрения.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
25 май 2021 01:22:37

Это - жизнь
Вариант "своим все, врагам закон" - это лучшее, что может быть
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
25 май 2021 09:11:29
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:18:50
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:18:50

  • +0.00
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
25 май 2021 01:10:03

Может и "так и задуманно" - "боротьба с ворьем" - запросто может стоить сильно дороже (кстати, не только в деньгах), чем ущерб от этого самого "ворья"?
Ну и опять же не стоит забывать - что грани между "ворьем", "коррупционерами" и "обычаями делового оборота" - они сильно размытые и сильно зависят от культуры.
Мой любимый пример - в Папуа Новой Гвинее до сих пор считается вполне приличным сожрать своего побежденного противника, правда, если до проникновения туда европейцев "побежденным" считался противник, которого закололи копьем, то сейчас - перед тем как заколоть копьем надо выиграть выборыПодмигивающий
  • +0.69 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
20 май 2021 10:53:12

Тоже самое можно сказать о Тверской области... 
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
20 май 2021 22:17:24

Как будто в Смоленской у руля уже почти 10 лет гении...
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
25 май 2021 01:19:53

????????
Вы по М10 и по местным региональным дорогам в Тверской области ездили?
Где главный ЦОД Росатомдата - в курсе?
Ну, блин, из нечерноземья толковее тверских - только костромские и ярославские
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
20 май 2021 12:50:07

Ах! Это только в Рязани такая эпидерсия происходит, а вокруг сплошное благоухание и расцвет? А что, Пензе, например, везёт? Или та Рязань в безвоздушном пространстве сферически обретается, а в других регионах воров и бандитов на аналогичных должностях нет? Нахер тогда птиц-падальщиков кормили и награждали? Ну и их смежников из внутренних органов?
Или что-то в консерватории даже не подправлять надо  - ибо вся система гнилая (еслиЧо - был такой анекдот времён позднего СССР, про посаженного по политической статье слесаря-сантехника, которому в Кремле кран заменить поручили, а он ответил, что тут всю систему менять надо - вся гнилая. Вывеску - то сменили, а гниль та же осталась, только мечется из капээсэс в ндр, ер и прочие партии прикорытников в хронологическом порядке)
Апд: советчику - маме своей советуйте, наличие красненького текста в руках не даёт права самому нарушать правила.
05.08.2021
Арривидерчи.
Три месяца отдыха показали, что интернет-зависимость преодолена, сэкономлены десятки часов, которые были потрачены на более нужные дела, в реале есть много дел, в том числе по работе - крупный проект в ОЭЗ ППТ Тольятти, а главное - семья, друзья и родственники, собственные дела.
По причинам, указанным ув. Равилем в https://glav.su/foru…age5397875 
а также в связи с превращением форума в трибунку пропагандонов-прикорытников с единственно-правильным мнением различных щитомотов и трактовкой любых  многих критических материалов как троллизм и борцунство хамом с банной палочкой не вижу необходимости продолжать присутствовать.
Спасибо всем тем, с кем общался эти десять лет, в т.ч. и тем, на кого был подписан. Многих из них, выжатых с форума, имею возможность читать на других ресурсах или общаться лично. Наверное, буду изредка почитывать тех, кого и читал, впрочем, это и без входа в акк возможно
X
20 май 2021 13:07
Предупреждение от модератора gvf:
Поплачьте в уголке
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
20 май 2021 13:11:27

 
Господин NTOF начните с себя "систему подправлять". Я не писал что "только в Рязани такая эпидерсия происходит". Я не писал что " Пензе, например, везёт" и вообще попытка навалить кучу риторических вопросов, которые приписывают оппоненту "плохие" мысли - это гнилой подход.
 
Попробуйте свои мысли выражать без очернения оппонента. А еще лучше - предложите свой, реалистичный вариант решения проблем. Например, расскажите как надо изменить систему назначений губернаторов и мэров, чтобы на эти посты приходили компетентные, не ворующие люди.
  • +0.72 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
25 май 2021 01:03:26

В смысле?
В прошлом году Рязань на меня не произвела впечатление "жопы мира". Да, троллейбусы там, конечно, трэш и угар. Но та же Мордовия - куда как депрессивнее, а к властям в Самаре - куда как больше вопросов.
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
20 май 2021 01:07:10

Меня весной прошлого года подбросило,когда,впопыхах, ввели карантин ( причем недокарантин! государство , извините умыло руки, принимая рейсы из-за границы,но не сажая на карантин прилетевших) очень очень очень удивил факт , что в росрезерве не нашлось масок на всю страну! Т.е. в случае глобального конфликта - у нас даже масок не было ( ядерная, бактериологическая война, да любая другая). Все охранители год назад  пели дифирамбы мудрости правителям, но никто не осмысливал. До сих пор ни один модератор охранитель не сможет ответить чем отличаются рабочие дни от не рабочих, и кто это оплачивает. И почему!
Кто нибудь может объяснить объявления в Московском метро: " проезд возможен только в маске и перчатках". Не обязателен! А только возможен! москвичи наспор ездят без. Сам Собянин на большинстве мероприятий - без маски! Путина в маске кто видел? напишите! И вишенка- социальная дистанция! Это прелесть! Не санитарная дистанция- а социальная! Социальная дистанция - между читателями и модераторами! ИМХО
X
20 май 2021 10:32
Предупреждение от модератора Хан:
Если вы сокрушаетесь про правила - начните с себя, почитайте про запрет публичного обсуждения действий модераторов. Про чьи "плохие" действия вы накидываете.
  • +0.25 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 май 2021 01:28:14

Дык думать команды не было. Думать вообще вредно. Мало ли какие мысли в голову придут. И как же тогда охранять с мыслями в голове?
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" © Книга Екклеcиаста 1,18
X
20 май 2021 10:18
Предупреждение от модератора Хан:
Вы на себя посмотрите. Сокрушаетесь про то как законы не соблюдают. А сами же правила сайта систематически нарушаете. Борцунство. Пока предупреждение.
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
20 май 2021 01:31:01

Но даже ДЭК растерялся про обнуление! мямлил. потом , конечно - в бой! Замыливать новостями дискуссю
Я, видимо, в бан - не очень нравлюсь охранителям!
X
20 май 2021 10:15
Предупреждение от модератора Хан:
Ну видимо да, раз такое желание непреодолимое так демонстрируете.
  • -0.11 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 май 2021 01:47:36

В смысле мямлил? Я голосовал против поправок. Об этом же заранее и писал на форуме.
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
20 май 2021 02:28:51

мямлили!, зато потом- ураган постов за! И почему так надо! И как хорошо всем будет! Не было? Как только на форуме дисскусия- Вы  с пулеметом новостей!
Не замылить? не? Так совпадает?
как Вы голосовали- Ваше личное дело! Но потом.... столько всего ЗА!........................... А этот пункт Конституции- нарушение здравого смысла! Какой бы хороший президент не был - должны быть рамки! а РАМКИ- УБРАЛИ!
Хотя Здравый смысл в конституции не прописан, как и любых законах.И законы принимаются вопреки ему. Такая дума! Сами выбрали!
  • +0.16 / 19
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
20 май 2021 04:25:36

Стратегичные диваны снова на коне.Вы не понимаете что на все ваши стратигичные хотелки денег просто тупо нет?Что делать в "мирное" время 1050 мульонов врачей с миллиардами МРТ аппаратов.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
20 май 2021 07:30:13

Так ведь они же не сами все это придумали. Это была целая федеральная программа. И если начать наказывать ответственных за реформу чиновников, то могут возникнуть неудобные вопросы к тогдашним президенту и премьеру, которые это допустили. А кому это нужно? Подмигивающий
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
  volga7 ( Слушатель )
22 май 2021 23:24:34

На мой взгляд, вице-премьер "сморозил глупость" про метро в городах-миллионниках.
Поэтому дальнейшее пребывание Хуснуллина в должности вице-премьера вряд ли целесообразно.
  • +0.02 / 1
  • АУ